12 лет

как же быть?

А ложечкой не пробовали кормить? моя как распробует что молочко, так ест и ест, сама рот открывает )) Меня отпускают часика на три в баню, а так как Маня кушает помалу и часто, то я цежу грамм 50 в стаканчик- и все, нервы у всех целы ))
09.02.2012
он не берет молоко с ложки, плюет словно какую гадость сую...сегодня все утро пыталась...Я думаю он так уже по привычке делает, мы очень долго таблетки пили, я ему с молоком давала из ложечки, вот он когда выпьет - когда выплюнет. Он и от воды кстати так же отказывался, так и не стал пить)) ХОТЯ медсестра порекомендовала сок вводить, уже второй день по пол чайной ложки пьет - даже ни капли не выплюнул хитрюга)))
09.02.2012
 Понятно) соображает уже ) а у меня ребенок знает команду АМ, это я так учила рот пошире открывать чтоб сосок лучше захватывала, у нас если ам, то еда ) вот ложку даю и командую) С цветной капустой кстати не прошел номер ))
09.02.2012
а я наморозила капусты, надеюсь моему понравиться)) хотя я ее не очень люблю))
10.02.2012
У нас тоже бутылку не признает, только грудь. Даже сосать ее не умеет, только играет. 
09.02.2012
 У меня тоже бутылку не берет. Компот нам прописали так один день может с ложки попить, а на другой день плюет. Смесь пыталась вводить, как первый прикорм - фигу, тоже через раз. Плюнула, сижу дома, кормлю пока только грудью. Варю компоты, не станет - старшая все выпьет. Кстати у меня старшая тоже бутылку не признавала до 8 месяцев. Потом, когда стало уже много прикорма, то перед сном я ее пыталась перевести на смесь и она сначала 20 мл выпивала, потом уже побольше, а остальное грудь. В год, когда закончили ГВ тогда признала бутылку и компоты с соками, до этого не пила ни воду ничего, только мной запивала. Старшую реально стало оставлять только, когда уже она съедать стала полную порцию какого-то прикорма.
09.02.2012
У меня тоже бутылочку не брала, но когда я ей давала (имитировала будто грудью кормлю) бутылочку взяла, но не надолго, потом дала ей бутылочку поиграть (она не большая 125 мл.) там водички немного было (как раз дома очень жарко было) она сама попыталась ее взять, и где то через две недели она уже съедала все из бутылки. Но у меня обстоятельства что один раз в день ее приходится кормить из бутылки. Просто предлагали ей в течении часа, хоть немного но съедала. 
09.02.2012
Блин, а я за 4 мес. тока один раз с мужем без ребенка в кино вырвались и ниче)) это я поворчать))) а по теме, можете прикорм если что вводить но лучше овощной.
09.02.2012
да вот же, что все походы по больницам, да по инстанциям всяким, а как собрались выбраться в люди "фигу"
09.02.2012
у сестры с младшим тоже не брал бутылки. вот только у нее молока не хватало и он постоянно орал, когда все съест. докармливали кашей с ложки, по-моему. не помню уже.  
09.02.2012
он не берет молоко с ложки, плюет словно какую гадость сую...сегодня все утро пыталась.... Он и от воды кстати так же отказывался, так и не стал пить)) НО, медсестра порекомендовала сок вводить, второй день по пол чайной ложки пьет - даже ни капли не выплюнул хитрюга)))
09.02.2012
хитрый - это точно. тогда даже не знаю как быть. может действительно сприцом попробовать, как вам ниже советовали.  
09.02.2012
Так говоришь, как будто это на всю жизнь )) у меня то же самое, не берет бутылки. Максимум на 2-3 часа уходила 5 раз за все время.
09.02.2012
Купите большой шприц  (у нас был на 20мл) и впрыснуть молоко за щечку можно :) Вообще, если бы у меня малыш был полностью на ГВ и не брал соску - я бы плясала с бубнами от счастья :) А с дома на шаг можно будет уже скоро, ведь у ребенка потихоньку увеличиваются интервалы приема пищи..
09.02.2012
мне кажется они только сокращаются, я кормлю по требованию, стараюсь хотя бы 1,5 часа выдерживать....но как всегда то одно то другое, то грудь начинает болеть - а начинаешь руками расцеживать в следующий прихоад молока еще хуже, получается только если малышу чаще грудь давать; то он болеет - а как в такой момент его лишать сиськи, если он даже соску не сосет. Хотя может оно и к лучшему, самое галвное чтобы здоровенькие были))))
09.02.2012
 Вот-вот, так что радуйтесь :)) Что он здоровенький и и добросовестно исполняет все рекомендации ВОЗ :)
09.02.2012
Руки в рот... Я тоже хочу конфетку!!!!!