Все пишут про дифицит...

Лучший ответ

А есть кто жрет как конь и не толстеет. У меня подруга такая. Я одну тарелку борща, она две, и так во всем. И тощая, как палка.
28.11.2022
Екатерина , Вот ей возможно и повезло с обменом веществ. А если таким как я есть тортики и котлеты на 1500 калорий, то в скором времени это уже будет не дефицит, а надо будет питаться на 1300, потому что при 1500 уже не буду худеть. Но это моё предположение
28.11.2022
MamaM, нет, это не так работает. Во первых, нет никаких "1500 ккал". Есть норма рассчитанная на ваш вес,рост, образ жизни. Вы по любому будете на ней худеть. Пусть медленно, не сразу, но будете. Потом, каждые 5 недель нужно давать организму передышку на неделю. Потому что дефицит-это стресс для организма. Когда вес доберётся до желаемого, можно понемногу добавлять ккал и сделать за набором. Таким образом вы перейдёте в этап поддержки. Если худели на 1500, то поддержка может быть и 1900-2000 ккал. И питаясь в пределах этой нормы вы будете держать вес.
28.11.2022
Екатерина , у мужа приятель такой. Может съесть столько, сколько мы оба с мужем*2. И куда в него просто столько лезет)))
28.11.2022
Екатерина , при ближайшем рассмотрении ситуации всегда выясняется, что эти жрущие как кони не так много и жрут и находятся в бесконечном движении)
29.11.2022
Конечно не правы. Качество еды не влияет на похудение. Метаболизм «разгоняется» разве что спортом. Время приёма пищи никак не влияет на похудение. Это НАУЧНО доказано, поэтому верим мы или нет, хотим или нет, но факт остаётся фактом. Для похудения важен только дефицит. Это не значит, что нужно есть всякое Г и худеть себе прекрасно (хотя это возможно). Есть же такое понятие, как баланс бжу. И никогда вы его не сможете соблюсти, если питаться чем попало. Итог такой. Для похудания нужен адекватные дефицит, для соблюдения баланса нужна норма белков, жиров и углеводов. Помочь себе похудеть быстрее можно повышением активности. Можно конфеты и торты (только впишите в норму), можно есть поздним вечером. Все, задачка решена)
29.11.2022
Борюсь с весом сколько себя помню. Похудеть получилось только на сильном ограничении сладкого и мучного. Подсчет калорий не работает, важна не только калорийность но и качество еды. От сала мы не толстеем а от шоколада еще как, хотя по теории калорийности они близки. Сладости повышают инсулин, а он повышает аппетит, получается замкнутый круг.
28.11.2022
Евгения М, я на прошлой неделе впервые попробовала устроить разгрузку. Пила воду, чай и съела плитку шоколада. И не скажу, что проснулся аппетит от сладкого (обычно я такую плитку могу месяц есть, не любитель сладкого), да и вообще было чувство голода
28.11.2022
Евгения М, а как вы к выводу как пришли «Подсчет калорий не работает, важна не только калорийность но и качество еды»? Методом личного наблюдения?) И вы слышали что-нибудь про эксперимент Джон Цисна?
29.11.2022
Екатерина, я много раз пыталась похудеть, но когда ограничиваешь калории и недоедаешь все равно будет срыв и вес вернется. Несколько лет назад была мода на 30 дней без сахара, интервальное голодание и мне очень понравилось, аппетит сильно уменьшился, я забыла про молочницу, смогла спокойно не есть 14-16 часов, прошла изжога и голодные боли. Я стала придерживаться такой диеты постоянно, незаметно ушло 6 кг. Потом забеременела, при таком питании набрала 8 кг и легко вернулась в форму после родов. Сейчас я иногда позволяю себе сладости, но они кажутся мне слишком сладкими. Напитки, соки, чай и кофе с сахаром я не пью очень давно, мне не вкусно. Меня вдохновляет фильм "Сахар", я его для мотивации пересматриваю. Про эксперимент не слышала.
29.11.2022
Евгения М, я тоже пыталась много раз похудеть, а потом один раз изучила научную информацию, подумала, успокоилась и похудела. И с тех пор вполне довольна своей фигурой и понимаю, что меня не разнесёт больше) качели с весом говорят о том, что выводы сделаны вами неверные. Эксперимент доказывает, что похудеть можно на одних бургерах. Это не призыв к действию, не подумайте, просто информация для размышления. Фильм «Сахар» просто без комментариев 🤷🏻‍♀️ 
29.11.2022
Екатерина, качелей с весом у меня уже давно нет, ну если не считать беременность, а бургеры я не люблю.
29.11.2022
Евгения М, очень хорошо. А я люблю и ем. И торты и конфеты и все с моей фигурой в порядке. Это к тому, что можно нормально жить, не лишая себя удовольствий, и быть в хорошей форме.
