Нет доверия к учителю

Лучший ответ

Учитель как бы в открытую признается в своем непрофессионализме
30.05.2022
Как педагог:это учитель не может найти подход к ребенку,а не у ребенка недоверчивость к нему. Смотря как именно он с ней ведет.
30.05.2022
Pika Boo, ведёт он с ней себя хорошо. Очень хочет ходить на занятия к ней. Занимается с удовольствием. юно когда что-то у него не получается он нервничает. Бывает плачет. Когда она говорит «оставь так» он не хочет слушать. Хочет доделать то что начал правильно. вот учитель и говорит что у него нет доверия,психологически не готов к школе. Читать писать и тд всё умеет. Очень хочет в сентябре в школу.
30.05.2022
Ki, вот к этому "учителю" Вам точно не надо. Вероятно имеется ввиду, что ребёнок должен следовать рекомендациям учителя и слушаться его, это один из показателей психологической готовности к школе. Но 1) в описанном случае речь вообще имхо не о неготовности слушать учителя, а об излишней требовательности к себе и зацикленности на "идеальном результате". У нас есть в классе девочка, которая истерит, если результат неидеален в её понимании, даже если учитель говорит, что хорошо (а её понимание часто отличается от учительского) . С этим тоже психологи работают, но это совсем другая тема 2) учитель, который не может внятно до ВЗРОСЛОГО донести суть проблемы и что именно он имеет в виду под своими словами имхо проф непригоден. Как он детям будет доносить мысли, если даже со взрослыми костноязычен...
30.05.2022
валерия, подписываюсь под каждым словом. К этому учителю ему как раз не стоит ходить.
30.05.2022
Не совсем понятно ,что кроется за этой фразой и почему он должен доверять или не доверять 2 учителя чего? Он потом идёт к ним обеим в класс? недоверие чего? . Ребёнок испытывает какие то проблемы в общении образовании вообще доверчивость не самое безопасное качество для жизни.
30.05.2022
Наталья, я с ней уже не раз пытаюсь пообщаться на эту тему более развёрнуто. Не получается. говорит нет доверия и всё. Психологически не готов из-за этого к школе.  2 учителя разных потому что ребёнок сам захотел к ним обеим. В 1 классе эти у него не будут. Будет другая,пока не известно какая. Заранее не говорят кто и выбрать тоже не дают )
30.05.2022
Ki, сложности какие а вам обязательно в школу в этом году? сделайте адекватную диагностику у логопеда дефектолога психолога , так что бы без приукрас … Мб что то прояснится, но сама формулировка «не доверяет» вообще не о чем …
30.05.2022
Ki, у меня тоже нет доверия к такому учителю. Если он даже не может внятно объяснить взрослому что имеет ввиду.
01.06.2022
А какое ей доверие нужно? Мне непонятно. У меня дочь всегда действует по принципу - следи за учителями и воспитателями и чуть что подозрительное - сливай маме, мама разберется. Какое уж тут доверие
30.05.2022
Практический опыт. Как понять что преподаватель нам не подходит ?