Последствия удара?
Здравствуйте, малышу почти 8, научился стоять и периодически падал вроде не сильно, я ловила. Но тут он выползал на четвереньках из кроватки на взрослую, у нас приставная, и как-то подвернул руку и запалился головой родничком прям на бортик кровати, а там грань прямого угла (не знаю как ещё объяснить, ну как о дверной проём ударится) высоты не было по факту вообще, он как по касательной. Но появился след сразу красный, потом уже полоска как царапина. И он сразу начал плакать и я оооочень долго не могла его остановить, что было странно обычно он быстро успокаивался ( если бы не этот плачь я бы вообще была спокойна потому что удар ну реально не сильный был). Я испугалась и мы поехали в травму на полянку, сделали снимок, врач посмотрел сказал перелома нет,спросил была ли рвота и потеря сознания я сказала нет, ну и сказал наблюдать ещё несколько дней, за головной болью, капризностью, режимом дня и тд, в общем всякими нарушениями.
Теперь я не знаю может я себя накручиваю, прошло уже три для, след на голове пропал уже на следующий день, синяка нет, но он стал просыпаться с ночи в 6:20 вместо 7-8 и стал очень капризным прям очень, если что сразу какие-то подхныкивания((. У невролога были на следующий день после травмы, но она толком ничего сказала, так вроде что все норм, но наблюдать 🙃
Короче мы имеем капризного ребёнка который стал с ночи просыпаться раньше и подхныкивает в течение дня.
Я понимаю что кто-то может написать " Ну так беги к врачу " Нам сказали, что если прийти ещё раз по этому поводу, то это общий наркоз и кт, МРТ и как понимаете я боюсь.
И удар реально был ну не прям сильный если бы не родничок я бы вообще не переживала
Лучший ответ









