Про террасу

Лучший ответ

У нас две террасы,одна с выходом из дома для утреннего кофе ИзображениеИзображение Вторая в тихом углу сада,вечером от детей спрятаться,девичий виноград еще не вырос,надеюсь,в этому году оплетет.Мебель не убираем,от комаров обрабатываем
26.01.2024
Elenа22, какая красота!!!
26.01.2024
Вам многие уже написали, у нас есть открытая. Я ещё специально окно из кухни сделала на веранду и когда мы едим на улице, можно не носить туда сюда посуду, а прям из кухни передать на веранду) Мебель всё никак не куплю, но планирую ротанг, да. Стоит пока пластиковая, некрасиво, но никуда не заношу. Стоит постоянно. С другой стороны качели садовые, с них на зиму уношу подушки в дом. Я на веранде провожу большую часть дня летом. В дождь и снег нет, конечно, дождём заливает только небольшую часть. Снегом тоже не сильно засыпает. Ещё хочу занавески повесить для уюта. Веранда большая, широкая.
26.01.2024
Елена, спасибо большое! Почитала комментарии и поняла: террасе быть!)))
26.01.2024
Елена, у нас тоже кухонное окно на веранду выходит, тоже делала для удобства раздачи блюд:)))
04.03.2024
Изображение Изображение У нас веранда 16 кв м, меньше точно не стоит делать, я бы даже немного побольше хотела бы веранду, но мы покупали уже построенный дом, поэтому радуемся и этому))) у соседей с такими же проектами домов вообще веранды нет) от дождя и снега мягкие окна, от солнца шторы. Мебель на зиму не убираем. В этом году думаем поменять мягкие окна на рольставни
26.01.2024
Жаворонкова Анна, спасибо большое!!! Очень красиво у Вас
26.01.2024
Наталья, спасибо! Очень люблю свой домик)))
26.01.2024
Жаворонкова Анна, а почему менять? Мы только недавно построили террасу и хотели в этом году ставить мягкие окна
27.01.2024
Ксения, одна из причин - это приходящие кошаки))) когда на входе на веранду полотно закрыто, то эти умельцы пролезают снизу под мягким окном, т к оно не твердое, то им удается пролезть 🤷‍♀️ ну и тот факт, что мягкие окна нужно в ручную сворачивать-разворачивать, если хочется открыть или закрыть веранду, рольставни при этом можно пультом открыть-закрыть при необходимости… в целом мягкие окна удобные, ничего против них не имею. Моются легко, на зиму снимать не надо
27.01.2024
Ксения, у меня выставочные палатки из того же материала, что мягкие окна. Срок жизни в тёплых помещениях 4 года. Улица-я даже не знаю. Стоит ли? Цена приличная. Мы окна поставим.
29.01.2024
У родителей уже лет 15 есть на улице стационарный тент с металлической крышей, по функционалу как ваша терраса. На полу там уличная плитка. Под ним садовые качели, большой стол на 10 человек. Несколько лет назад ещё пристроили стационарный мангал и трубу, раньше был обычный мангал. На этой площадке постоянно люди, постоянно кто-то там сидит, что-то делает, ест, на качалке валяется. Комары, погода, ничто не помеха. Мы несколько лет назад тоже завели дачу и крайне страдали эти годы без такой же террасы тк к ней привыкли и это очень классно. Вот, буквально летом наконец!! пристроили к дому свою. У нас она не на земле стоит, а на высоте дома, под стационарной крышей, две стороны закрыты, две открыты (дом буквой Г). На полу доска крашеная. Возможно, потом сверху на неё что-то достелим. Идеальное место для всего! Ну к слову сказать, пока у нас не было террасы, мы все равно постоянно тусили на улице. Там, на этом же месте, стоял простой пластиковый стол и пара стульев, они все время были в ходу. Крыши только не хватало. Так что тут дело не в террасе, наверное, а в привычках))
26.01.2024
Ксения, спасибо большое за подробный ответ. Вот в моих мечтах такая же терраса. В нашем проекте она с 3 сторон открытая, под крышей. Идея с мангалом очень понравилась). А сколько примерно метров такая терраса,на которой и мангал ,и качели, и большой стол
26.01.2024
Наталья, ой не знаю, ну она большая)) Наша метров 20, и она меньше чем родительская. Вот я изобразила Изображение
26.01.2024
Ксения, спасибо. По проекту наша 13 метров, но ,думаю, можно увеличить. Мужу тоже большую хочется)
26.01.2024
Наталья, ой не, на 13ти вообше ничего не получится. Наша 20 едва едва, чтоб по ощущениям было нормально не тесно. По сути это главная летняя "комната", она же столовая, смысл на неё жалеть площади. Мы сделали такой размер, потому что дом в этом месте давал букву Г такого размера, террасой и крышей над ней мы её довели до квадрата )) А у вас чистый полет фантазии может быть
26.01.2024
У нас на новой даче терраса полузакрытая , там в теплое время будет типа кухни , открытую беседку будет делать обязательно. На старой даче у нас была типа терраса - беседка , всегда там тусили . А комары, ха нас после Саратова ими не напугать, у нас есть опрыскиватель от них. Обработали дачу и комаров нет. Не представляю как в доме сидеть, когда на улице такая красота, я про теплое время года.
