Интенсивные домашние тренировки. 

Программа P90X, адская,если проблемы с коленями тогда мимо, много выпадов. Но очень результативная👌
11.03.2021
Вы есть в инсте? Я занимаюсь с ней lusy.fit. У неё куча всяких разнообразных тренировок, 3 раза в неделю она выходит заниматься онлайн. Всё абсолютно бесплатно. Также, на странице есть пп-рецепты и мини-комплексы)
11.03.2021
Из домашних ВИИТ люблю 21 day fix и lift4. Если не хочется ВИИТ, то танцы в качестве кардио (с той же Отумн Калабрес или любая зумба).
10.03.2021
Ольга, даже не слвшала о виит посмотрю обязательно. Спасибо
10.03.2021
Так табата - это тоже своего рода ВИИТ. И Джилл. И классика ВИИТ - Шон Ти
10.03.2021
Не обязательно 7 потов сгонять. В моей жизни нет кардио в привычном представлении уже 3 года, а может и дольше. Я гуляю много, вот и кардио. Результат тот же, колени здоровы, никакого языка на плече, прогулки очень приятны, всем хорошо. Упражнения на пресс зачем вы делаете?)
09.03.2021
Екатерина, я благодаря кардио получила хороший результат, это не первый опыт мой. После первой беременности такая же история была, правда с коленями другая.. Словом осталось тут добить ерунду, но видимо уже сейчас надо пересматривать, что я и делаю. После дорожки я именно " 7 потов". Сегодня пресс был специально последним из за многих статических упражнений, они помогли мне хотя бы приблизиться к состоянию как после дорожки.
09.03.2021
Понятно, что результат от дорожки есть. Я к тому, что тот же результат можно получить без дорожки и семи потов, важно много двигаться. Будет ли это дорожа, или прогулки, другая активность повседневная-не так важно. Я выбираю прогулки, потому что это приятно и не вредит здоровью. И потом, я намерена держать форму всегда, что же, всю жизнь бегать? Нет уж, спасибо). Упражнения на пресс слегка укрепляют мышцы, это единственная функция. Без визуального эффекта и без жиросжигания.
10.03.2021
Екатерина, держать форму и сбросить вес немного разные задачи. Я распрощаюсь с 3 кг и выйду на поддерржку. Осталось немного!
10.03.2021
Ну как разные, одно вытекает из другого. Многие худеющие нацелены на сиюминутный результат, нужно видеть изменения здесь и сейчас. Оно и понятно. Отсюда и гонка с бешеными кардио (а иногда и силовыми). Однако куда важнее удержать результат, когда уже нет того запала, энтузиазмоа, как в процессе похудения. А об этом мало кто думает. Вот сейчас похудела, а потом разберусь. Не разберётся) В результате бесконечные качели похудела - набрала обратно. Поэтому я предлагаю сразу же заниматься спокойно, убирать изнуряющие тренировки наизнос, ведь нужно в новом теле жить всегда. Лучше перестраиваться сразу.
10.03.2021
Шейпинг пробовали? Трени делятся на кардио (это жиросжигание) и силовые (сила и выносливость) Как по мне нужен баланс. Нет смысла сжигать жир если мышцы дряблые ну и наращивать мышцы без сжигания жира тож незачем (наоборот поправишься). Я хожу на фитнес комбинированный: разгоняем пульс (кардио), потом силовые, потом опять прыжки/бег (опять разгоняем пульс). В интернете есть шейпинг с синди кроуфорд, ему 20 лет но тренировки оч хорошие и разные по времени
09.03.2021
LUDMILO4KA, ну у меня так и было. Но был большой вес, по этому дорожки было много, силовых мало! Сейчас сбаллансировала, а не тут то было.. колени решили иначе.. сейчас только силовые. Синди посмотрю. Благодарю.
09.03.2021
Зашла написать про шейпинг, да) По мне, так лучшее для дома + три уровня сложности
10.03.2021
Хана коленям - это бег на беговой дорожке 🙈 а у Джиллиан любое упражнение можно заменить на менее травматичное. лично мое мнение - после 35 лет начинают атрофироваться мышцы, надо поддерживать их нормальный объём. Чтобы не стать скини-фэтом. А ещё лучше чутка наростить мышцы, они потребляют больше калорий, чем жир, следовательно калораж на день увеличивается)) кушаем много и не толстеем 😝
09.03.2021
Насколько я знаю, для сжигания именно жира нужно тренироваться с пульсом примерно 120. Тогда организм энергию берет из жировых запасов. Все, что выше - организм не успевает сжигать жиры, и расходует углеводы - т.е. уже не до хорошего организму, и не до сжигания сжиров. А уж как тренироваться на таком пульсе - от человека зависит. Для меня лучше всего ходьба в гору (на дорожке) пульс держится четко, часами. А вот от табаты, хоть и люблю ее, часто шкалит за 180 ещё в начале тренировки, и потом фиг вернёшь на 120.
09.03.2021
Купите браслет и посмотрите где больше сжигаете 😊 все пытаются продвинуть свой спорт. Вот и говорят, что больше. А так по сути нужно просто создать дефицит калорий ( тратить больше ,чем потреблять) + получать с едой все нужные для восстановления элементы + сон . Без восстановления далеко не уедете - сбой будет. Если получаете от табаты удовольствие больше , чем от дорожки, то занимайтесь этим лучше , вы сможете больше времени этому посвятить и естественно больше сожгете ) Колени, кстати , болеть могут ещё из - за неправильной техники + большой нагрузки , если у вас вес большой.
09.03.2021
Интервальное кардио ( к примеру я делала 30 минут так : 1 минута - бег лёгкий, 1 минута - ускорение, 1 минута - ходьба и так чередовала 30 минут ) обычно предлагают для сжигания жира. Для небольшого промежутка времени - это хорошая тема. Если есть время, то можно использовать и обычный бег))
09.03.2021
Vvv, та вес уже небольшой в сравнении с прошлым) 63 кг, но появился хруст в коленях, пока без боли. Купила стабилизаторы наколенные, 4 дня был покой. Пока перешла на такие тренировки, дорожка пока пусть подождет.
09.03.2021
Марина, на дорожкн лучше быстрая хотьба в гору, бег угробит колени
09.03.2021
И ещё рекомендую пить коллаген, он никому не помешает
10.03.2021
Ольга, я уже рассматривала его, но я кормлю грудью..
10.03.2021
Кардио упражнения Сообщество по интересам