Врач отказала в учёте по беременности!!

Лучший ответ

Жесть🤦🏼‍♀️вот так все заведующей и расскажите. И сделайте акцент на том, что в год семьи, который объявил президент страны, вам врач в жк намекает на аборт. Это когда все борются за рождаемость, она себе такое ляпать позволяет. А если бы к ней пришла дама, которая бы сомневалась оставлять ребенка или нет - и ее слова бы восприняла как инструкцию к действию.. в страховую можно написать жалобу, в минздрав и в приемную президента😈если хотите чтобы ее по полной программе и в хвост и в гриву
11.03.2024
Лалала, Понимаете, что мне это сказала даже не гинеколог!!А ее ассистент, или как назвать этого человека.Гинеколог, когда я завела этот разговор убежала из кабинета.Мне эту информацию сказала женщина, которая поддиктовку гинеколога записывает.
11.03.2024
Алисонька, акушер
11.03.2024
Алисонька, вам следовало дождаться возвращения врача и узнать, как вам встать на учёт по беременности. Наверняка, есть какие-то критерии для постановки, у нас, например, требовалось УЗ- исследование, проведённое в ЖК с СБ+. После этого пациентка принимается на учёт для ведения беременности. Акушерка или санитарка, которая вам откровенно нахамила, не несёт ответственность за жизнь и здоровье вас и вашего ребенка, это задача врача, с ним и разговариваете. Обязательно поднимите вопрос этического поведения со стороны сред. мед. персонала у заведующего ЖК, то, что вам пришлось услышать недопустимо. И, на будущее, не стоит обсуждать вопрос соц. выплат с сотрудниками ЖК, это не их дело. Задача ЖК подтвердить вашу беременность и поставить вас на учёт, а будете ли вы обращаться за мерами соц. поддержки никого, кроме вас, не касается.
11.03.2024
Лена, Вот честно, в нашем пгт ЖК отменили как год.По факту, жк у нас нет.Есть просто врач-гинеколог, который работает 2в1.И бабулек смотрит, и беременных ведет.Полнейший беспредел.
11.03.2024
Алисонька, ну в нашей Москве, в настоящих ЖК акушеры-гинекологи тоже и бабушек смотрят и беременных наблюдают) Женская консультация для женщин всех возрастов, а не только для тех, кто демографию поднимает)
11.03.2024
Лена, я думала в москве есть женская консультация и есть бабулькина консультация😅
11.03.2024
Алисонька, а в чем беспредел то?😂гинекологи они для всех гинекологи, кто является женщиной) даже если это «бабулька»))) в жк также всех смотрят и беременных и бабулек и даже женщин с низкой социальной ответственностью😅
11.03.2024
Лалала, Сказала не то, что имела в виду )) Сморозила ерунду.
11.03.2024
Алисонька, ну вы бы еще с санитаркой которая полы моет обсудили свои вопросы)))) или с охранником) все вопросы - только с врачом)
11.03.2024
я заведующим никогда не жалуюсь, сразу пишу в электронную приёмную правительства Москвы. они уже с ноги въезжают в поликлинику и мне оттуда звонят и улаживают. у вас наверно тоже есть, я б сразу туда писала, чтоб нервы не портить себе. у нас это вот так выглядит Изображение
11.03.2024
Никто не бородавочник, "они уже с ноги въезжают"😆😆😆 коммент огонь👍👍👍
11.03.2024
Странный врач, почему она считает что вы можете сделать аборт, разве вы об этом ей говорили хоть раз? Или у вас были случаи когда вы стояли на учете и делали аборты? Просто она так агрессивно на это давит, ладно бы сказала типа «я не поставлю, пока узи не будет с сб и эмбрионом, мало ли че там». У них это классика. Но ТАААК сказать, очень странно
11.03.2024
Lolova, Я стояла на учете в первый раз 4 года назад, родила в итоге мертворожденного с пороками сердца.Не знаю, почему в этот раз она так подумала..Наверное из-за первых родов.Но узи то я сделала, ребенок живой, развивается, сердечко бьется.Не знаю, не знаю.
12.03.2024
Как-то все очень странно. Да и звучит фраза "про учет, выплаты и т.д." словно беременность ради пособий, но это только я так прочитала. Но надо понимать, у Вас по узи сердцебиение уже прослушивалось?
11.03.2024
Тата, Пособия не играют особой роли, конечно.Да, прослушивается.