26.01.2024
Регина, спасибо. А полузакрытая это как? По проекту у нас открытая с 3 сторон. Хочется допустить минимум промахов в строительстве)))
26.01.2024
Наталья, ну у вас прям терраса, у нас тоже террасой называют конечно, но это для меня летняя комната все таки, а не терраса.
26.01.2024
Изображение Изображение Вверх открытый , снег наметает.
26.01.2024
Регина, окна поликарбонат какой то, их снимать наверно можно и будет открыто. Мы не разобрались еще, купила осенью
26.01.2024
Регина, спасибо. Поняла)
26.01.2024
Терраса-это прекрасно. У нас сначала была открытая терраса. Проблема была даже не в осадках, хотя и в них тоже, особенно вне сезона. Кошки! И коты... и все вытекающее из этого, хотя кошаков люблю. Но они удачны наглые. А запах потом не выведешь. Мы живем в доме круглый год, поэтому на. Актуальна терраса и осенью, и весной. В итоге мы ее застеклили со всех сторон. Теперь красиво и очень удобно.
29.01.2024
Лана, спасибо. Про кошек я совсем не подумала....
29.01.2024
Наталья, эта проблема решается капитальным забором или наличием собаки.
29.01.2024
Марина, у нас капитальный забор. Собаки правда нет и не планируется. У нас кошки умудряются пролезать под воротами. Делать их еще ниже уже просто некуда-зимой не откроются. Ну и у нас есть деревья по периметру участка-по ним хвостатые к нам тоже забираются. Редко когда собака живет на участке. У соседей, например, живет(хаска). Кошки к ним ходят, правда не всегда уходят живыми. Что тоже совсем не хотелось бы.
30.01.2024
Лана, видимо, есть зачем им к вам приходить. Не надо подкармливать или оставлять еду в доступе. А вообще кошки, конечно, ходят и не только они, но например мягкие подушки на террасе ещё ни разу не испортили. Ни пометили, не нагадили, не подрали.
30.01.2024
Марина, не подкармливаем)) и не оставляем ничего. У нас на террасе диван и подушки есть. Пока была открытая(да и и сейчас, если дети забудут дверь закрыть) кошки с комфортом располагались на мягком. Диван и подушки не метили. Но стены и колонны-с радостью. А еще в другой части участка стоят 2 штуки садовых качелей. Тоже любят лежать на мягком с подушками. Но рядом с одними качелями устроили где-то туалет. Какое-то издевательство над нами))) а этим летом котик молодой к нам приходил- с детьми играл. Дурной до жути. Они ему бантики на веревочке делали, а он их зубами цеплял и в укромное место уносил. Когда дети случайно нашли склад бантиков и разорили его(тоже на нашем участке), то стал бантики домой уносить-живет напротив. Коты за играми приходят?))) вероятно. А еще один загадочный(тоже домашний, у тех же хозяев) живет на деревьях. Я очень люблю кошек, но не прикармливаю их и с веранды гоняю.
