Дистанционное обучение

У нас сначала опрашивали семьи. Не у всех есть техника, не все умеют пользоваться, не все сидят дома с детьми. Начнём с понедельника. Никакого онлайн и видео. Учитель высылает в вайбер задания на листке, мы назад фото работ. Все.
05.04.2020
Дают ссылки. Некоторые просто задания с фотоотчетом. Как маме учеников начальных классов , мне проще второе.
05.04.2020
Со следующей недели все уроки онлайн. Убрали ИЗО, физ-ру и музыку. Сократили на один урок историю и литературу (осталось по 1), английский сократили на 2 урока (осталось 3). До этого было дистанционное + электронное - часть уроков онлайн, по остальным задания и нехилые. Со следующей недели обещали больше так не кошмарить домашкой. Занимаются через Googlt Meet. Музыкалка - инструмент через Zoom, теоретические должны начаться - будут выкладывать задания, нужно отправлять выполненное, без онлайна. Английский с репетитором через скайп.
05.04.2020
Так и пишите. Нет возможности проведения он-лайн уроков по техническим причинам со стороны родителей... далее список. Должны дать другие инструкции касаемо этих родителей.
05.04.2020
До сих пор в дневнике задавали задания, мы делали, фотографировали и отправляли в дневник. А с завтрашнего дня будут уроки в meet.google (причем, совершенно не понятно, столько денег вбухано в эти мэш, рэш и т.д., а учиться будем в гугле). Но, у меня один ноут, двое детей и моя дистанционная работа. Так что, написала, что нет технической возможности. Как будет, не знаю, будем сами проходить, благо, 2 и 3 класс, а с оценками, учителя будут думать.
05.04.2020
Планшет есть? Дочка на планшете занимается.
05.04.2020
моя вообще со своего телефона ) при наличии дома трех компьютеров....
07.04.2020
У нас учителя дают занятия в компьютере. Дочь делает. Раз в неделю видео-конференция.
05.04.2020
У нас завтра начнётся. Старшая в 10 классе. Им прислали расписание уроков. В 8.30. нужно заходить в группу в Вотсапе, там будут выкладывать задания и давать время на решение. Потом, видимо, будут проверять. Как это будет на практике, пока не знаю. Но пока не говорят, что будут видеоуроки. Средний в 1 классе. Им на Дневнике.ру выложили расписание с темами. Нужно пройти тему самим и выполнить 1-2 задания по данной теме. Но поскольку первоклашки ещё сами не могут организовать свой учебный процесс, то я так понимаю, все эти темы будут с ребёнком проходить родители. Это, конечно, в 1 классе не сложно. И потом нужно информировать учителя, приступил ли ребенок к обучению. Посмотрим что получится.
05.04.2020
ничего путем не организовано до сих пор. учителя никакие видео уроки не записывают. просто выдают листик с заданиями, кто в вк, кто вотсап. дети сами учатся, кто во что горазд. завтра выходят дети с каникул, попросили зарегистрироваться на 2 сайтах: https://uchi.ru/ - этот сайт такое чувство для умственно отсталых, уровень заданий очень, прям при очень легкий. https://resh.edu.ru/ - этот сайт большую часть времени больше лежит, так как сервера перегружены. расписание есть, дали сайты и сказали завтра занятия по расписанию. я так понимаю, просто выдадут задания и дети должны его сделать.
05.04.2020
У нас учителя ведут онлайн уроки сами, есть расписание. Так по основным предметам, требующим диалога. По литературе, биологии, географии - присылают просто задания.
05.04.2020
У нас уроки с 9 по расписанию , в ватсапе, по 25 минут, иногда дают задания. Потом до обеда нужно прислать отчет. Русским и английским стала заниматься сама, по учебникам делаем упражнения. По математике занимается с репетитором 2 раза в неделю
05.04.2020
А репетитор тоже дистанционно?
05.04.2020
Репетиторы давно через скайп работают. У моей сейчас по англ по скайпу занятия с репетитором.
05.04.2020
Да. Через скайп
05.04.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Предупреждаете ли учителя? Практический опыт.