2 года

Температура у ребёнка после обеда

Лучший ответ

Видимо кто-то таскает домой вирусы. Может папа с работы или бабушки-дедушки. Странно конечно, вроде еще в садик не ходите. Может развивашки какие-то посещаете? Для нас такая температура была в порядке вещей, первый год садика. Просто давали пить, сбивали, обтирание. Чередовали жаропонижающие, если одно не помогало или эффект заканчивался быстро. Врача конечно вызвать, у нас надо звонить прямо в 8. Постельный режим, хотя у них как температура немного спадает шило просыпается в одном месте. Много питья, часто проветривать, постараться воздух увлажнять в помещении. Нос аква марисом норм промывать, хорошо носик очищает, снимает местно воспаление. Для горлышка ромашка, хлорофиллипт.
20.01.2022
Можно пить холодное. Болеют не от этого. Если очень переживаете, в Казани есть отличный педиатр Гиниятова Люция Рашитовна. Принимает в Семейной клинике и Медэксперте. Можете к ней сходить.
20.01.2022
Даже если вы не посещаете коллективы, но рядом есть мама, папа, бабушка и т.д. Никто не стерилен. У всех своя флора. Вот от этого и контакт. Насчет молочки, я бы подогревала.. Врача однозначно уведомить, что заболели и вызывать конечно по возможности
20.01.2022
Однозначно не из-за кефира.Вирусы можете как вы,так и муж приносить,быть безсимптомными носителями.Часто в семье один болеет,другой нет,от иммунитета зависит. Температуру сбивайте выше 38,5, мирамистин в горло,солевой раствор в нос. Врача вызывайте утром,если поднимется выше 39,5 скорую.
20.01.2022
Слышала молочку вообще нельзя холодную давать, но не знаю правда, ли. Никогда, никто из детей не пьёт из холодильника. И я ни за что не выпью. Только муж, и то я его ругаю😂 всегда за это.
20.01.2022
Высокая температура - признак хорошей работы иммунитета. То что болеет - не ходите с ребёнком по магазинам, гуляйте только на улице, но все равно есть риск подцепить что то. Из холодильника пить даже 3 летке не даю, я взрослая и то стараюсь прям ледяные напитки не пить, особенно если горло слабое место. У свекрови дочке 5 лет, если съест мороженое или попьёт сок из холодильника - сразу заболевает
20.01.2022
Нина, я помню из детства, что именно молочные продукты не пьют холодными. Все таки надо маленьких таких беречь, тем более часто болеет горлом.
20.01.2022
Люда Андреева, сейчас очень модно стало говорить: болеют от вирусов, а не от холодного! Поэтому все стали продвинутые, если раньше у мам и мыслей не было дать ребёнку попить молока из холодильника, сейчас это норма, а если заболел - дело не в молоке, а в вирусе, так сказал Комаровский! Тем не менее я со 100% уверенностью могу сказать что сестра мужа болеет всегда если выпьет йогурт из холодильника, ей все дают в тёплом виде, мороженое не покупают, если съест - сразу больное горло. Понятно что тут есть предрасположенность к заболеваниям горла, но прямая связь с холодными напитками, мороженым и больным горлом явно прослеживается.
20.01.2022
Фемофлор скрин в 3 триместре Инвитро , задерживают результаты анализа