29.11.2022
Все просто - образ жизни и подвижность. Те, кто передвигается много пешком, а не на автомобиле, на работе не сидит весь день за компьютером, даже часто жестикулирует и, пока другие сидят перед монитором, 10 раз сбегает за кофе в кофейню, к колегам по лестнице на другой этаж, в выходные много гуляет или занимается спортом - может есть гораздо чаще и любую еду. Вот и весь секрет метаболизма. Это если брать обычных людей, а не тех, у кого специфические болезни. Я, например, худею на 1200 ккал, а другие девчонки на 1600. Но у меня 2к шагов в день, а у них 10к и спорт. Качество пищи это вопрос здоровья, а не вопрос похудения. И да, есть исследования, которые показали, что в продолжительном дефиците человек замедляется (даже не замечая этого), организм начинает экономить энергию, процесс похудения замедляется.
28.11.2022
Конечно не правы. Качество еды не влияет на похудение, метаболизм «разгоняется» разве что спортом. Время приёма пищи никак не влияет на похудение. Это НАУЧНО доказано, поэтому верим мы или нет, хотим или нет, но факт остаётся фактом. Для похудания важен только дефицит. Это не значит, что нужно есть всякое Г и худеть себе прекрасно (хотя это возможно). Но есть же такое понятие, как баланс бжу. И никогда вы его не сможете соблюсти, если питаться чем попало. Итог такой. Для похудания нужен адекватные дефицит, для соблюдения баланса нужна норма белков, жиров и углеводов. Помочь себе похудеть быстрее можно повышением активности. Все, задачка решена)
18.01.2023
Чтобы худеть от 1800 ккал а не 1500, надо действительно ускорить метаболизм. Простейший способ - набрать мышечную массу. Ну и есть например люди у которых такой метаболизм, что они вообще не полнеют и мышечная масса им для этого не нужна. И есть наоборот, люди, которые с набором мышечной массы просто сильнее устают, а метаболизм ускоряется не особо. От чего это зависит - если бы ученые знали, то давно бы уже все худые ходили. Гены. Но все-таки основной массе людей помогают занятия спортом. А диета нужна чтобы поскорее сбросить лишнее и чтобы этим спортом было заниматься не опасно - получается снежный ком: сбросил пару кг, стало легче бегать дыхательной системе и кровеносной, вместо 2 км стал пробегать 4, еще больше метаболизм ускоряется, килограммы уходят уже без диеты. А так чтобы просто есть по расписанию и без дефицита ккалорий и худеть - не слышала о таком. Просто здоровую пищу легче уместить в дефицит ккалорий так, чтобы наесться. Возьмем например порцию салата - в нем 150 ккалорий например. Добавишь ложку масла оливкового - стало 300. А ложка майонеза - и стало 500 (утрирую конечно, но разница действительно очень значительная). А наешься ты именно салатом, все остальное мы добавляем потому что иначе нам невкусно. Мы не ккалориями наедаемся, а долгими углеводами и заполнением пространства желудка. Питаясь мусором держать дефицит ккалорий невозможно - будешь вечно ходить голодным, мучаться, и очень быстро сорвешься. Легче научиться вкусно готовить низкокалорийные продукты. Но это к сожалению еще и дорого. Сравните сколько стоит натуральный йогурт и сколько майонез например - а можно сделать отличную вкусную низкоккалорийную альтернативу майонезу просто смешав йогурт и горчицу. а если еще и спортом заняться - то можно вообще есть сколько хочешь, потому что при разогнанном (=здоровом) метаболизме и правильном питании в тебя просто не влезет больше нормы. Где правильное питание - это не сухая курица с брокколи, а например очень даже вкуснющая рыбка в том самом йогурто-горчичном соусе, с лимончиком и обычное картофельное пюре как гарнир.
28.11.2022
Что такое мусор? 😁 В какое время есть?
28.11.2022
Самый долгий результат у меня был на дефиците калорий +шейпинг. Лет с 16 до 28. Мне тогда, ещё в начале 90х дали ксерокопию списка продуктов с калориями. Вся еда разделена на три группы. Зелёную есть нужно, жёлтую можно, красную нельзя . И в сутки столько то калорий. Все) В красном были сладости, булки, алкоголь и тп. Картошка была в зелёном, помню)) Бананы в жёлтом, виноград в красном. Ну, вот как то так.
28.11.2022
Я уже писала. У меня был гсд и мне дали план питания. Там было все, но по времени каждые 4 часа прием пиши и через 2 часа посое перекус. Будучи беременной теряла по 1 кг в месяц. В мпню были тортики картошки макарошки...
28.11.2022
После родов похудела на 17,5 кг (лежала две недели в больнице). За три месяцев набрала 3 кг. Взяла себя в руки, третий день не ужинаю, ем фрукты, если приспичит. Как там Цискаридзе говорит, мол, жрать не надо))
28.11.2022
Сколько ккал тратится на ГВ двойни? От варки уменьшаются ккал?