Муж. Работа. Дни рождения.

Лучший ответ

Если муж постоянно - минимум раз в неделю напивается до невменяемого состояния, то это одно. Если на работе весёлый дружный коллектив, но это не превращается в банальную пьянку, то это очень-очень круто 👍, я понимаю вашего мужа. Во времена моей молодости мне дважды везло попасть в такие коллективы, прямо ностальгирую…. Мы и в боулинг ходили и в клубы , и праздники-дни рождения праздновали, танцевали, общались. Кстати, ни на одной работе не было разврата.
21.01.2022
Тата, так у вас это было в молодости, а он семейный человек, у которого жена и маленький ребёнок! Конечно это не говорит о том, что он дома должен закрыться, но видимо посиделки очень часто раз автор пишет, что уже не верит в наличие повода. Всё же рамки должны быть)
21.01.2022
Маринa, у меня уже к тому времени был ребёнок, и мне уже далеко не 20 было
22.01.2022
Кстати, а Вы уверены, что у него на работе все пьют? Может и не все. А если пьют, то может и не настолько сильно и часто. Может Ваш муж сам спивается, а прикрывается коллективом.
25.01.2022
пьющий коллектив - зло, муж три года назад устроился на хорошо оплачиваемую должность, в фирме выпивали (коллектив мужской в основном, после работы собирались в бар или на работе после конца рабочего дня оставались). у нас чуть до развода не дошло. не сильно выпивающий веселый мужчина стал выпивать почти каждый день, приходить поздно по пятницам....кошмар короче (я даже пост здесь писала),ходил к психологу-наркологу, но ничего не менялось особо, врачи говорили, что надо самому взять себя в руки, иметь желание не пить, у мужа видимо этого желания особо не было, считал что все ок. на работе все выпивают, все при хороших должностях, по нескольку высших образований у коллег, отличные зп, семьи у всех, значит все хорошо.... но слава богу год назад получил повышение (в этой фирме стал директором), коллектив стал подчиненными, попойки прекратились, на работе тоже (муж сам и прекратил выпивку после работы на рабочем месте), мужики теперь пьют по барам и ресторанам после работы, муж с ними может раз в три-четыре месяца выпивает, работы теперь завались и больше, устает и, о, чудо, дома раньше гораздо, чем был при начале работы в этой фирме.... сейчас говорит, ого, как я с ними пил, прямо опасно для здоровья, но надо было влиться в коллектив.... это все отмазки, тогда его ничем нельзя было разубедить что это не правильно, вредно, опасно и для семьи просто страшно.... и только смена обстоятельств и большой ответственности ввиду новой должности подействовали....алкоголь коварная штука. вам удачи и правильных решений!!!!
24.01.2022
Алина, спасибо!
24.01.2022
IANA, не за что, у мужу привилась любовь к пиву после всех этих попоек, пьет светлое, оч дорогое покупает, но пьет по выходным почти всегда, говорит вкусно, не могу отказаться.... те не бесследно все это прошло. будьте внимательны к мужу и к ситуации в целом, нам повезло считаю с повышением, а так бы и пил с коллегами...может даже и работу лучше сменить вашему мужу или в другой отдел перейти...семья дороже...главное до человека очень непросто достучаться, когда все вокруг выпивают и он вместе с ними, а пока он сам не примет неправильность ситуации ему не помочь никак.
26.01.2022
А можно подробнее про "бухают" Например у нас по пятницам справляют др. И мы всём офисом в 15.00 распивсем алкогольные напитки (шампанское и коньяк, кто что любит, всегда покупается 2 того и 2 того, на всех 20+ присутствующих приглашённых человек)))) это мы бухаем или нет? Потому что я знаю как минимум сотрудников, которые стремаются (простите за жаргон) с нами так поздравояться, потому что их жены выносят им мозг (иногда по телефону при всех) и реально считают, что мы так бухаем. Да, ещё мы ходим в боулинг и на квесты. В 18.00 по пятницам. Всё желающие (из сотрудников компании численностью 100+ человек)
21.01.2022
валерия, если это у вас каждую пятницу, то да, вы бухаете))). И даже если через пятницу))).
21.01.2022
Наталья, ахахаха ) ну да лучше сидеть дома , и всех посадить дома , зачем общаться с кем либо , даже с коллегами ) а то там алкаши , и сами алкашами станете ) шикарная логика , а потом мужья находят себе других , жены тоже могут на сторону посмотреть , потому что жизнь серая , дом , работа , дом и дача на вых если она есть , так и жизнь пройдёт , ведь если человек по пятницам проводит время с друзьями он бухает ) а так нельзя же , домой быстро домой )))
22.01.2022
Наталья, я буду знать) надо поговорить об этом со своим психотерапевтом)))))
22.01.2022
Наталья, серьёзно?) бокал шампанского или вина это бухать?) у всех, конечно, свои тараканы, но вы сейчас в бухарики записали всю Европу) перегибы это плохо в любую сторону)
22.01.2022
Наталья, а вы совсем не пьёте? Или очень редко? Сколько раз в году можно выпить, чтоб по вашему это не означало бухать?
