Поликлиники - пост возмущения

Лучший ответ

Потому что это поликлиника, так всегда было,есть и будет. Конечно я не про температуру 40. Но на 37 никто домой не придет. А ребенка надо показать врачу. Именно для этого, собственно, и есть поликлиника - туда водят на осмотр ко врачам заболевших детей,прикиньте. Ваши пожелания разделять потоки детей не касаются этих самых детей и их родителей, им тоже надо показаться врачу. Даже ЕМИАС выдает при создании записи - заполните анкету и укажите,какие у вас жалобы. 🤷
27.11.2023
Не смогу ответить, почему приводят с температурой. Но был у меня такой опыт. У ребенка поднялась температура, сидим дома. Температура сама прошла, мне нужен осмотр, чтобы понимать, что происходит и можно ли в сад (в саду просили, без этого нельзя). Но симптомов видимых нет, врача не вызвать (по телефону сказали самим ехать), едем сами. Записываюсь специально в кабинет, который фильтр бокс. Пока по улице искали вход в этот кабинет, нас заметила медсестра, стала расспрашивать, зачем нам туда. В общем, отправила она нас оттуда в обычный вход и в обычный кабинет дежурного врача со словами - вам в фильтр не надо. Врач не увидела вообще никаких симптомов, а через сутки опять опять бахнула температура и уже со всеми симптомами. Оказался ковид в итоге. А в общей очереди посидеть успели... Ну вот так тоже бывает. Ну а так в муниципальную с температурой тащиться - себе дороже, в очередях этих сидеть изведешься же. Но если отит, там вариантов нет, там только в очередь с температурой, потому что на дому уши не посмотрят.
27.11.2023
NG, да, к Лору многие больные сидят, а что делать. И ты такой не больной с ребенком пришёл) А много сейчас в детской ПК народу? Уже три раза во взрослую ходила, но утром в 8-9 часов НИКОГО! Мне кажется, сейчас разбросали очереди по разным ПК и стало реально свободнее, я правда только к терапевту, у нас большая часть специалистов в другом здании.
27.11.2023
Наталья, я не знаю, я обхожу их стороной🤣 стараюсь ходить туда только перед госпитализациями, когда всякие документы собирать надо, а так вакцинация в специализированном муниципальном центре, а по медвопросам в частные езжу, у нас ДМС. Очереди ещё от врача зависят. Я в сентябре ходила, замучилась в очередях к нашему педиатру сидеть - задержка от записи в час была! Там вся очередь на нервах))) и к терапевту взрослому, кстати, та же история.
27.11.2023
Я в принципе не понимаю, как можно больного ребенка куда то тащить и стоять с ним в очереди. У нас врачи ходят на вызовы! И в субботу , и в воскресенье до 19ч даже. Зачем с ребенком то куда то тАщитЬся. 🤕
27.11.2023
Ольга, тащиться в кабинет орви можно и нужно в случае если нужно сдать мазки на тот же коклюш ( на дому не делают) или нужная экстренная крнсультацмя лора.
27.11.2023
Мама цыпленка, то есть ребенок , у которого подозревают коклюш сидит в очереди у педиатра вместе со здоровыми детьми ? Просто прекрасно. Я бы до такого не додумалась, честно.
27.11.2023
Ольга, не у педиатра а у врача орви в красной зоне. А вы думали как мазки сдают?
27.11.2023
Вообще, для таких пациентов есть инфекционные боксы... Нас даже с сальмонеллой на стадии выздоровления через него принимали, а с кашлем/температурой - только через них.
27.11.2023
По поводу других детей не знаю, все наверное думают о своем в первую очередь, но как раз тогда не понятно зачем с больным, особенно с температурой, идти в поликлинику...я ВСЕГДА домой вызывала, даже если ночью была температура 37, а утром её вообще нет... вызывала обычно послушать, потому что всегда осложнение бронхитом, ларингитом.
27.11.2023
Вам не надо никого рвать. У вас наверняка существует в телеграмме чат поликлиники и там отвечает зам или сам заведующий. Ну и напишите ваши проблемы. Или идите к заведующему. У нас обычные педиаторы только по записи. Есть кабинет для выписки без записи. Есть кабинет для больных без записи с отдельным входом. А почему вы водите ребенка туда без маски? Поликлиника априори с больными, врачи они чтобы лечить)).
29.11.2023
Вот ей- богу, у нас в деревне больные со здоровыми не пересекаются никак, для больных детей отдельные вход, коридор, кабинеты. И пора давно принять, никто о других давно не думает, только о себе. Плохо, но такова реальность.
27.11.2023
Для больных же отдельный вход. Отдельная запись. У нас в поликлинике там всегда свободно. Приходишь, сразу на грипп и ковид мазки берут. потом уже в педиатру.
27.11.2023
У нас вообще кабинет педиатра рядом с кабинетом терапевта. И все коронавирусные сидят в одном коридоре с грудничками и с теми, кто « за справками». И когда звонишь вызвать врача на дом, говорят , чтобы приходили в поликлинику , иначе к вам доктор не скоро придет.
27.11.2023
Поэтому с трёх лет в ПК с ребенком ходим в маске)))
27.11.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Копия мед карты Манту, Т-спот, фтизиатр