Стройка ипотека бригады

Помимо работы, которая у них 100 % от стоимости материала по смете, так еще и на материалах накручивают. Заплатили мы фирме-за работу, за транспортировку материала и за материал с наценкой. На вопрос-какого хера? Ответ: а мы что по цене магазина вам должны материал считать? Едете купите сами. И пофиг, что за транспортировку немалая такая сумма стоит и даже то, что и не было, а оплата должна быть. Связываться с фирмой-себе дороже. Плюс: А за эту ипотеку вы банку обязаны передать и землю и дом под залог. Небольшая сумма, я так понимаю мало для стройки под ключ? Значит будете туда еще и еще и еще что раз вкладывать каждую копейку. Плюс ипотека на лет 20 или 30 не знаю сколько у вас там в расчете. Вы точно готовы к этому?
20.01.2024
Мария, на 10 ипотека, вы абсолютно правы, вот и думаем сейчас как поступить. Причем у нас работа где-то дороже материала получается) Более того, не могу два месяца дождаться точного рассчета на работы, по телефону на коленке посчитали проговорили какая окончательно сумма а дальше давайте договор скорее с нами подписывайте, чтобы не соскочили. А какие работы в эту сумму входят, непонятно. То месяц расчетчика не было, то просто невозможно все обсчитать -это к комментарию ниже о штате сотрудников, который они содержат...
20.01.2024
Лисичка, ипотека на строительство дома, тем более что маленькая сумма, а в процессе стройки смета может увеличиться по некоторым причинам-вот прям не советую!
20.01.2024
Мария, спасибо
20.01.2024
Лисичка, с такой финансовой турбулентностью вы не получите точного рассчёта никогда. Можно говорит только о точности +- 10% Любая строительная фирма догонит до нужного себе доп. работами.
21.01.2024
В этом случае вас обуют дважды. Сначала банк процентами, потом застройщик, потому, что от него отказаться будет невозможно, следовательно монополист будет ловить цены. И дом ваш будет принадлежать банку, даже то, что вы построили, пока не выплатите весь кредит. А как жизнь повернется неизвестно. Обяжут страховать, обслуживать в аккредитованных банком компаниях.
20.01.2024
Марина, вы правы
20.01.2024
Причем тут стричь деньги? Ваша бригада - это просто 2-5-8 работников, которые ни за что не отвечают, сегодня вместе, завтра разругались и разошлись. Они не платят налоги, у них нет офиса и т.д и т.п. Любая официальная контора заключит с вами договор, заплатит налоги, зарплату офисным сотрудникам, заплатит за аренду оФиса. Директору тоже надо заработать. Там штат не только работяг, а зачастую инженеры, проектировщики и т.д и т.п. А это совсем другие деньги. Так что по определению расценки у шабашников всегда ниже. качество работ при этом не всегда зависит от цены, к сожалению
19.01.2024
IRENALa, не-не, организация крупная но не аккредитованная на ипотеку.
19.01.2024
Строительная фирма Про террасу