Как понять что преподаватель нам не подходит ?

Лучший ответ

Если впереди подготовка к школе, то ребенку лет 5-6? И он 2 года занимается с преподавателем, который советует еще заниматься дома. Напоркуа пардон? Я оооочень за изучение языков. Но в этом возрасте они учатся иначе. Сказками, мультами, вашими с ним разговорами. Если всего этого нет, то результатом будет отбитое желание ребенка учить язык впредь. Ну и куча денег, выброшенных на ветер.
02.08.2022
Анастасия, 6, в том то и дело что раньше так и было . Он мог слушать песни и запоминать их , при этом никто не стоял с розгой и не заставлял его зубрить , или играл героями и были какие-то фразы, дома слушали песни , стихи что скидывали ,в машине по дороге пел песни , потом резко перестал даваться новый материал и все. Потом были события описанные выше. Я бы и рада давать новые песни, мульты, стихи, но сама я их не могу найти подходящие , а педагог не даёт .
02.08.2022
Ингрид, в смысле не можете. Youtube открываете и вперед. Свинка Пеппа на английском - супер вещь, к примеру. Для дошкольника английский должен быть частью среды, чтобы получить ощутимый выхлоп. И выхлоп - это не песенки, это минимальное спонтанное общение. Оно есть? Если вам 10 раз прокрутят песню на французском, на 11 вы ее споете. Но это не показатель владения языком. Разрозненные слова туда же. За год нормальных занятий ребенок должен уметь участвовать в простеньком - неотрепетированном - диалоге. Он умеет?
02.08.2022
Анастасия, в прошло году они ставили спектакли , сказки , он хорошо понимает что ему говорят и знает что отвечать . В таких диалогах(спонтанных) я не могу его оценить , я не знаю языка. Если я могу сама включить свинку пеппу ( три месяца мы ее смотрели ) то зачем мне тогда учитель )
02.08.2022
Ингрид, спектакль - это зазубренный диалог. Вы можете роль на китайском выучить и выдать ее в день Х. Показатель владения языком - это спонтанное общение. Учитель вам затем, что он структурирует процесс, мотивирует, подбирает материал. А если ребенок за 2 года учебы может только вызубренное в эфир выдать, то вы платите за воздух, что еще сказать.
02.08.2022
Анастасия, так я об этом и пишу. Что материала нет уже год .
02.08.2022
Ингрид, на занятиях есть какой-то :)
02.08.2022
Анастасия, ну вот я и написала что мучаюсь этим вопросом )
02.08.2022
Ингрид, вам надо оценить уровень владения предметом, на который вы потратили 2 года. И от этого отталкиваться. ИМХО, вы очень рано начали. В ситуации с неговорящими родителями / няней, это почти бесполезный процесс.
02.08.2022
Анастасия, во время игры , вигрушки он говорит за героев вроде « меня зовут майкл, я большой и сердитый медведь, а тебя как зовут?» ну это что я конечно могу понять . Но новых слов и таких игр становится все меньше , а то бывает вообще не играет .
02.08.2022
Ингрид, попросите кого-то, кто у вас знает язык, пообщаться лайтово с ребенком. Самый простой вариант понять, как идут дела.
02.08.2022
Поменяйте педагога не понравится поменяйте ещё и ещё пока не увидите что вам подходит без вопросов Если расстанетесь без истерик к старому вас всегда возьмут обратно
02.08.2022
Любая дело, тем более учеба - это системность. При ее отсутствии - теряете время, деньги, нервы. Неужели аналогов не подобрать совсем никак? Продолжала бы тол ко в одном случае. Совсем-совсем нет никаких других вариантов(но такое - редкость)
02.08.2022
Сошла с ума, согласна насчёт системности . Сегодня попросила знакомую Узнать будет ли набор в другой центр и ходить уже туда или завтра позвоню самостоятельно . Наверное стоимость не особо разная . Когда мы не смогли договориться насчёт графика я нашла уже новые курсы, но тут сам же педагог предложила Индивидуальные , и я уступила , т.к просил ребёнок. Сейчас наверное даже жалею.
