Беременность и кофе

Лучший ответ

Пейте на здоровье. Если вы не употребляете канистрами, то никакого вреда не будет. От 1-2 кружек в день еще никому плохо не стало. Врачи также не делают запрет на кофе. я до берем пила кофе неск раз в год и каждый раз организм с непривычки реагировал будто под скоростями( учащенный пульс и все такое). Так в берем начала пить, потянуло, все прекрасно) матка никак не реагирует🤷‍♀️в больнице на этаже стоял кофейный автомат для беременных
29.01.2024
Я пью утром свежемолотого кружку и вечером могу растворимого выпить. Тоже люблю этот напиток. Не думаю, что кофе как-то сказывается плохо на Б.
30.01.2024
Танюха, в основном я тоже пью не больше двух, правда только молоты и чаще в первой половине дня. Но вчера под вечер так захотелось третью..и полезли страхи, что это уже совсем перебор и я щас все испорчу. В итоге выпила и успокоилась. От одной третей кружки в день раз в сто лет точно ведь ничего не случится
30.01.2024
Марта, я себе для вечеров купила кофе с низким содержанием кофеина))))
30.01.2024
Можно. Но без фанатизма. Я больше трех лет назад тоже тут про это спрашивала)
29.01.2024
В первую беременность пила кофе раз в 4-5 дней. Сейчас во вторую пью через день утром. Но я пью из кофемашины, в этом кофе получается больше кофеина, чем в растворимом. я тоже кофеман, но все таки стараюсь себя ограничивать) кофе же еще железо вымывает из организма. Поэтому если понижен гемоглобин/железо/ферритин - лучше употребление кофе свести к минимуму
29.01.2024
Да не переживайте. Обычно, 2-3 чашки это норма. Я сократила до одной, но у меня риск кровотечений, остальное добиваю кофе без кофеина. В прошлую беременность со второго триместра 2 пила.
29.01.2024
Пейте на здоровье! Тем более вы с молоком/сливками пьёте. И поменьше слушайте советчиков, гинекологи не запрещают кофе (стоит только ограничивать крепость и количество при высоком давлении).
29.01.2024
1 чашку обычного варю в день, остальные - без кофеина, вкус тот же, "вреда" меньше)
29.01.2024
Тоже дома пью исключительно свежесваренный зерновой кофе, но 2 кружки в день максимум. Иногда бывает 3,но редко. А сколько вы пьёте?)
29.01.2024
Анна, чаще всего две. Реже - 1. Сегодня очень захотелось третью и родился этот пост))
29.01.2024
Марта, ну раз захотелось выпейте) я себе не отказываю, если очень хочется. Тем более организм всегда подскажет, если что-то употреблять не нужно. Вот от никотина меня, например, очень сильно тошнило. Бросить с первым тестом я не смогла. Бросала постепенно в течение недели. И окончательно отказалась когда поняла, что во время курения мне не приятно, а тошно прям. Хотя не буду лукавить, иногда прям хочется взять сигарету и хорошенько так затянуться)
29.01.2024
Пила 1-2 раза в день и в беременность и в гв. Больше всего таки не рисковала.
29.01.2024
У меня низкое давление и сказала врач чётко пить кофе. Но мне было нормально 1 чашку в день, без молока и сахара, правда старалась не очень крепкий. 3 чашки это для небеременной меня прям максимум, по моим ощущениям много это, если кофе натуральный.
29.01.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выпила шампанское по ошибке😩 Как влияет питание?