Английская диета. Результаты

Стоит ли портить своё здоровье и пищевое поведение такими диетами? Используйте метод тарелки и занимайтесь собой! В личных сообщениях отвечаю на вопросы по снижению веса бесплатно 🙌🏻
08.11.2022
Настя Боровинская, у меня всё отлично! Я смогла скинуть нужные мне кг на данной диете, теперь у меня всё серьёзнее. В рационе за день два приёма коктейля Орифлейм и один приём пищи. В интервале 16/8. Вес просто тает. Чувствую себя отлично
10.11.2022
людмила, А что будет с весом, когда вы перестанете пить коктейли и перейдёте на нормальную еду?
11.11.2022
Настя Боровинская, меньше жрать и делать разгрузочные дни.
11.11.2022
людмила, а что значит меньше жрать? Меньше чего? Можете написать ваш привычный рацион? Можно без грамм и калорий. Можете в личку.
11.11.2022
Настя Боровинская, на данном этапе утром коктейль, сегодня на обед два варёных яйца, две свиных котлеты, салат огурец пекинская капуста. Заправка лимон оливковое масло. Кофе с молоком и сахаром. Вечером будет коктейль. И после 6 вечера рот на замок
12.11.2022
Настя Боровинская, на данном этапе утром коктейль, сегодня на обед два варёных яйца, две свиных котлеты, салат огурец пекинская капуста. Заправка лимон оливковое масло. Кофе с молоком и сахаром. Вечером будет коктейль. И после 6 вечера рот на замок
12.11.2022
людмила, это ведь очень мало. Вы худеете для себя или для кого-то? если для себя, то здоровое похудение вас должно интересовать больше, чем цифры на весах. Пусть это будет медленнее, но верно. Готова вам подарить индивидуальное сопровождение на месяц. Пишите, если интересно.
13.11.2022
Не создавайте себе новых проблем. Все просто. 1. едите так как ешьте в обычное время. Считайте калории. Допустим вы насчитали в среднем за неделю 3000 ккал. Это та цифра на которой вы держите свой нынешний вес. 2. начинаете постепенно неделя за неделей убирать по 50-100ккал. Хотите можно увеличить физ активность, а можно не увеличивать. Часто в первое время она только во вред и ведёт к срывам (усталость и боль в мышцах - охота есть, или хочется себя наградить едой за труды) 3. Дойдя в Каллораже до своей планки - например 1800 калорий. Смотрите сколько вам нужно ещё сбросить. И вот уже на этом этапе подключаете физ активность, спорт, массажи, постепенное изменение питания (больше белка и тд).  Хочется конечно взять и начать с понедельника - сесть на диету, отказаться от сладкого, пить 2 литра воды и тд . Но это не работает. Вы наберёте все заново, это гарантированно.
27.10.2022
Скажите, а вы так планируете всю жизнь питаться? Если нет, то как вы собираетесь удерживать результат на постоянной основе?
26.10.2022
Екатерина, цель сбросить 30 кг до лета. Первый два месяца планирую разогнать метобализм и хотя-бы сбросить десятку. Затем перейду на ПП.
26.10.2022
людмила, каким образом вы планируете «разогнать» метаболизм. Как? А как ПП поможет удержать результат? И ещё вопрос. После разгона метаболизма и результата в минус 10 кг будете всю жизнь на ПП сидеть?
26.10.2022
Екатерина, разогнать метобализм значит немного разгрузиться.
26.10.2022
людмила, нет, оно не значит немного разгрузиться. Разогнать метаболизм, если уж вы хотите использовать такую терминологию, можно только методом увеличения расхода калорий. Повышением внетренировочной (бытовой) активности в частности.  почитайте если интересно, это неплохой источник Зожник. А про ПП так и не ответили вы. Не поможет ПП, не тратьте время зря.
26.10.2022
Екатерина, любое действие лучше, чем бездействие. Спасибо за статью прочитаю обязательно
26.10.2022
людмила, а эффективное действие лучше чем любое действие. Вам ещё в прошлом посте писали и вы так и не ответили, почему вы не хотите соблюдать свою норму ккал? Меньше это кстати не норма.
28.10.2022
Анна, потому что при норме не уходит вес. От слова совсем...
28.10.2022
людмила, а вы рассчитывали дефицит? Сколько по времени придерживались дефицита ккал (без читмилов)?
