Муж абьюзер

Лучший ответ

Он вас унижал, а вы решили стать при этом домохозяйкой без дохода=полностью от него зависимой? Но и этого мало, ещё и ребёнка родили. Ну так совет да любовь вам. За что боролись..
03.06.2022
По вашему описанию складывается ощущение что он вас держит за прислугу. Женился чтобы было чисто, сытно, за сексом никуда не бегать и тд.
03.06.2022
Присите его убраться хорошо, показать вам пример. Шить самому. Что вы там кстати шьете? И сказать себе - да, я не идеальная, а разве я обещала кому-то быть идеальной? Какая есть! Либо ты такую любишь и принимай, как есть, либо иди себе идеальную найди.
04.06.2022
Ухаживания и предложение произошли стремительно. Может вы просто не успели изначально узнать друг друга? Зачем нужно юыло торопиться с браком и детьми?
04.06.2022
Он абъюзер, вампир. Вы с ним состаритесь раньше срока, уничтожите самооценку, желание работать, хотеть, стремиться, жить. Ребенок вырастет неврастеником / маньяком / манипулятором и т д. Таких не исправить . Это жертвы абъюза в прошлом , значит в семье такие отношения были нормой, а других он просто не знает. Дальше больше - бить будет . Пока идёт прощупывание почвы. Уходите и растите ребенка в спокойной обстановке
04.06.2022
Может вы просто взаимно друг друга бесите… разойдитесь и живите спокойно
04.06.2022
Какая разница если вам с ним плохо? Вопрос в другом, готовы вы и дальше терпеть это плохо или станете сами менять свою жизнь.
03.06.2022
cezarinia, мне чет даже грустно стало, что девушка ещё и сомневается, может это она виновата ☹️
04.06.2022
Анастейша, скорее всего это идёт из детства, ее родители постарались. Да и мужчина чувствует это, прогибает, издевается. Попробовал бы он обозвать женщину с самоуважением и с тылом из родителей, которые всегда поддержат. Моментально был бы выкинут на помойку из ее жизни и забыт. Я думаю.
04.06.2022
Да, это абьюзер. Он вас захапал, сделал зависимой и теперь морально уничтожает. Хотите спасти брак? Можете попробовать обсудить с ним ваши претензии, если он захочет выслушивать. Вероятно, на усталые мозги вы друг друга остро воспринимаете и он не хотел вас унижать (такое тоже бывает, чел просто не знает, что творит). Дайте такой шанс. Если он вас не захочет слышать, то уезжайте. Есть у вас родственники? Договоритесь. Ребенка лучше перед разговором с мужем передайте им, чтобы если делать ноги быстро одной, а не ребенка еще забирать. Такие товарищи, когда чувствуют, что жертва с крючка срывается, могут стать реально агрессивными.
03.06.2022
КотоФейство, с абьюзером невозможно жить в браке в нормальном его понимании. Минимум в уважении друг к другу. Хорошо если удастся сбежать от него и потом восстанавливаться десятилетиями. Но вряд ли он отпустит, пока не доест женщину.
04.06.2022
cezarinia, согласна. Просто это может быть восприятие женщины, а по факту он не абьюзер. Мы же на гормонах можем часто воспринимать все острее и прямо-таки по-своему. Поэтому я и предложила сначала сесть за стол переговоров, но подстраховаться, чтобы сразу свалить, если окажется, что мужчина реально гад
04.06.2022
КотоФейство, а как можно неоднозначно воспринять обзывательства или требование запоминать его претензии и молчать? Хоть на гормонах, хоть нет, это грубый абьюз. Ну как не посмотри. И что выяснять на столе( за столом) переговоров? Что жене это неприятно, больно? Он и так это знает и делает всё именно для того чтоб причинить эту боль. И ещё вывернуть так, что в этом она сама виновата. Так что конструктивного разговора не получится.
04.06.2022
Не может человек все делать не так. Соответственно, дело не в вас. Что тут можно поделать? Можно попытаться зеркалить, можно уйти, если есть, куда. Можно перестать ему готовить, раз не вкусно.
04.06.2022
я всегда на стороне женщин в таких вопросах. но тут мало вводных данных и конкретных примеров. обзывания и упрёки на ровном месте-это одно. это не исправить, и терпеть это крайне недопустимо, дабы не развязать руки на более неадекватное поведение в свою сторону. ни слова в посте-а как вы с ним себя ведёте? может, он просто зеркалит ваше к нему отношение? и опять же, если и готовит, и помогает, то может действительно стОит прислушаться к мужу? может, он только что полы помыл, а вы так поели, что всё вокруг в крошках? я бы тоже своим высказала.
04.06.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Глаза на мокром месте ... Уходить ли от мужа?