22.01.2022
Ольга, я совсем не пью). Я очень общительный человек. Мне чтоб посидеть-поболтать-потанцевать пить совсем не нужно.
22.01.2022
Наталья, но это ведь не значит, что всем остальным людям надо жить так, как вы. Каждый расслабляется и проводит время так, как считает нужным. Поэтому говорить, что человек прям бухает, если он выпивает раз в неделю или раз в 2 недели это как минимум странно. Мне кажется такие выводы делают только зануды, вот честно.
22.01.2022
Ольга, совсем не значит, вы правы. И выводы у каждого свои).
22.01.2022
Ольга, попробуйте кокаин, вам будет веселее и интереснее одназначно)) какая разница чем изменять свое сознание,какие наркотические вещества пробовать на своем организме) раз в неделю,раз в две недели,это все равно означает что вы не можете расслабиться без наркотической дозы,а это означает что вы бухаете.. потому что если бы могли - не пили бы
22.01.2022
Алла, вам лучше знать, как веселее и интереснее, не буду спорить. Но меня все устраивает. И я не люблю зануд. Если я не курю, то я не буду читать натации о вреде сигарет, взрослые люди сами должны думать своей головой и отвечать за свое здоровье . И кто как расслабляется дело каждого. В европе считается нормой выпивать вино или пиво и только у нас некоторые, как с гор спустились.
22.01.2022
Ольга, ну вот видите,у вас уже кто не бухает- тот зануда)) как говорится быт формирует сознание П.с. это очень по-взрослому ответить и заблокировать)) ну кроме обзывалок ничего от вас и не ожидала) Подумайте над своим поведением- вы и правда как в детском саду))
22.01.2022
Алла, разговор не про меня, если что. Пост читайте и на него отвечайте. Детский сад, честное слово. Я не маленькая девочка, чтоб мне незнакомая мадам втирала, как правильно жить, уж разберусь как нибудь. А вы и правда зануда.
22.01.2022
Алла, вы перепутали тёплое с мягким. Занудой назвали не того, кто не бухает, а того кто называет бухариками выпивающих раз в две недели) а так действительно, почему то непьющие очень любят об этом сообщать с осуждающим взглядом) не все, конечно, есть адекватные)
24.01.2022
Еленка, напротив,считаю не нужно себя ограничивать выпивкой,в мире столько интересных веществ,наслаждайтесь)
24.01.2022
Алла, я не пью два года потому что была беременна и сейчас кормлю) закончу, буду с удовольствием выпивать переодически бокал вина за ужином) но по вашей логике я не только бухарик, но и наркоман) а мне странны агрессивные трезвенники,на этом и разойдёмся)
24.01.2022
Еленка, ну да,по моей логике так и есть. Но вас же все устраивает, поэтому не вижу проблем
24.01.2022
Алла, я бы ещё добавила, что все эти сотрудники вряд ли пьют только на работе по пятницам каждую неделю, ведь есть еще друзья вне работы, какая-нибудь дача у родителей и не грех выпить с женой на выходных, к примеру. Если сложить все подобные случаи, получается, человек пьёт регулярно. Я могу понять праздники, разовые собрания, но пить каждую пятницу-медленно, но верно спиваться
24.01.2022
Ольга, чтоб не означало *бухать*, 2-3 раза в год на др и Новый год например по фужеру шампанского… Основное-это чтоб не было периодичности(каждую пятницу) и не по бутылке))). На самом деле, ни один алкаш себя алкашом не считает, кого не спроси))). Личное дело каждого, на дела других мне пофигу(как и другим на мои), главное, чтоб не касалось меня и моей семьи.
22.01.2022
Наталья, а вы часто алкашей спрашиваете считают они себя алкашами или нет? Странное хобби. А то есть 2_3раза в год по бокалу шампанского это нормально, а если раз в месяц по бокалу шампанского, то это алкаш. Буду знать!!!!! У нас родственник есть, дальний слава те Господи, который считает, что если у женщины до брака был 1 мужчина, то это нормально, а если больше, то это уже почти проститутка. Вот вы так же рассуждаете. Причём вы даже не берете в расчёт то, что если мужик, в котором 100кг выпьет 1 бокал шампанского он даже не запьянеет с него.
