Курсы подготовки к родам.Нужно ли?ваш опыт)))
Аватар

На курсы не ходила, но лежала в роддоме с девочкой, которая ходила на курсы, учили и дышать и на мяче скакать.

И про роды не смотрела видео, т.к. рожала первый раз чтобы не бояться.

В итоге акушерка все говорит что делать и в какой момент как дышать и когда воздуха побольше набрать. Если не паниковать и слушать, то рожаешь быстро, ей там виднее что происходит.

Девчонки в итоге все дышали по разному, как собака часто никто не дышал. Одна деваха запаниковала, ей говорят что делать, а она свое "я не смогу родить и т.д."

Слушайте акушерку и все будет отлично.

19.06.2020
Аватар

Вот про "слушать врачей" тоже мне все говорят,в это я верю.А вот с курсами спорно и правда,вроде и хочется,а с другой стороны вдруг ни один совет нн пригодится с курсов или забудется всё к родам🤔

19.06.2020
Аватар

Курсы не посещала , просто смотрела различные видео в ютубе про техники дыхания, грудное вскармливание, уход за новорождённым, все пригодилось , да и чувствовала себя увереннее, страха родов не было, поэтому однозначно рекомендую получить какие-то знания о родах и новорождённом ещё во время беременности

19.06.2020
Аватар

Мне кажется, не нужны курсы, всему будете учиться в процессе, все окажется не так как рассказывали))

А про сами роды и схватки, то точно скажу, что самое главное дышать, выдыхать медленно, так продыхиваются схватки и боль уменьшается, слушаться врача. Попробовать родить малыша с самой первой потуги, максимум со второй. Держите потугу, не отпускайте как бы ни было больно, малыш быстро родится и все будет хорошо)

Желаю вам легких и благополучных родов!

19.06.2020
Аватар

Спасибо вам за ответ и за теплое пожелание🌸😊

19.06.2020