30.01.2024
Лана, вот у вас прям Кошкин дом 😁 Не, у нас больше проходят мимо, но не замечала, чтобы кто-то спал. У нас, видимо, кругом домашние, стерилизованные и со своим домом. Даже наш кот спит заныкавшись в дровнике.
31.01.2024
Лана, жуть какая-то. От запаха кощачьего туалета не так-то просто отделаться((((
01.02.2024
Лана, А вот собаки бы спасли, у меня ни одной кошки не было на участке:) Вороны только хулеганят при том собак специально дразнят:)
04.03.2024
Иришка, собаки не для всех вариант. Мы часто путешествуем, не можем позволить себе в доме животных из-за аллергии и частых отъездов. если только брать собаку напроткат у соседки)) но ее хаска даже с ее участка не всех кошек прогнала))
26.03.2024
Наталья, о, кошки прекрасны. Но вездесущи😀 удачи вам!
30.01.2024
Конечно За! Как это дом без террасы?! На ней же вся загородная жизнь и происходит! Все посиделки, все BBQ вечеринки, да просто чашечку кофе выпить, насладиться своими стараниями!) Мы сделали террасу грубо говоря «внутри» дома, то есть она под навесом, огорожена с 3 сторон полностью (фасад дома и окно), и сделан проем - выход. Если почувствуем, что есть необходимость, его тоже можно стеклом закрыть. Таким образом нам не страшны солнце, ветер, дождь и даже снег, при этом круглогодично можно будет там на гриле готовить самые разные блюда. В угол поставим газовую горелку, чтобы осенью/весной тепло было. Желтым отметила террасу нашу, чтобы понятнее было, как это выглядит. Зеленое - выход на улицу, там открытое пространство. Изображение Это вид изнутри дома, дверь открывается и выходишь на террасу прямо из кухни. Изображение А это вид с улицы Изображение
26.01.2024
Обязательно закрыть одну часть . Иначе даже мебель от дождя не спрятать. Мы будем стеклить. Поняли, что мести снег и прятать от дождя не хотим.
26.01.2024
Гардарика мейнкун, спасибо
26.01.2024
Странные люди внизу в коменатах: не читал, но осуждаю)) не имел, но не советую) У нас терраса огромная. Большой стол для больших компаний и посиделок, и диванный уголок с небольшим столом для семейных посиделок. И еще костровая зона отдельно. Пользуемся всем с сер.апреля по октябрь. На холодное время - есть газовые обогреватели. На время Комаров и мошек сильных - это буквально пару -тройку недель обычно, тогда вонючки дымовые ставим, отгоняют нормально. Хлама у нас там нет, потому что есть гараж/кладовки. мебель - всесезонный искусственный ротанг. Стоит уже 8 лет, сейчас в новый дом перевозим - как новый. Никуда не убираем на зиму, так и стоит на улице. Только подушки заносим. Да, крыша капитальная, стены с 2х сторон (у нас форма треугольная), самая длинная сторона - открытая, ничем не закрываем. Все как у вас в мечтах: красивые сосны и цветы перед глазами, чай/кофе/апероль/глинтвейн - по сезону 😀 Про доску на полу не дописала. У нас дпк под дерево - ему сносу нет. 9й год стоит. Натур. Дерево, конечно, надо каждые 2-3 года обновлять.
26.01.2024
IRENALa, можно фото? красиво написали. А ссылку на покрытие террасы под дерево можете дать? Скользит мокрая?
26.01.2024
IRENALa, спасибо большое))) Вы так "вкусно" описали свою террасу))) действительно, все как в моих мечтах).Снег/дождь не попадает через открытую сторону, чистите постоянно?
26.01.2024
У нас 2 большие терассы. обе открытые, очень довольны, и закрывать не планируем.
04.03.2024
Иришка, спасибо за ответ) Сделали нам проект, там большая открытая терраса))) в мечтах моих все очень красиво). Если что закрыть всегда успеем
04.03.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Стройка ипотека бригады Стройке 9 месяцев!