28.10.2022
Анна, сегодня 28 день. Могу позволить одну конфету сливочную коровку, в ней 16 грамм (358ккал/100). Так же вношу её в приложение Fit
29.10.2022
Через сколько дней наступил "конец"?) Считали, сколько калорий съедали?
26.10.2022
Ravlik, самой английской диеты три дня назад.Калоирии считала. Овощные дни не более 1000 ккал, белковые 1300
26.10.2022
людмила, грусть полнейшая(( Но на таком калораже даже лежачий больной будет худеть.
26.10.2022
Ravlik, после 40 лет всё намного печальнее, были овощные дни после которых на весах было плюс +1кг, 10 дней вес вообще стоял на месте. Не все так было идеально, как хотелось
26.10.2022
людмила, а кето/lchf не пробовали?
26.10.2022
Ravlik, нет
26.10.2022
людмила, попробуйте.
26.10.2022
Ravlik, не дурите человеку голову. Как минимум для перехода на кето/lchf нужно проверить наличие противопоказаний.
26.10.2022
Екатерина, она здоровье английской диетой проверила))) Метод тарелки и обращение к диетологу не прокатит. Тут изначально прекрасно все: цели, средства. Разгон метаболизма за месяц на калораже ниже базового обмена.
26.10.2022
Ravlik, ну так надо больше двигаться и калории считать для похудения. И на кето/lchf тоже можно пережрать дай боже, поэтому тоже считать надо. Смысла кето никакого нет, разве что проверить крепость печени)
26.10.2022
Екатерина, это замечательный, правильный, но не работающий в большинстве случаев совет. На кето пережирать сложно, потому что надо считать))) В кетозе отсутствует аппетит, поэтому худеть проще. Исключения, продолжающие жрать вёдрами, встречаются, но они обычно застревают на первой сброшенной 20ке. С печенью всё будет збс, для всего остального есть статины. Единственное, при проблемах с накоплением мочевой кислоты точно не стоит. Но там в принципе, есть нормальное количество белка не стоит.
26.10.2022
Ravlik,вы про какой совет? Больше двигаться и контролировать калории чтобы похудеть? Это не замечательный совет, это единственный способ, который даёт гарантированный результат) Прекрасно пережирают на кето. Прекрасно! Жирной пищи нужно съесть по объёму совсем немного, чтобы перейти все границы по калориям. А учитывая обычные объёмы порций худеющих со ста килограмм веса, так ваше кето прямой путь к набору веса и испорченному здоровью. Плюс ходят как мухи вареные кетозники ваши, плюс нехорошо пахнут. Ещё и статины принимай..Такое себе удовольствие. Создана как лечебная диета, для этих целей и должна применяться. Не, хозяин барин конечно, чем бы дитя не тешилось. Но какое кето в случае автора?
26.10.2022
Екатерина, что за стереотипное мышление о "кетозниках"? Сколько лично вы в жизни своей встречали?))) Дурно пахнут тёти ожиревшие, не соблюдающие правила личной гигиены. Активностью тоже не отличаются. На кето либо бодры/либо ничем не отличаются от себя в обычном состоянии. Я поддерживаю ваш подход, но гарантирует результат только изменение образа жизни. Навсегда. Вы же понимаете. Толстый человек=ленивый человек. Калории считать (если осилит, у огромного количества людей с этим проблемы), то через месяц заеб.ся и забросит. Я похудела на низкоуглеводке на 25 кг, приседала с 85 кг (это к варёным мухам), прекрасно пахла своими томами фордами и до воблы даже удерживала вес, с помощью гарвардской тарелки😂😂 Печень жива, холестерин чуть вышел за пределы референса, но даже к расширенной липидограмме показаний не случилось😁 И я никогда не посоветую такой тип питания человеку с 5-10 лишними кг.
26.10.2022
Ravlik, я лично знаю 2 человека из спортзала. Почему стереотипное мышление то? Ну есть проблема с запахом, не у всех наверное, однако есть. И запах даже является темой обсуждения в тематических интернет-сообществах. Это не в укор системе, это факт, к которому нужно быть готовым. И полагаю, что запах там меньшая из неприятностей.  Я почему против низкоуглеводок всех видов, ПП, ИГ, потому что, как вы верно сказали, система, приносящая результат, должна стать образом жизни. Навсегда. Иначе все труды в помойку. Ну и что, на жареном беконе и бронекофе до конца дней? Это же просто странно и малость неадекватно). А кусок торта? А тарелку пасты? Навсегда забыть?) А что до подсчёта ккал, так дело не в самом подсчёте, а том, что подсчёт позволяет реально контролировать соотношение приход/расход и гарантирует результат. Если знают люди другие способы настолько четкого контроля за ситуацией, так зачем считать? Просто я не знаю. А Вы знаете?))
