13 лет

про трепение и разгрузочный день!

Твой врач в панике потому, что ты прибавляешь по кг  за неделю, боится, чтобы у тебя не было гестоза...но такая прибавка опасна в том случае, если это от скопления жидкости, а если ты просто кушаешь так, то ничего, значит малыш у тебя с отменным аппетитом :) и максимум, что может быть - это крупненький и то не факт..у меня подруга за всю беременность 20кг набрала и ничего если анализы в норме, то нечего себя мучать и расстраиваться по таким мелочам )  
21.02.2011
в том то и дело, оказалось что это вода в организме копится,разгрузочные дни оказались ооочень эффективны!
21.02.2011
Радуйся ,что можешь ещё есть.Я вот уже не могу .Ложку-две съем и всё.....  хоть ложись помирай,так всё давит, да ещё и изжога печет.
20.02.2011
мне теже рекомендации дали...((сижу сегодня на кефире...голодная...злая...ЕСТЬ ХОЧЕТСЯ!!!!imageнаверное не выдержу и заточу что-нибудь...не пойму что с этим весом им всё не нравится... мало-плохо, много (начиная от 300гр) - тоже плохо... когда будет это хорошо?!
04.02.2011
крепись Наташ, ох как я тебя понимаю!!!!!!!
04.02.2011
Меня тоже постоянно сажают на диету. Прибавила 15 кгimage. Что самое интересное-живот совсем не большой, о ребенок уже 2100 по узи. сама тоже особо нигде не поправилась. Отсюда вопрос-где эти 15 кг?
03.02.2011
Тезка, ну у меня тоже 33 недели и +10 килограмм. Это нормально, вообще-то, для исходных 50-55 кг!Кушай себе спокойно :) Если не налегать на сладкое/калорийное, то нормально. Действительно, попробуй брусничный морсик - если это отёки, то уйдут, а просто так голодать - вредно! Малышка же недополучает много при этом.. Лучше на овощи перейти с картошки/макарон, и то помогает.
03.02.2011
Ойййй, почему это все ведутся на рекомендации гинеколога??? Разгрузочный день может назначить только диетолог-гастроэнтеролог, после обследования. Ведь вы же не идете к окулисту лечить больной зуб... Тем более во время беременности такие эксперименты ставить над собой и малышом я бы не рискнула. Я вообще противник всяческих "диет", считаю, что диеты нужны только в лечебных целях, при ожирении например, или сахарном диабете. А во время беременности лучше порции поменьше делать, ну и всякие "вредности" на ночь исключить. Но это лично моя тактика, вам могу лишь пожелать терпения, ну и вашему гинекологу не мешало бы напомнить заповедь врача "НЕ НАВРЕДИ!".
03.02.2011
я тоже делаю разгрузочные дни 2 раза в неделю,только на фруктах и кефире,а в остальные дни не ем после 6,нормально переношу я тоже уже набрала 10 кг и боюсь набрать больше,поэтому когда хочу поесть думаю сколько за 7 недель можно набрать можно ведь и  5 кгimage  после этого есть совсем не хочется.думай только о хорошем,вес это ерунда главное малыш,темболее то что ты набрала это норма это все малыш
03.02.2011
вот интересно очень,кто ж в итоге родится )))я жду с нетерпением появления малыша,но оч боюсь,что  раньше времени роды начнутся
03.02.2011
нам на трех узи сказали - девочка, поэтому я не сомневаюсь теперь, дочку жду. а родов преждевременных не боюсь, малыш через 4 недели будет считаться уже официально доношенным,  а эти 4 недельки как-нить переконтуемся. полы дома подметать и мыть я на это время отказалась, чтобы не провоцировать, это теперь обязанность мужа, ну и вапще ничего в наклонку. муж относится с пониманием)) 
03.02.2011
Поддерживаю морально, я тоже на разгрузе, но с творогом и яблоками впридачу. Действительно, "голодать" сейчас очень тяжело, но я стараюсь отвлекаться: смотрю фильмы, читаю инфо.
03.02.2011
ага, вот и я сижу читаю, коляски смотрю, телик, на кухню не захожу, чтобы не провоцировать себя)
03.02.2011
мне мальчика обещают,хотя все говорят,что живот у меня как будто девочку ношу ))а у тебя дочка?)))
03.02.2011
а у нас наоборот, обещают девочку, а по животу все уверены что парень)
03.02.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Новогодняя история!!!! Странные беременные мысли