Когда болеет старший как с ним ходить в поликлиннику, если некуда девать младшего?

Лучший ответ

По идее не надо бежать в поликлинику, когда заболевает ребенок ... по крайней мере в моей системе координат так... уменя старшему 10, младшему 2. Зачем вы больного ребёнка тащите в поликлинику?? Чтобы сопли посмотрел и горло? Я за 10 лет ни разу больного не водила. Ну уж от насморка и горла знаю какие симптоматические давать, при вирусе пить больше. Если температура зашкаливает и кашель, то вызываю врача на дом, слушают и лечение приписывают. Потом когда выздоравливает, веду здорового ребёнка в поликлинику за справкой. Вы ещё думаете больного притащить в грудничковый день. Это же ужас. Чтоб малышня вся там слегла. И да ... ваш младший с большей вероятностью заболевает от старшего, а не от детей в поликлинике. Имхо.
13.01.2023
Ольга, например, когда отит-то веду к лору, лор на дом не едет, а педиатр не может отит лечить. Сам отит не заразен, но он бывает на фоне орви и в целом ребёнок получается заразен и приходится идти в поликлинику все равно
14.01.2023
идти с младшим с риском для младшего в день для старшего. увы, но так. Или Вы считаете, что больного старшего ОК тащить в грудничковый день, чтобы он 100500 малышат заразил, помимо собственно вашего, который и дома мог от него заразиться? странная логика) Если болеет старший вероятность того, что младшего заразил он куда выше, чем то, что именно "в поликлинике" он заразился)
13.01.2023
🤔 Я правильно поняла, что в болезнях младшего виновата поликлиника, а болеющий старший рядом вроде и ни при чём? 🤔 Ладно, а зачем туда мчаться, когда ребёнок заболевает? Чтобы побольше народа заразить в самый опасный период? 🤔 Особенно в грудничковый день ..
13.01.2023
А что вы делаете с двумя детьми ДОМА?! Или вы старшего отправляете к бабушкам/ дедушкам на время болезни? Если младшим контактирует или просто находится в одном помещении с больным старшим ребенком, то вполне вероятно, что он также "подхватит" вирус от брата. Договоритесь с педиатром, что за справкой будете приходить без ребенка(старший пока постоит с младшим на улице возле поликлиники). А если ребенку реально плохо- течение болезни нетипичное, затягивается или что- то настораживает(хрипы, высокая плохо сбиваемая температура более 4 дней, в горле гнойники подозрение на ангину)- вызывайте врача на дом. В других случаях не представляю зачем тащить ребенка в поликлинику при обычном неосложненном ОРВИ.  Ну и вы сами жалуетесь, что младший заболел после посещения поликлиники, а сами собрались вести старшего болеющего ребенка в грудничковый день!! Или на чужих детей- грудничков плевать?
13.01.2023
Ну у вас младший явно от старшего заболевает, а не от походов в поликлинику. Целенаправленно идти с больным ребёнком в грудничковый день - прямо скажем, подлость какая-то. Из вариантов - сходить с двумя, записаться /или в живую очередь вечером, чтобы с одним ребёнком пошёл супруг, сходить платно, не ходить и лечиться самим дома.
13.01.2023
Вызывать на дом, больные сидят дома, а не ходят по поликлиникам.
13.01.2023
Ну так если старший заболел,то и младший,скорее всего заразится от него,вне зависимости от того,были вы в поликлинике или нет. Мне кажется попытки уберечь младших в таких случаях- утопия.
13.01.2023
А зачем ходить в поликлинику, когда ребёнок начинает заболевать? Вам там что-то новое скажут?? За 9 лет старшего вы скорее всего уже знаете, что и как лечить. Зачем туда таскаться-то?? Я искренне не догоняю, расскажите!
13.01.2023
Оксана Мебель на заказ, например чтоб для школы была справка
14.01.2023
Кристина( рисую на одежде ), справку для школы можно взять после выздоровления в кабинете выдачи справок.
15.01.2023
Ну так младший от старшего и заражается.А записав старшего на грудничковый день,который ещё называется днём здорового ребёнка,вы поведёте заболевшего старшего к здоровым детям.Всегда напрягали мамы,таскающие в грудничковый день своих заболевших детей.Даже педиатры ругались на таких мам. Поэтому записывайте на любой другой день и идите с младшим.Либо же вызывайте врача.
13.01.2023
если второй ребенок заболел когда и первый еще не выздоровел, то велика вероятность, что он его и заразил. Можно врача на дом вызывать, если болеет ребенок, а за справкой можно вполне прийти и в гудничковый день
13.01.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Фундамент дружбы братьев и сестёр. Что это с дочкой?