02.08.2022
Я бы поменяла. У нас было подобное, нас хватило на месяц очного, до этого дистант был с сентября по ноябрь. Кто--то уже из детей был с базовыми знаниями, может в 1 классе ходили, до школы. Она высылала видео запись с занятиями других детей. Типа это видеоурок. Бред. Моей такое не интересно было. Сама она выходила на связь 2 раза. Были файлы для дз. Моей такой формат не подходил. У меня лично не было столько времени помимо уроков заниматься английским. Допы на то и допы, чтобы занимались педагоги дополнительно. А требовала она больше чем в школе. У моей базы не было, начались трудности и забрала. Учитель еще и оценки выставляла, хоть это и не школа. Заниматься сам ребенок может, но не все дети мотивированные. И это больше в старших классах и средних могут и то не все
02.08.2022
Я б либо отменила занятия либо сменила педагога...я конечно не знаю насколько глубоко вы изучаете предмет и насколько это для вас необходимо.
02.08.2022
Ксения Тамаревская, ну как глубоко , разговорный , я считаю любой язык необходим , если он даётся не тяжело . Тут ребёнок не страдает от учения , он вообще «забил» на предмет . Хотя дома и в машине всегда все повторяется - но это старый материал .
02.08.2022
Ингрид, ну если ребёнок ещё в школу не ходит глубоко разговорный то зачем? Но это конечно ваше решение. Тогда сменить педагога потому что ребёнку хоть и нравится но уже скучно
02.08.2022
Ксения Тамаревская, там стоит запятая, после глубоко) перефразирую «Ну как глубоко? Разговорный» ) Я нормальный родитель)
02.08.2022
Ингрид, я видать в полглаза читаю. Прошу прощения
02.08.2022
Я бы меняла преподавателя. То, что он нравится ребенку, это хорошо, но должен и толк быть. и желательно без домашних заданий, а если с заданиями, то такими, чтоб ребенок бежал их без вас выполнять, весело сверкая пятками. В этом и заключается талант педагога, который оплачивается дополнительно. А самим дома можно и бесплатно позаниматься.
02.08.2022
Irko, спасибо . Сегодня я хотела обсудить успехи ребёнка , но что-то вышло не так. Я не хочу там говорит « учитель плохой, а я хорошая» но червь точит ( сомнения) в правильности того что мы вообще ходим .
02.08.2022
Здравствуйте, у меня был такой опыт. Водила дочку к логопеду, вроде хороший она человек, но результата за год не увидела. Долго мучилась, но решилась на смену педагога. В итоге очень была рада, за следующий год был очень большой прогресс и мне очень новый педагог понравилась. Мы занимались ещё один год, в следующем году уже не было такого сильного рынка, но всё устраивало и всеми была довольна. Это я к чему, если не смените педагога, так и будете переживать, что могло быть иначе, только недовольство и раздражающие случаи будут расти...
04.08.2022
Марина, спасибо ) Вот у нас с логопедом было, что сказали « больше вы не нуждаетесь в уроках я вам больше ничего дать не могу свыше». Все честно , я благодарна такому человеку за подход и за честность.
04.08.2022
Я бы поменяла педагога, не факт конечно что попадётся педагог сразу лучше этого, но а вдруг найдете именно своего того самого .
02.08.2022
Lory, спасибо , я просто все думаю , может просто это мое какие-то тараканы . Завтра открою список центров и обзвоню. Хотя бы узнаю расписание на сентябрь и буду плясать от этого .
02.08.2022
Ингрид, ну вот я такой человек, если мне не нравится работа/школа/ педагог/график , да хоть что, ищу то что будет нравится и комфортно, лучше так ,чем трепать нервы себе.
02.08.2022
Если речь о языке, то заниматься дома надо обязательно. Это как в спорте - если вы сами мышцы не накачаете, тренер за вас их не накачает.
02.08.2022
Ирина, так мы занимаемся . Он слушает каждый день , смотрит , но это 2 года одно и тоже практически . За месяц было только 2 дом.задания из нового и все . Я спросила недавно что нам готовить на след.неделю, меня просто проигнорировали . Я стараюсь максимально отойти от этой ситуации . Не накручивать себя .
02.08.2022
Ингрид, ну тогда я сменила бы преподавателя. Учитель должен быть заинтересован в успехах ребенка, прикладывать усилия, чтобы они у него были, а тут полное равнодушие.
02.08.2022
Нет доверия к учителю Школы, строгие правила