11.03.2024
Алисонька, просто Вы о этом так написали. Словно это одна из важных составляющих. Но если есть сердцебиение, то отказать в постановке на учет не имеют права. а вот у Вас есть пост про 8 недель, почему тогда не говорили ничего про аборт и уже отправили на узи на подтверждение? или Вы были у другого врача?
11.03.2024
Тата, Была у того же врача.В тот момент именно гинеколог со мной обсуждала этот вопрос насчет узи и прочего.Сегодня же, я так понимаю, акушер со мной разговаривала.А сама гинеколог, услышав, о чем я говорю, решила уйти.
11.03.2024
Тата, Тем более, акушер мне объяснила, что гинеколог не занимается вопросами о том, поставить меня на учет или нет.Ерунда какая-то.
11.03.2024
Меня тоже сразу не поставили на учёт. А поставили в 8 недель. Вы о выплатах сильно не мечтайте😂там тысяча критериев нужно чтобы их получать. Быть малоимущим, по имуществу там тоже ограничение. Мне пришёл отказ, так как мы не малоимущие и у нас две машины на семью😂
13.03.2024
Лариса, Вот после скандала меня и поставили на учет, чудо какое-то.Да, я думаю, поставят.Ибо я не замужем, дохода у меня своего на данный момент нет, т.к я не работаю.Есть квартира, но она не на мне, а на бабушке.Машин нет ) Так что..Понятно, наверное, почему я сейчас надеюсь на выплату.
13.03.2024
Алисонька, тогда всё правильно делаете. За себя не постоишь, ни кто не заступится. Тем более закон на вашей стороне. Меньше стрессов вам. Лёгкой беременности.
13.03.2024
Лариса, Спасибо большое за поддержку.Боялась больше всего осуждений в своей не легкой ситуации...На аборт не поднимаются руки, мысли, действия...
14.03.2024
При беременности мой врач ближе к 12 неделе назначила мне прием чтобы поставить на учет, в 5-6 недель меня ни кто не ставил, там и угрозы были и в больнице лежала в начале. 🤷‍♀️ встанете до 12 недель и все, они не могут вам отказать, про то, что она сказала слово аборт даже не принимайте на себя, это у нее в голове аборт.
11.03.2024
Виктория, Надеюсь, что я действительно зря переживаю.:( Хотя у меня все отлично.Тонуса нет, угрозы тоже нет.Непонятки какие-то..
11.03.2024
Виктория, не имеют права отказывать, должны ставить на учёт со слов "я беременна" а потом уже выяснять и если это не так снимать с учета
11.03.2024
Все решается одним звонком в страховую
11.03.2024
Анастасия, Это который минздрав?Или я уже далеко подумала?
11.03.2024
Алисонька, у вас есть полис медицинского страхования. Вот туда звоните сперва.
11.03.2024
Мила, Спасибо за информацию огромное!!!Совсем не знаю, куда звонить.Даже стыдно.
11.03.2024
Алисонька, у вас есть полис медицинского страхования. Вот туда звоните сперва.
11.03.2024
Однозначно жалобу. Совсем обнаглели.
11.03.2024
Идете, объясняете ситуацию и заодно пишите заявление на смену врача, чтоб эта особь не вела беременность и не трепала нервы. Данный врач некомпетентен, никакой этики. Меня поставили на учёт в 6 недель. Я просто пришла к своему доктору, отдала УЗИ и сказала что рада ее снова наблюдать так часто в ближайшие 9 месяцев) она вела мою первую беременность и никаких вопросов не было, сразу дала направления на анализы, обменку оформили и выдали на руки 😊 меняйте заодно врача. С гинекологом должно быть комфортно, это особый доктор ❤️
11.03.2024
НеТень, Самое грустное, что у нас один гинеколог:( Первую мою б вела хороший врач.Очень этичная женщина.Все правильно объясняла, доносила.В этот раз не повезло мне( В город бы, конечно, но пока увы, не получается.
11.03.2024
Не имели права не поставить, если вы пришли с УЗИ на котором есть сердцебиение. Если его нет, врач наверное не хочет статистику себе портить, если у вас будет что-то не так, поэтому вас и послала. В 12 недель уже скрининг проходить (а запись на него за 2-4 недели). Идите к заведующей, настаивайте на своем. Я встала на учёт в 7 недель
11.03.2024
Тетя Кошка, Сердцебиение есть, хорошее сердечко.Удивилась тому, что мне еще не дали направлений никаких.Ни на скрининг, ни на кровь, ни на что.Я просто пришла, мне сказали то, что я написала в теме, и отправили меня домой.
11.03.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки помогите разобраться в ситуации ХГЧ в HELIX