"ЛАВОЧКА ЧУДЕСНЫХ ИГРУШЕК"

1 575 записей
9 123 участника
Популярные авторы
Популярные авторы

Модераторы

Правила сообщества

Мы рады приветствовать Вас в нашем сообществе!
Убедительная просьба внимательно ознакомиться с правилами:

1. ОБЩИЕ ПРАВИЛА РЕСУРСА.

1.1. Для всех сообществ ресурса Babyblog.ru разработаны единые правила поведения, которые принимаются всеми пользователями, подключившимися к ресурсу. Ознакомиться с правилами можно тут http://www.babyblog.ru/agreement

Данные правила обязательны для исполнения всеми участниками любого сообщества.

1.2. Оскорбления, хамство, обсуждения участников (модераторов) сообщества, разжигание склок и тп строго запрещено! У нас мирный блог мам, давайте относится друг к другу уважительно!

1.3. Любое копирование материала без ведома правообладателя недопустимо! К объектам авторского права относятся фотографии и графические материалы, тексты и описания, элементы дизайна и оформления и иные материалы. Копирование и тиражирование разрешено только с согласия правообладателя и со ссылкой на первоисточник! См. пункт 3

1.4. За порядком в сообществе следят модераторы, которые назначаются Администрацией сообщества.

2. ЧАСТНЫЕ ПРАВИЛА СООБЩЕСТВА.

2.1. Для каждого сообщения должен быть чётко сформулирован его заголовок. Стоит избегать ничего не значащих заголовков, типа "Помогите", "Расскажите", "Не понимаю", "Вопрос" и т.п.

2.2. Длинные сообщения необходимо убирать под CUT, оставляя не более одной фотографии и 10 строк текста в видимой части.

Как это сделать: При создании или редактировании сообщения поставьте курсор в место предполагаемого разрыва и нажмите на панельке иконку .

2.3. В сообществе запрещена реклама, ссылки на сторонние ресурсы (в том числе другие сообщества).

2.4. Дополнительные правила категории "Читальня на лавочке" тут http://www.babyblog.ru/community/post/Jumpy/103335

3. ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ ПРАВА.

Из правил ресурса Babyblog.ru http://www.babyblog.ru/agreement

    • 1. Сервис, его составляющие и отдельные компоненты (в том числе, но не ограничиваясь: программы для ЭВМ, базы данных, коды, лежащие в их основе ноу-хау, алгоритмы, элементы дизайна, шрифты, логотипы, а также текстовые, графические и иные материалы) являются объектами интеллектуальной собственности, охраняемыми в соответствии с национальным и международным законодательством, любое использование которых допускается только на основании разрешения правообладателя.
    • 2. Незаконное использование указанных в п. 5.1. настоящего Соглашения объектов интеллектуальной собственности влечет гражданскую, административную и уголовную ответственность.
    • 3. Администратор настоящим предоставляет Пользователю простую неисключительную безвозмездную лицензию на весь срок охраны авторских прав с правом использования на территории всего мира Материалов, размещенных на Сервисе, в любой форме и любым не противоречащим закону (части IV Гражданского кодекса РФ) способом. При использовании Материалов Пользователь обязуется указывать (делать ссылку), на первоисточник.
    • 5. Пользователь не вправе осуществлять распространение, модификацию, переформатирование и иную переработку, воспроизведение (тиражирование и иное копирование) в отношении таких компонентов Сервиса, как программы для ЭВМ, базы данных, коды, лежащие в их основе ноу-хау, алгоритмы, элементы дизайна, шрифты, логотипы. Указанные компоненты Сервиса запрещается использовать в составе других сайтов, программных продуктов, поисковых систем, других произведений и объектов смежных прав, копировать или иным способом использовать с целью извлечения материальной выгоды.

Уважая законы и правила вы в первую очередь проявляете уважение к самим себе!

Общие положения

  1. Сообщества созданы для общения на заданные в названии и описании сообщества темы
  2. Для всех сообществ ББ разработаны единые правила поведения, которые принимаются всеми пользователями, подключившимися к сообществу. Данные правила обязательны для исполнения всеми участниками сообщества.
  3. За порядком в сообществах следят модераторы, которые назначаются Администрацией ресурса
  4. Сообщество может содержать несколько пунктов, расширяющих данные правила. В этом случае они обязательно должны содержаться в открытом виде в первом прикрепленном сообщении сообщества, и с обязательной ссылкой на данные правила. В спорных моментах приоритет имеют данные общие правила.

Единые правила поведения пользователей в сообществах

  1. В сообществах запрещены все проявления, запрещенные Соглашением с пользователями сайта.
  2. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества. Запрещаются сообщения не по теме.
  3. При существовании категории в сообществе, соответствующей теме сообщения, сообщение должно быть отнесено к этой категории.
  4. Длинные сообщения необходимо убирать под CUT, оставляя не более одной фотографии и 10 строк текста в видимой части.
  5. Для каждого сообщения должна быть четко сформулирован его заголовок. Стоит избегать ничего не значащих заголовков, типа "Помогите!", "Вот не пойму...", "Вопрос!!!" и т.п.
  6. Сообщение в сообществе не должно содержать избыточного оформления цветом, жирными написанием, написания отдельных слов и фраз заглавными буквами. Выделять можно отдельные слова или фразу, на которую необходимо обратить внимание, но не весь текст или абзацы целиком. Не используйте больше одного цвета для выделения в рамках одного сообщения.
  7. В сообществах запрещается любое обсуждение действий модератора, данных правил. Все претензии Администрация сайта рассматривает через форму обратной связи.

Единые правила модерирования

  1. Модератор следит за соблюдением пользователями вышеозначенных правил поведения в сообществе.
  2. Модератор имеет право переносить сообщения из сообщества в дневник пользователя в следующих случаях: Если сообщение не соответствует заявленной теме сообщества Если сообщение не было отнесено к имеющейся категории, или не было убрано под CUT, и пользователь не отреагировал на личную просьбу оформить сообщение по правилам сообщества. Если сообщение нарушает любой из пунктов Соглашения с пользователями сайта
  3. Модератор имеет право запретить пользователю доступ к сообществу при: повторном нарушении правил действиях пользователя, направленных на провоцирование/поддержку склок, ругани и нарушения поведения в сообществе
  4. Модератор не имеет права руководствоваться в модерировании: Симпатиями и антипатиями к отдельным пользователям обственными убеждениями и взглядами, касающимися темы сообществ
  5. Модератор обязан до применения любой санкции вынести предупреждение пользователю, впервые нарушающему правила, в котором должна быть ссылка на правила и на конкретный пункт, который был нарушен. Предупреждение должны быть выдержано в вежливой форме.

Назначание и работа модераторов

  1. Модераторы назначаются и снимаются исключительно решением Администрации ресурса.
  2. Если в сообществе нет модератора, возможно проведение голосования по выбору кандидатуры для модерирования.
  3. Администрация принимает к рассмотрению через форму обратной связи любые жалобы на модерирование, однако оставляет за собой принятие или неприятие каких-либо решений, а также форму реагирования.