Школы, строгие правила

Лучший ответ

Убираться надо. Трогать детей нельзя. Какие зарядки от телефонов вообще? Разумеется это нельзя. С дисциплиной у первоклашек всегда плоховато. Они только учатся быть школьникамм
11.01.2023
Несчастный учитель( как же ее затюкали яжмамки со своими закидонами(
12.01.2023
Про запрет прохода в школу: вы являетесь полноправным участником образовательного процесса, школа не режимный объект- можно родителям в школу, особенно родителям первоклашек. Если ваш директор перегибает, можно напомнить ей все это. А в целом, видимо учитель или не долго работает, или может получала в прошлом негатив, но явно перестраховывается.
11.01.2023
Надежда, в связи с террактами в школах и ко видом уж года 3 как не пускают никого в школу кроме детей
11.01.2023
маТРЁХа, школы нарушают закон. Если вы молчите, то вас не пускают. А тех, кто повзрослел достаточно, чтоб открыть рот и объяснить директору его неправоту, тех пускают.
11.01.2023
Надежда, это для безопасности. Я только за. Нефиг там шляться кому ни попадя
11.01.2023
маТРЁХа, ну если вы считаете себя «кому ни попадя»- то да, не заходите внутрь. Заходить можно только работникам школы, ученикам и их родителям (то есть всем участникам образовательного процесса).
11.01.2023
Надежда, а кто уверен , что заходит родитель, а не злодей? Или у преступника на лбу написано?
11.01.2023
Комментарий удален
11.01.2023
маТРЁХа, ну так надо предпринять кое какие действия, чтоб быть уверенным, что заходит родитель🤷🏻‍♀️. Как то же охранники в школах уверены, что заходят старшеклассники, а не бывшие выпускники или посторонние.
11.01.2023
Надежда, ну вот, оформляют пропуски или разрешения от директора/учителя и тд. На посещение здания школы. А просто так не зайти
11.01.2023
маТРЁХа, ну так пропуск разный бывает. Бывает разовый, а бывает, так сказать, годовой абонемент)). А может охранник вас просто запомнит и будет знать, что вы родитель, и будет вас спокойно пропускать.
11.01.2023
Надежда, в школу родителям можно по предварительной договоренности с учителем во внеучебное время.
11.01.2023
Ptahha, нет, это идёт в разрез с законом. Родители являются неотъемлемыми участниками. Если родитель надо к учителю, то наверное да, надо заранее обсудить с учителем дату и время. А если родителю первоклассника надо помочь ребёнку с переодеванием, или например с поиском потерявшейся вещи, или просто не мерзнуть на морозе в ожидании ребёнка, то родители имеют полное право зайти в школу.
11.01.2023
Надежда, Ну если у ребенка нарушения, непозволяющие самостоятельно себя обслуживать, то можно переодевать ребенка и тд. Поиск потеряшек - после уроков. Про "мерзнуть родителям" : шесть первых классов *30 учеников (у нас же все права имеют) =180 взрослых тусуются в раздевалке с чужими детьми. А ещё есть 2е и тд классы. И да, отсутствие посторонних (читай чужих родителей) это один из элементов безопасности детей.
11.01.2023
Ptahha, если считаете, что нечего вам там делать- не заходите. Таких не мало. Остальные могут , и это уже не 180 человек.
11.01.2023
что подразумевается под строгими правилами? у дочери в классе девчонки любят обняться с классруком - причем даже не ради утешения, просто проходя мимо могут подойти и обнять, она обнимает в ответ. Родители приходят и помогает и в украшении и в уборке. Сын на подготовку ходит и вижу через окно, как дети бегут обниматься с классруком и она подходит к каждому поприветствовть, может за плечо при этом приобнять. Ну зарядка для телефона возможно и лишнее, так как электроприборами, принесенными из дома, в школе действительно запрещено пользоваться.
11.01.2023
У нас очень даже можно трогать детей: обнимать, брать за руку, разнимать. До рукоприкладства не доходило. К школьным делам нас привлекают чуть ли не еженедельно. По записи и согласованию можно зайти в школу. Зарядку в голову не приходило дать в школу. Неадекватные родители причина такого поведения учителя
12.01.2023
А чем не повезло то? Нормальный у вас учитель. Школа не детский сад, дайте ребенку нормально взрослеть. Родителям нечего по школе шастать с зарядками. Пауэрбанк можно взять, если что.
11.01.2023
В Подмосковье прекрасно орут, чтобы наладить дисциплину в классе
11.01.2023
У нас в школу входить тоже нельзя, но если очень нужно, то можно (когда у моего увели зимние брюки, охрана меня без проблем пустила искать). Трогать - это в смысле бить? Надеюсь, что нельзя. А обниматься можно, обнимаются с учительницей. Убираться в классе родителям можно (нас уже привлекали перед началом учебного года к мытью класса, кто-то ходил украшать к новому году), детей привлекают вроде только к мытью доски и протирке парт. Зарядку для телефона носить в голову не приходило, куда там её втыкать? Там вообще телефоны запрещено доставать из рюкзака, только на продленке можно позвонить. У моего кнопочный, заряд держит неделю.
11.01.2023
что значит трогать нельзя? учитель за руку берет и отводит, драчунов разнимают ... бить и рукоприкладствовать нельзя -- праздник был нг родителей приглашали кто хочет снимать за ранее попросили написать что бы пропуск заказать -- выпускной в 4 классе -надо согласовать пока запрета не было на проведение в школе -- для 4 классников день открытых дверей в другом корпусе 3 сопровождающих все пустили  
11.01.2023
Трогать ребенка нельзя, хулиганить нельзя - факт. Насчет убираться не знаю, потому что у нас класс дети украшали - родителям в школу нельзя. Зарядка для телефона - так телефон нельзя, зачем зарядка тогда? С дисциплиной в классе каждый учитель по-своему справляется, и вам очень повезло, что "шшшшш", а то могла бы орать и кошмарить. Поинтересоваться, почему ребенок нарядный, если он нарядный - естественно, на мой взгляд. В общем, нормальный у вас учитель. А вы бы как хотели?
11.01.2023
Bonny, хотела бы чтобы учитель был для детей авторитет, а не наоборот) у нас вот наоборот. Телефоны всем можно к сожалению, но я против этого поэтому у нас не телефон а браслет чисто для связи с родителями) А если это ШШШШШШШШ не помогает? Иной раз лучше уж наорать я считаю, особенно для тех, кто "факи" показывает учителям и рисует на стенах.
12.01.2023
Прям первоклашки факи показывают и на стенах рисуют? Тогда какая же она строгая, у нас бы уже давно родителей вызвали.
12.01.2023
Bonny, так я наоборот говорю, она всего боится (как сказали выше видимо яжмамки ее замучили в свое время)...может поэтому такая мягкая слишком...
24.01.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как понять что преподаватель нам не подходит ? Репетитор по английскому языку. Сложности.