5 лет

Каникулы.

Знаю сейчас здесь многих людей которые спокойно пулучают профессию и учаться и работают. Племянница мужа тоже несколько месяцев учиться потом несколько работает. Я бы и сама пошла бы так. Мне кажется это уже наше устаревшее понятие, что вот институт надо, а на самом деле если ребенок выучил профессию котороя ему нравится и в будущем работает по ней то я считаю это хорошо в первую очередь для здоровья и благополучия. Если мои тоже так захотят я только поддержу с моей стороны.
22.06.2019
Вот есть у меня 2 диплома с Украины 7 лет в общем и опыт только там работы. Здесь же это мне не пригодиться. Мой сынок подрастёт и я тоже буду искать себе учёбу ато может сразу и работу.
22.06.2019
Моя дочь тоже университет не потянула. Что поделаешь, свои мозги не вставить ведь. Теперь я рада, чтоб она уже наконец-то аусбильдунг нашла, выучилась и встала бы на ноги. Ничего, потом тоже может высшее получить, если желание будет. Я кучу народу знаю, кто в более позднее возрасте ВУЗе успешно учился. И знаю тех, кто с высшим образованием получает меньше, чем я с аусбильдунгом.
20.06.2019
Ну вот сегодня стало известно, что и второй нашёл уже, в июле поедет подпишет договор. И с августа начинает и работать и учится. (betriebliche Ausbildung) А ваша дочка сейчас чем занята.
20.06.2019
Ну и отлично ведь! Будет при деле, да ещё и заработать начнёт сам. Моя ищет Ausbildung Arzthelferin. Мне казалось, что найти такое просто, но, видать, плохо ищет. Не знаю.. Я ей сказала, что если до осени ничего не найдёт, то пусть идёт работать.
20.06.2019
Понятно. Ну тут видимо кому как повезёт, старший быстро нашёл, второй с февраля ищет. Удачи дочке.
20.06.2019
Спасибо!
20.06.2019
если не секрет, как вы решили учиться в началке до 6 класса, а не до 4? Я пока склоняюсь ко второму варианту, боюсь, в 5-6 успеваемость испортится (так было у меня) :)
20.06.2019
Нет не секрет, первое, у нас есть опыт гимназии с пятого класса, скажу, что ребёнку было очень тяжело, очень сильно скатился, да и в гимназии в которой ходили мальчики, и Даша туда тоже пойдёт в пятом классе выбора языков нет, только латынь. Как вспомню домашние задание, как учили с сыном, аж плохо становится, вот честно. Да и гимназия эта хоть и не далеко от нас, но все-же ехать на автобусе минут 7-10 и просто возить Дашку самой и забирать со школы не всегда бы получалось, (даже если это и один или полтора года) а отпускать одной мне как то ещё страшновато. Поэтому мы остались в начале до того, как ребёнок подрастёт.
20.06.2019
У нас школа с понедельника начнется 😭 И еще 5 недель, как раз весь жаркий июль...
19.06.2019
Думаешь они учится толком будут. Вот действительно это и не каникулы, и учёбы уже толком нет.
20.06.2019
Деваться некуда, надо ходить в школу. У старшеклассников экзамены 2 недели потом тоже на отдых, а вот остальные должны учится
20.06.2019
У нас еще неделю учиться, но нифига они уже не учатся. В нынешних обстоятельствах я б очень настаивала на высшем образовании, надеюсь что со временем в лучшую сторону измениться ситуация, но сейчас я вижу многих, получивших профессию, молодых людей, которые работают и получают вышку. Это уже намного тяжелее просто учебы.
19.06.2019
Оль, конечно хотелось бы высшее, но не всем же его иметь. Вот может сейчас отучатся, да и решат высшее делать, пускай, мальчики уже взрослые, пускай сами решают, я вот как то все контралировала, убежала, а тут в один миг отпустило, видимо пришло сознание, что они выросли и эта их жизнь пусть сами свои шишки набивают и учатся на них, а мы, как родители, можем теперь только поддержать в трудную минуту.
20.06.2019
Лагман 18 лет назад......