27.10.2022
Екатерина, так это же типичные когнитивные искажения)) Читая этот форум, например, начинает казаться, что сейчас никто не беременеет самостоятельно, а только методом эко. Но это же не так) Так и обсуждение любой проблемы в тематическом сообществе. Без работы с головой, прежде всего, не станут подсчёты образом жизни. 90% тех, кто "садится" на любую диету, хотят получить очень быстрый результат. День без отвеса - повод нажраться. Без углей вода сливается активно, многих это не хило мотивирует. С тортом и пастой придётся либо искать замену, либо не есть, да)
27.10.2022
Ravlik, так никакая система не станет образом жизни, если нет истинной внутренней потребности. Тогда смысл вообще тратит нервы в этих попытках перепрыгивания с кето на пп, тогда лучше принять ситуацию, себя в ней и наслаждаться жизнью
27.10.2022
Ravlik, так никакая система не станет образом жизни, если нет истинной внутренней потребности. Тогда смысл вообще тратить нервы в этих попытках перепрыгивания с кето на пп, тогда лучше принять ситуацию, себя в ней и наслаждаться жизнью. Но если всё-таки есть намерение изменить себя, то надо делать это с умом, а не абы как.
27.10.2022
Екатерина, так можно и не прыгать. По сути, нужен же просто комфортный рацион. Не знаю очень полных людей набравших вес на куросисях с гречей. А на высокожировых диетах сидят вполне комфортно) В моей системе мира "абы как" - это всё с экстремально низкой калорийностью. Меня так тренер до соточки и "довёл", с 1000 ккал😂
27.10.2022
Ravlik, экстремально низкая калорийность это вообще беда. ПП без контроля в лучшем случае бесполезно. Никого не ест одну курогрудку. Метут гречку вёдрами, овсяноблины, сахар заменяют «полезными» мёдом, сухофруктами, орехами. По итогу калорийность приёма пищи такая же, как без ПП, только невкусно. Человек не видит результата, раздражается, обижается, возвращается к любимым бутербродам с маслом и колбасой). Я предлагаю эти бутерброды не исключать изначально, но контролировать их объёмы. И вообще никакую еду не исключать. Разве не прекрасно?)
27.10.2022
Екатерина, это идеально, да. Но быстро надоедает. Выше в нескольких комментариях написала почему))
27.10.2022
Ravlik, если человеку надоедает просто нормально жить, есть свою обычную еду и не циклиться на определённых системах, а надо обязательно выкрутиться и что-то эдакое придумать, то путь ему как минимум к неврологу. 
27.10.2022
Екатерина, про головушку я тоже упомянула😉
27.10.2022
Екатерина, спасибо большое за ваши комментарии. Любая диета всегда даст плоды и быстрые результаты. Да, действительно, чтобы держать себя в форме нужно вырабатывать систему питания, чтобы вес не вернулся. Но в моем случае у меня цель не 5,10 кг. А 30. Даже если я наберу лишнюю пятёрку, то её же уже будет легче скинуть, чем 30ку)). Если я не получу быстро отвесы я очень быстро "соскачу". На данный момент, исходя из всех моих диете и даже систем питания, данный рацион дал результаты. Поэтому я для себя решила, что на данном этапе я буду придерживаться данным рационом. В дальнейшем, исходя, как мне будет удобно, будет ли результат я приму решения, как питаться дальше. А пока что так.
27.10.2022
людмила, Кто Вам такое сказал,что после 40 сложнее худеется?...я в 50л. -17 за неполных три месяца скинула,и пока вернулся только один кг,но это вода гуляет...Сейчас ем всё,правда у меня физ нагрузка увеличилась,так что не страшно..
27.10.2022
Мулля, я написала за себя. В моем случае мой организм худеет хуже, чем в 35 лет.
27.10.2022
Мои до и после🙂 аквааэробика-впечатление