9 лет

Устаю.Даже пост этот долго некогда было написать.

Понимаю вас))) У меня старший при том помладше ещё... тоже отправляю его периодически в мультфильмную бездну, как вы выразились, и мучаюсь чувством вины при этом и угрызениями совести((((Я ещё работаю дома по ночам...Гы)сил нам и по больше! Ну и разумеется старшего никогда бабушкам не отдавала.У нас это не принято..
10.09.2015
я просто не стараюсь все успеть. правда, мотя у меня сам играет, но с развивашками у нас негусто. я как-то по-ехидновски думаю, что дорастет и все освоит, что нужно. от мультов дуреет, сейчас сам просит, смотрит пол часа в день и сам выключает. бабушек нет, никакой помощи вообще, муж тоже или работает, или другие внешние дела делает.
02.05.2015
Все очень знакомо мне.Конечно,это временно..но все же это время надо пережить без потерь в здоровье,потом еще тяжелее будет,и о и силы покинут.Лучше спи,в ушерб развлечениям.Алашка пускай бездельничает,это тоже естественно и полезно,не все же время его развлекать,он уже должен понемногу учиться сам чем то заниматься.Ему надоест балду гонять и заработает воображение,фантазия.. Я отдыхаю,включая любимую музыку,и убираясь при этом,моя посуду,пою и танцую - очень заряжает и расслабляет мозги))и дети в пляс пускаются Я тоже долго не могла перебороть свое отношение к садику,но благо,что мы не работаем и можем забирать раньше,не водить и т п.приводи Алана позже,после завтрака,договорись,Забирай после обеда до сна.Прокатит? Я считаю,что садик нужен...не жить реьенку в саду с утра до вечера 5 дней в неделю,но посещать несколько раз в неделю,хоть и на 2 часа - надо.На праздники там ходить..и Алану важно и интересно и полезно и тебе необходима помощь.Иначе как?мы тоже без бабушек,кстати.Вожу Ваню 2-3 раза на сон,2-3 раза без сна,потому что идем на тренировку по самбо.. Мия подрастет и станет полегче,да и лето подзарядит тебя,но у тебя должны силы нарастать а не убывать,так что разгружай себя как только можно.
01.05.2015
Ясик, а что насчет детского садика? Вы такой вариант не рассматриваете вообще? :( без помощи бабушек то конечно тяжело, очень жаль, что совсем не помогут..:(
30.04.2015
Из сада забрала,потомму что Алан стал часто и сильно болеть. Боюсь,что Мию заражать начнет, а еще не могу представить как я утром буду заставлять и умасливать сына туда пойти. Раньше были жуткие истерики. Мне и самой не хочется вставать так рано, а приходится еще и себя и Алана заставлять. А муж... Его надо заставлять так встать рано,да еще и каждый день-смерти подобно. Так что он бы врят ли на себя эту обязанность взял.
30.04.2015
Нам помогают бабушки и садик. Хотя Злата после рождения Лизы из двух с половиной месяцев полтора сидела дома. Но мама приходила ко мне каждый день. Сначала помогала по хозяйству — пелёнки гладила, посуду мыла, ужин готовила. Потом остались только пеленки +- прогулка с кем-нибудь из девчонок, пару раз с обеими гуляла. Сейчас у неё дача, так что если и приходит, то посидеть-поболтать, но я как-то приспособилась уже. Не стараюсь сделать всё и идеально — что успела, то сделала. Гуляем не каждый день. Да и погодка не сильно позволяет. Благо Лиза сонная девочка, спит много, а Злата уже способна сама играть или даже посуду помыть, вот и помощь мне)).
30.04.2015
Вот,первое время, месяца полтора было легко,но потом Мия всё больше времени бодрствовать начала. И Алан ... Больше выматывает за день он. И я устаю очень. А с бабушками нам не повезло. ПризнаЮ.
30.04.2015
это все временно!!!!Алан так Ревнует и это нормально,он же привык что ты только его..почаще наверно его тискать и все..говорят когда второму 1,5 года тогда легче.Безграничнного терпения и море времени для себя!!!!
30.04.2015
Я очень на это надеюсь. Я Алана итак тискаю и целую. Но он стал себя плохо вести,бывает дома все на зло делает. Руки опускаются.
30.04.2015
Ян,а что входит в обязанности мужа?кроме посещение работы...у меня такое ощущение что ты его расслабила и все тащишь на себе...
30.04.2015
Мало помогает мне. Иногда гуляет с Аланом. Пол иногда моет, посуду. Изредка. Последние 2 недели сконцентрирован на работе. Много ездит.
30.04.2015
Ян с таким подходом ты далеко не уедешь.тебе его жалко?
01.05.2015
Неа.
03.05.2015
тогда и подпрягай))))
04.05.2015
Обыденные приключения за один обычный день. Первомай, на шашлыки налетай!!