Боюсь мужа…что делать?

Лучший ответ

Есть много кризисных центров и организаций, которые помогают в таких ситуациях. Первое , что вспомнилось из инст marem_group, насилию нет, альтернатива хелп. У них есть и юристы и психологи и огласку придадут при необходимости
13.07.2023
Идите пока в кризисный центр, там есть и юристы и психологи и помогут с какой то подработкой, даже курсы можно пройти. И из вашего жилья его выселить, развод оформить. Не ждите пока убьет или покалечит.
12.07.2023
Здравствуйте! Вы очень умная и сильная женщина раз нашли в себе силы действовать! То, что вы начали тщательно планировать решение проблемы - это самый верный первый шаг. Муж ваш неадекват и необдуманный шаг может привести к печальным последствиям. Что если связаться с центром поддержки матери и ребёнка вашего города и чтобы они пришли за вами в один день в сопровождении полиции и вывели вас к себе в центр. А так же помогли с возбуждением дела против мужа ведь ЕСТЬ свидетели!!! Я могу предложить свою помощь - позвонить в этот центр и постараться договориться и узнать всю необходимую информацию если вы позволите.
12.07.2023
Rie , И помните - вы не одна!!! Вас готовы поддержать множество людей. Главное - это заявить о своей проблеме, дать огласку и начать действовать. Страх очень сильно сковывает и парализует, не давая решать проблему. Нужно собрать волю в кулак ведь у вас самое ценное - это ребёнок! Ради него можно и горы свернуть, не так ли?
12.07.2023
Спасибо всем большое за советы, я даже не знала что существуют кризисные центры, завтра же обращусь туда и сделаю как сказали многие, очень благодарна за поддержку, мне не хватало смелости раньше на что либо решиться, но теперь уверенна, всё получится и будет хорошо, ещё раз огромное спасибо
12.07.2023
Анастасия, отпишитесь 🙏
12.07.2023
1. Связываетесь с социальным центром помощи женщинам, там подскажут и предоставят на первое время жильё. Уезжаете туда. 2. Подаете оттуда на развод. 3. После развода выселяете мужа с полицией как бывшего члена семьи. Только в такой последовптельнлсти. Не нужно сейчас менять замки в его отсутствие!!!! Пока Вы в браке он может проживать с Вами даже без Вашего согласия, тем более с Вами живёт его ребёнок. При вызове полиции его вселят обратно, тк закон на его стороне, тк полагаю, что соглашения о пользовании вашей собственностью уВас с мужем нет, и тогда мало Вам не покажеься
12.07.2023
Бежать пока не убил. Есть родственники, родные? Человек больной на голову. Раз схватился за нож. Тут надо думать не о деньгах, а как остаться живой с сыном. Может есть телефон доверия. В любом случае, прийдётся привлекать полицию, соседей чтобы забрать документы
12.07.2023
Светлана, бежать куда? Живем в моей квартире, так бы уже давно в тихоря собрала вещи, и ушла, все близкие родственники мертвы, остальным плевать, мы даже не общаемся
12.07.2023
Анастасия, спасать свою жизнь. Временно уйти под социальную помощь. Вам за собственную жизнь и ребёнка не страшно? Где ваш инстинкт самосохранения? Я бы уже давно ушла и устроила бы ему весёлую жизнь. Уже бы ходил в полицию как на работу. А вам работу тоже всегда можно найти. Что то из дома. Что то с частичной занятостью. Тут главное желание.
12.07.2023
Анна Шевченко, в том то и дело что страшно, поэтому боюсь что либо делать, боюсь что когда начну действовать узнает и что нибудь точно сделает
12.07.2023
Анастасия, то есть что убьёт, не боитесь? Это не страшнее?
12.07.2023
Анастасия, поэтому незаметно звоним, узнаем и валим. А найдя пристанище временное, помощь спокойно дальнейший план действий обдумываем. Вы не первая.
12.07.2023
Лисяка, при том что он работает и все сам покупает. Это значит что время позвонить и все узнать есть.
12.07.2023
Анна Шевченко, вот вот
12.07.2023
Анастасия, не того вы боитесь. Здесь нужно действовать. Иметь холодный здравый смысл и действовать. Вам уже все написали. Полиция, развод, сменить замки.
12.07.2023
Анастасия, нужно привлекать полицию
12.07.2023
Милая девушка, сочувствую вашей ситуации, действительно лучший вариант позвонить в отсутствии мужа в кризисный центр и они подскажут дальнейший план действий, кроме того очень рекомендую написать в Русскую общину, они очень надёжные ребята) если надо приедут вас заберут и с мужем поговорят по мужски, муж увидит какие защитники у вас и побоится вас преследовать, поверьте) в телеграмм найдите группу "Русская община" и свяжитесь с ними. Кстати,у них есть приложение, в котором есть кнопка "sos", скачайте, при нажатии кнопки в ближайшее время к вам приедет целый отряд богатырей) удачи вам!
14.07.2023
Уходите в кризисный центр. Езжайте к любой подруге. Попросите денег в долг. НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ С НИМ! Бегите
13.07.2023
8600 и будете получать, плюс алименты от него на ребёнка и на себя до 3х лет. Когда стоит вопрос жизни, можно и аппетиты поумерить, и подработку найти, отдать в ясли (в 1.5 же можно?) и на работу.
12.07.2023
Тот кто хочет ищет возможности, тот кто не хочет ищет причины. Какие вы советы тут ждёте? Вам большинство написало БЕЖАТЬ. А вы как заклинание твердите квартира моя идти некуда… Вы понимаете что других вариантов нет? Ну либо терпите, пока не пришиб. Первым делом надо было идти писать заявление на него, побои снимать- вам это тоже написали уже, далее вам предложили друзья/родственники- тоже не то. Тогда что? Выгнать его из квартиры тоже не вариант, ваш вариант чтоб он ушел сам и еще и платил алименты-вы понимаете что скорее всего так не будет? Вы либо уходите либо терпите другого не дано.
12.07.2023
Мама Мила, тоже сложилось впечатление, что автор не хочет ничего делать и ищет этому оправдания.
12.07.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Общение мужа с детьми после расставания Не хочу общаться с отцом, но не могу