Что делать, если ребенок не прибавил в весе?

А педиатрам вообще проще всего, чуть что смесь рекомендовать. Дать бы по шее такому доктору. Вот уж любители на ходу выводы делать. Не надо пока ничего давать. Наблюдайте. Если молока хватает и ребенок сытый, значит все хорошо. Если на следующее контрольное взвешивание будут проблемы с весом, тогда можно будет не смесь ввести, а временно купить обогатитель для молока Пренан и его добавлять в свое молочко. Ребенок быстро поправится и смеси не надо будет вводить
23.07.2019
Вот каждый человек сказал что интересное решение у педиатра...Оставили все как есть, добавила орешки в рацион и фито чай пока... Вот завтра как раз взвешивание, очень жду))
24.07.2019
Думаю с молоком все в порядке. Мало времени прошло между взвешиваниями - не достаточно оснований для введения смеси однозначно. Нет на данный момент повода для паники и поспешных действий, тем более это может привести к прекращению лактации. Я бы посмотрела ещё пару-тройку недель, а там уже думала. Даже если за это время наберёт мало, ничего критичного не случится, но думаю все хорошо у вас будет.
18.07.2019
Сначала запаниковала, а потом поговорила с мамой, другим педиатором, что не разобравшись и не посмотрев динамику с учётом состояния ребёнка хорошего, не стоит сразу бежать за смесью! И сейчас прочитав ваш ответ успокоилась ещё сильнее! Спасибо
18.07.2019
Да, понимаю ваши чувства. Конечно, когда ребёночек совсем крошечка сложно не заволноваться, но нужно учитывать, что некоторым педиатрам главное снять с себя ответственность, а как там у вас дальше сложится не очень то волнует. Хорошо, что вы засомневались и посоветовались с мамой и другим врачом. Сейчас ещё раз перечитала и захотелось добавить: у вас дочь родилась с хорошим весом, имея некоторый запас, далее была очень ощутимая прибавка за месяц, более чем. Так что очень странно было со стороны первого педиатра вообще разводить эту панику.
18.07.2019
Да просто на огромном потоке деток педиатру немного безразлично все, не набрали ешьте смесь, а почему не набрали не зачем выяснить))
19.07.2019
Расслабьтесь и кормите дальше грудью по требованию. Взвешивать ребенка надо раз в месяц, не чаще.
18.07.2019
Комментарий удален
18.07.2019
Спасибо! Когда будет дочке два месяца взвесимся и будем смотреть уже))
18.07.2019
Малышка не любит купаться