11 лет

маленький куряга

У меня малая карандаши "курит", тоже не знаю как ее от этого отвадить.Ни я ни муж не курим.
13.05.2013
У нас желание поднимать все с земли тоже было только прошлой весной, но даже если к чему то подходила, то достаточно было отвести (малышка ж еще совсем) а если что и поднимала, то в рот не тянула...Сейчас уже очень переживает за чистоту рук, поэтому ничего с земли не поднимает.. А по поводу типа курит - действительно может чей то пример есть на глазах ? Возраст то такой, подрожательный, как раз начался..
13.05.2013
скорее пример с мч) тк авторитет для малого он теперь
13.05.2013
Ну собственно да, как ниже написали МЧ чтоб при дитенке не курил, не подавал пример. Ну и он же может попробовать провести воспитательную беседу по поводу того что не нужно мусор поднимать с пола.По поводу того что курение везде.. На самом деле все же это не совсем так и на тех же детских площадках - это редкость..
13.05.2013
Тьфу-тьфу, нет у нас такого в это лето. В прошлом году доча ходила все время собирала в руки эти окурки не знала я как ее отучить, но за зиму видимо сама отучилась. Может у вас кто-то из близких такой пример показывает, может муж курит, а сын ему подражает? 
13.05.2013
ну у нас многие курят... да и вообще везде курение... а про подражание, точно подмечено... мч курит, и многое за ним повторяет... спасибо
13.05.2013
Ну вот значит надо начать мч перевоспитывать, чтобы на глазах ребенка не курил и не показывал дурной пример. У меня муж курил когда я всегда ему говорила, чтобы никакого курения при ребенке не было. 
13.05.2013
подстриглись) дубль два)))