22.01.2022
Ольга, поддержу. Но мнеив этом разрезе странно другое, если человек пьёт алкоголь в принципе (и 2-3 раза в год ему бокал-нормально) то в чем прикол поздравлять близких коллег с ДР минералкой, если можно сделать два глотка шампанского... Просто потому что это традиционный праздничный напиток (у кого-то это чай может, не знаю) . Не понять. Нет, если не пьёт человек вообще (и их много, и много тех, Кто за рулем-вопроса нет". А вот если в принципе пьет на свой др и нг -то да, удивляет эта позиция "один раз-не пид@р@с")))) Но дело личное каждого, конечно. Совсем не нужно пить, чтобы от души поздравить человека, нормальным людям. Не очень понимаю как расслабляет 50 грамм шампанского, например. А если кого-то несёт и он на них не может остановиться-ну это уже отдельная песнь, не про недостатки пятничных поздравлялок, а про личную распущенность
22.01.2022
Наталья, эх, как же я скучаю сейчас по этим вот "бухашкам")))
22.01.2022
Я работала в пьющем коллективе, я молодая совсем была мне было проще отказаться выпить ,что мне там сидеть со взрослыми женщинами и мужчинами . А помню у нас был один мужчина мог вообще не пить ,но так как коллектив пил и он стал пить ,причём на постоянной основе . Вы либо ему руль в руки только если уверены что не будет пить (некоторые и пьяные ездят ) либо менять коллектив
23.01.2022
Если вы считаете, что муж часто выпивает и приходит домой пьяный - это одно, это проблема конечно, но совсем другое, если на работе действительно что то отмечают чисто символически, не до поросячьего визга. Во многих организациях есть корпоративы, кто то идёт после работы в кафе, кто то отмечает на работе, что в этом такого, зачем вы навязываете свое мнение по этому поводу ему. Если у них на работе это норма, то в чем проблема. У нас, например, не в нашем отделе, был один коллега, который бухал один в обеденный перерыв, потом с перегаром ходил по всем кабинетам, конечно руководство это сразу пресекло. Но если праздник в коллективе, если все не против отметить, то почему нет.
22.01.2022
Идёт к сожалению. Он проблемы не видит и это самое плохое.
21.01.2022
Это 1 стадия алкоголизма, или бытовой алкоголизм. К сожалению, эта зависимость не редкость. Я прошла с мужем через это, сейчас стало намного лучше. Последний кризис был когда дочке было примерно месяца 3. Могу посоветовать не спасать мужа. Спасение в таком случае это зло. Расставьте свои границы. Он же их реально ущемляет. А вы терпите. Почитайте про треугольник Кауфмана или как его там. Сложно сначала понять этот треугольник, но потом очень помогает настроиться на правильную волну. Ну и одно, что вы жалуетесь, а другое - изменить ситуацию. У нас было так, что я сказала мужу, что когда он пьяный и от него пахнет, мы спим раздельно. Пары посталкогольного опьянения вредны и особенно для маленьких детей. Это я про сон. Потом как-то было, что муж задерживался с пьянки несколько раз. Причём когда он мог мне помочь с малышкой. Я поставила условие, что домой может не приходить когда так. И однажды я реально не пустила его домой. 3 дня. Сказала, в след раз будет 5 дней, потом 7 и тд. Знаете, подействовало. Но главное здесь - не прощать!!! Сейчас муж пьёт раз в 2 - 3 недели. А начиналось с того, что пил пиво почти каждый день. Вам желаю выйти на работу и не зависеть финансово от мужа. Я независима от мужа, я даже в отпуск по уходу после декретого не уходила, работала из дома на полставки. Это тоже очень важно.
21.01.2022
Lyola, мой бы не прогнулся, он у меня кремень, его на манипулятивные провокации не возьмёшь. На моего действует только мое огорчение и просьбы. Но раз в две три недели, при условии, что желает каждый день (а Ваш муж не бросил по своему желанию, Вы его согнули) пирова победа, до первого охлаждения отношений с его стороны.
22.01.2022
Елена, это его дело. С алкоголем надо жёстко. Иначе песня не пройдёт. Сорвётся - пускай уходит, все просто. Есть немного в жизни категорических тем. По мне, это как раз алкоголь, ещё измена, и наверное что-то очень страшное (какое-то насилие явное). Я вообще за свободу выбора, и за неущемление прав партнёра. Всегда отпускала мужа к друзьям, хочет пить - я же разрешаю! Только не в ущерб мне! И моим детям! А как иначе? Поэтому не согласна с вами.
23.01.2022
Не понимаю что крутого вообще в том,чтобы пить. У моего мужа на работе коллеги тоже частенько выпивают,типа пятница и все такое.. мой не пьет,я сразу сказала что это не переворю никогда,лучше сразу искать другую ))
21.01.2022
Я считаю, во всех конторах, где поощряются пьяные вечеринки, процветают измены... не у всех работников конечно, но это очень благоприятные условия...
22.01.2022
КатиК, я разделяю ваше мнение на 100%, но меня больше даже не измены пугают как вероятность спиться.
23.01.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Знаете ли вы кого-то, кто спивался, но потом согласился на терапию и вернулся к нормальной жизни? Отношения с МЧ, выпивает