12 лет

Про еду... взрослую или общий стол

у нас уже 8 зубов и мы уже давно (месяца 2) дает взрослую пищю+кашки+грудь+деское питание... кушает хорошо кусок хлеба, печенье, мясо даю кусок она берет сама по немноржку отделяет и в рот, конечно наблюдаб что большой кусок не засунула,когда варю борщ, баю примерно 2-3 столовы ложки борща (без карусты) оченю любит бананы,А начинаю давать перетертую пищу начинает пчиховать...)))))))) кстати ОЧЕНЬ ЛЮБИТ СОЛЕНЫЕ ОГУРЦЫ. но я даю не больше кусочка сантиметра 3-4, а то мамо ли там понос или еще что нибудь........ вот у моей знакомой был случай она давала ребенку до 2 лет все протертое так потом они ничего не мог жевать сам давился, поэтому я считаю нужно наших малышей по чуть чуть приучать жевать....
04.05.2012
Ух!!! Молодцы то какие!!! Люда, у вас наверное изначально все хор с животиком было? У нас со стулом были проблемы где то месчцев до семи. У Ванечки, пока на ГВ был, проблемки были. Запорчики.., спасались поначалу Дебридатом, потом в прикорм чернослив Гербер на завтрак с кашкой ввела, тем и спасались. Потом на ИВ перешли, сейчас вроди всё с животиком наладилось и два зуба недавно появились. Мне кажется и наше время пришло повторить ваш опыт. Спасибо за коммент, оч. интересно.
04.05.2012
да зопорчики и у нас были аж до крови ((((((( кушали больше чернослива и яблочка.....удачки вам....за то мы кашу не любим вообще грамм 30 не больше ест...
05.05.2012
И у нас тоже(((((( Мама мне все зудит, вот не было раньше блендеров, а вы набалуете, а потом и мучаятесь.
04.05.2012
сначала начала с банана ,кусочками давала с полгода где то ,потом блендером не до конца перемалывала мягкие овощи ,например цв. капусту .она во рту сама прям тает или брокколи .так постепенно научились. гдето читала что все это можно резать на кубики и ставить перед ним,чтоб он сам брал и ел.учился жевать. а вообще мы едим все практически со стола.
04.05.2012
Танюш, у нас аллергия пошла на баночный банан. Так что мы с ним пока подзавязали. А кусочки режу даю, он с ними играет :))) ну ни какого пищевого интереса
04.05.2012
значит рано ,раз интереса нет. это только на банан его нет?
04.05.2012
Да в целом, на еду. Со стола что не дам, помусолит, поковыряет и всё на этом. Кусочками и яблочко и макарошки и сыр предлагала. Пока это наши игрушки ;)))
04.05.2012
значит не торопи события! пока нет пищевого интереса ,корми как кормила ,а то потом вообще будет носом от еды воротить.  для начала мягкие продукты не домалывай блендером до конца ,пусть по тихоньку учится жевать. кстати суп ты тоже можешь пюреобразным делать,даже тот ,что себе вариш. котлетку на пару тоже можешь розмять.  я уже подсаливаю немного, у нас к пище бооольшой интерес! 
04.05.2012
Потихонечку, полегонечку, так и начну делать. Постепенно от банок уйдём, хорошо, что лето впереди, а там и зубы будут уже...
04.05.2012
У нас таже проблема! Неперетёртую пищу не едим! Постою,послушаю, что расскажут ббшечки!!!
04.05.2012
Начинали с 6 мес с педприкорма, микродоз и т д, запивали все это дело молочком и сейчас жует довольно большие кусочки и глотает. Ест сам из тарелки своей (руками). Кладет себе в рот и причмокивает)) так и гречку и рис и котлеты/курицу/рыбу/ сыр/хлеб едим. Овощи- фрукты. С ложки ест суп и воду пьет (из чашки балуется пока). Еще запекаю яблоко и грушу очень нравится!
04.05.2012
Спасибо, Марин. Тоже микродозами даю. Но хочется уже что б супы ел. Пока только ест после блендера и банки. Спасибо за идею с запеканием. Фрукты мы ещё домашние вообще не пробовали.
04.05.2012
Как Ваня маме помечтать не даёт... Во что обувать малыша в песочнице летом?