Высыпания на личике

Девочки, если прыщики белые, а вокруг красные, то это эритема-первый шаг к алергии. ы съели что-то, а малышу это не понравилось, и совершенно не обязательно, что это было что-то особенное, такие вещи они от консервантов. Я тут на второй недели жизни Владюшки съела подлив приготовленный  сбанвльным томатным соусом, а он у меня так зацвел, ну я состав решила прочитать:в соусе обыкновенном, в 700гр. банке,более 50%наименований, которые не к томатам, не к яблокам никакого отношения не имеют, я вообще думала их не едят, таблица менделеева отдыхает. С Марго у меня тоже самое было, но там я не опытная была и поела майонез. На сегодня мой рацион-супы, каши на молоке и воде и вообще молочная диета(творог, сметана, масло)Но все с коротким сроком употребления. Долгоиграющие сливки, молоко, даже сушки с ванилином могут так "расцвести"на коже малыша. А лечится все это долго и дорого, в тяжелых случаях остается алергией на всю жизнь.Кстати даже на зеленые привозные яблочки у ребенка может высыпание появиться, чем-то таким ужасным их обрабатывают, чт даже если без кожуры их есть бывают неприятные последствия((
15.12.2010
Я б наоборот радовалась что в больницу!там то наверняка скажут в чем дело!
15.12.2010
а врачи, кстати, должны не ругать, а объяснять, что это такое и как от этого избавиться, если нужно вообще избавляться. так им и скажите, если что)))
15.12.2010
возможно это у вас акне новорожденных. они красные или с желто-беленьким внутри? если второе, то скорее всего акне. у нас где-то к 2,5 месяцам прошли. я ромашкой раз в день протирала, диету тоже первые месяцы соблюдала.
15.12.2010
И у нас тоже прыщики. Неделю назад штучек 5 было, а теперь вообще много. Я слышала, что это гормональное цветение, тпио - норма. Но я тоже боюсь, что врач скажет.
15.12.2010
у нас тоже появляются и проходят, тоже ем только все дозволенное
15.12.2010
Гноятся глазки мОЛОКО СТАЛО ХУЖЕ