Не хочу общаться с отцом, но не могу

Лучший ответ

А у меня вопрос к жертвенным мамам, которые как бы хорошие и добрые, но их дети всё детство в аду просидели… а мамы и не чесались. И таких мамаш и сейчас полно, и тоже что-то им мешает изменить свою жизнь. И Мама опять жертва, несчастная, хотя вполне могла прервать страдания своих детей. И ещё. Это не отец. Не общайтесь, вычеркните его. Но вина за ваше затоптанное детство на двоих, на маме и папе. Сделайте выводы и живите дальше, счастливо
30.07.2023
ВасилисаПрекрасная, спасибо
30.07.2023
Любовь не идет в комплекте с родственными узами. У вас есть полное право не общаться с ним!
30.07.2023
Очень больно стало от прочитанного …. Господи , сколько же вы натерпелись!!! Считать его отцом только потому что он био??? И общаться только поэтому ? Себе дороже . Сходите к психологу . Мне помогло. Только у меня с мамой были проблемы.
30.07.2023
Надежда, спасибо Вам
30.07.2023
А он заслужил, чтобы с ним общались? Он заслужил иметь дочь? Он заслужил какого-то внимания к своей персоне? После всего, что он вытворял, вы еще любите его? То есть, можно бухать, изменять, избивать детей, свести партнера в могилу, -- и тебе ничегошеньки за это не будет? Доченька будет продолжать тебя любить как родного папочку? Чего-то не понимаю я в этой жизни. А дети ваши тоже с этим "дедушкой" обречены общаться?
30.07.2023
Митэй, нет, не заслужил. Нет, не обречены. Я дочку с ним один на один никогда не оставляла. Только на 5 мин не более ито она потом говорила что деда не любит.
30.07.2023
Не общайтесь!Зачем себя насиловать! Я не общаюсь, отец тоже пил в детстве, не бил конечно ни маму ни меня, но мама сообразила от него уйти. Мама подала на алименты и когда я была в суде с мамой, он сказал "почему я должен ее содержать" т.е. меня, свою дочь!!! Эти слова я запомнила на всю жизнь, как сейчас помню, разрыдалась, мне так было обидно, это ведь мой папа, почему он так обо мне говорит. Ну вообщем, мне уже 33 года и я до сих пор с ним не общаюсь, нет желания и наверно уже и не будет. Он для меня чужой человек. Сейчас не пьет уже давно, но желание у меня так и не появилось.
30.07.2023
Я не люблю своего отца. Вообще. Хотя он ничего мне не сделал такого, что сделал ваш. Мой отец просто был ко мне холоден всю жизнь. Когда мне было 15 - ушел к любовнице, и я осталась единственным взрослым в семье - мама и младшая сестра были убиты горем, и только я могла сохранять трезвость ума. Последний раз я видела его в 20 лет, он приехал поздравить меня с днем рождения. Я не почувствовала ничего. Я не ненавижу его. И не люблю. Мне он абсолютно безразличен. Я к бывшим одноклассникам, к друзьям с которыми перестали общаться- и то большее чувствую - ностальгию по детству, что-то еще. А с ним у меня даже детских воспоминаний толком нет. Он всегда просто *был* где то рядом и все. Вы не обязаны любить НИКОГО. Отца тем более. Тем более такого.
30.07.2023
Комментарий удален
30.07.2023
Герда, спасибо
30.07.2023
Предположу вы не чувствовали от отца любви.И сейчас пытаетесь ее снова заслужить. Для вас возможно в подсознании связь с прошлым отец и мама , но мама ваша натерпелась как и вы.Есть ваша мама и есть это ничтожество. Ниже вам посоветовали терапию, тоже самое советую.Сильная травма у вас.
30.07.2023
Почему не можете не общаться? Я своего не люблю и не общаюсь. Звоню два раза в год поздравить с нг да др, и то через силу. И никогда не пойму и наверно не прощу до конца мать, что не ушла, не оградила меня. И вашу не пойму тем более, нас хоть не били.
30.07.2023
Вы вообще прочтите, что вы написали. Вы хотите такого же ребенку? К психологу вам дорога.
30.07.2023
Katrin, ни в коем случае детям такого не желаю. Ни дай Бог
30.07.2023
Nina, тогда нет нужно чувство вины какой то себе навязывать. Нечего такому человеку вообще общаться с девочками. Вам, правда, нужна помощь. Вы даже не понимаете, как с вами обращались... У вас глубокая рана, вы ее можете на детей перенести....
30.07.2023
Katrin, вот этого боюсь больше всего. И да, я понимаю, что со мной что-то не так. Пойду к психологу.
31.07.2023
Nina, уже нужно идти. Не тяните. Иначе можете попасть в капкан, когда ваш же отец будет долгом попрекать. И что будут видеть ваши дети? Вечно трусливую маму которая не может границы отстоять? Я , конечно, преувеличиваю, но ведь такое вероятно
31.07.2023
Katrin, я, честно, говоря, боюсь в беременность все это проживать. В прошлый раз на раннем сроке на сохранении лежала, в этот раз очень хочу себя поберечь. Вчера написала этот пост, потому что в очередной раз поехала на дачу (по своему желанию), но после 5 минут упреков то не так, это не так, я не выдержала, и просто собрала вещи, села за руль и уехала. И дочь со мной, конечно. Еду и думаю, какого фига я это всё терплю постоянно. Конечно, я туда больше ни ногой.
31.07.2023
Nina, не общайтесь тогда. У вас зависимость какая то от отца. Прекратите общение
31.07.2023
вы не обязаны любить отца, родители- такие же люди, а люди иногда бывают моральными уродами, и с ними можно прекратить общение.
30.07.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Боюсь мужа…что делать?