Читаю в январе 2024.

Лучший ответ

Спасибо, красивый ракурс на фотографии с ёлкой! Прочитано много 😅. К книгам современных американских авторов у меня как раз эта претензия - ну будто готовые сценарии для кино пишут, меня это скорее отталкивает. Дробышевского часто и с удовольствием слушаю, радует, что книги он тоже пишет, умеет интересно подать историю. Мне в детстве нравился советский фильм про Тима Таллера, какие-то хорошие воспоминания о нем.
01.02.2024
Инна, да сейчас не только американские писатели грешат кинематографичностью. Вон Бронепароходы у Иванова - бери и снимай, вообще, читаешь. как будто фильм смотришь
01.02.2024
Ольга, моя главная претензия к Бронепароходам - оголтелая голливудщина, прямо по канонам.
01.02.2024
Ольга, значит, мне везло, что ещё не попадались такие книги русских авторов.
04.02.2024
Соловей отложила, но читать пока не хочу. Знаю уже, что сюжет похож на американскую мелодраму. Из-за этого и не хочется, жду настроения, может быть весна придёт и возьмусь) У меня тоже послевкусия от Дашкевича сильного не было, а вот настроение от прочитанного улучшилось, приятно же прочитать классную книгу. Прослушала Аверина в аудио, пока слушала, у меня в голове граф голосом Фандорина разговаривал, разве что не заикался, никак от образа Эраста отделаться не могла. Но Клюквин читает хорошо, весь январь слушала проект АНОНИМУС, детективчики так себе, а слушать интересно было. Спасибо за дневник! Много и разнообразно)
03.02.2024
Ирина, я первую часть Дашкевича тоже аудио слушала, и тоже образ Фандорина прямо лез в голову))
04.02.2024
Как всегда разнообразие и так много!! Все думаю надо мне Дело о пропавшей учительнице или нет. Соловей мне тоже понравился, но по отзывам у нее не все книги хороши. Стоуна я бы тоже сократила, меня не сильно впечатлила книга
02.02.2024
Ольга, почитай в электронке Дробышевского - и решишь) Если б у меня была целевая аудитория, я бы купила, а так прочитаала на Литресе - и удовлетворилась. Ну Стоун мощный. Да, местами затянуто и излишне подробно, где-то я уставала от нее. Это однозначно не будет у меня книгой для топа, перечитывать тоже не буду точно, но о прочтении не жалею.
02.02.2024
Спасибо, сколько всего! Кронгауз нам тоже очень нравится, и тоже зимой этой читали все три книги про Петю и Осю. Снегурочку мы как-то видели в Новой опере, в виде оперы, раньше весной ее ставили, а теперь давно не встречала.
02.02.2024
Юлия, Кронгауз молодец,да) Может быть, ещё что-то для детей напишет? Я бы почитала...
02.02.2024
Ольга, очень хотелось бы, да, чтобы написал ещё детское.
02.02.2024
Спасибо за чтение! Я тоже прочитала Крылья, и очень рада, что не одна с таким мнением))) Начиналось хорошо, особенно хорошо шёл текст пока они выживали в старой лачуге, половина при смерти, половина работает через силу, но как только переселились в замок - всё, интерес пропал, читала и считала страницы. Хотела вначале даже отзывы написать, но к концу книги поняла, что немного устала от этой истории. Продолжения пока не хочется. Вроде Новый год, каникулы, так хотелось волшебства, чуда, обычно фэнтези хорошо восполняют это, но тут или совсем жанр утомил, или не совсем моя история. Кристин Ханна - столько хороших отзывов на неё, а ничего пока не читала, лежит в отложенных, но обхожу стороной.
01.02.2024
Дарья, да в Крыльях, получается, начало прекрасное и конец всё-таки вытягивает. А середина ну настолько тягучая, что-то они постоянно делают, а цель непонятна - и вот плетутся какие-то бесконечные кружева событий.
01.02.2024
У меня Снегурочка с Лосиным. В детстве смотрела фильм по пьесе - так удивилась! Снегурочку-то только из сказки знала - а там толпа берендеев каких-то да Лель с Купавой и Мизгирем, да взрослые страсти... Надо пересмотреть, однако. Тысячу лет Кронгауза и Бурас я люблю, вообще люблю истории с литературными персонажами. Тима Талера я читала долго, несколько лет с перерывами, но в итоге понравился, хотя кой-какие претензии имеются. До Крыльев я пока так и не добралась, как и до многого другого. Про Маракотову бездну ничего не помню, кроме того, что когда-то она мне очень понравилась. Я не фанат орешков для Золушки, смотрела уже поздно, но согласна с тобой - на фига делать, если лучше не можешь?
01.02.2024
Ага, Лель-красавчик)) Фильм не хочу, спектакль хочу! Книги с литературными персонажами - это такая ненадежная почва, можно классно сделать (как у Кронгауза, например), а можно и не очень, мягко выражаясь
01.02.2024
Спасибо большое за дневник и за ваши отзывы! Схожие с вами мысли о прочитанных произведениях. У Алмазова на данный момент "Посмотрите, я расту" нравится больше всего. Купила книгу и как только ее вижу, слезы наворачиваются на глаза. Рассечение Стоуна, когда читала, тоже думала, что можно было бы сократить, особенно долгие описания в начале книги. А когда дочитала, также как и вы, поняла, что нечего там сокращать. Соловья мне было страшно читать. Интересно, но чтение очень напряженное, даже болезненное. Ложечник... Дети так расстроились, когда узнали, что вторая часть не переведена! Очень хотелось бы её прочитать! Очень заинтересовала книга Басинского. Добавила её себе в список того, что хочу прочесть. Спасибо большое!
01.02.2024
Юля, и вам спасибо за наводки, без них бы я ни про Стоуна, ни про Ложечника не узнала) Слушайте, а мне не хочется продолжения, меня такой открытый финал очень устроил. Не хочу сладкой завершенности, когда у всех всё хорошо, а зло наказано окончательно и бесповоротно, слишком это нереалистично будет. Хотя, возможно,у автора задумка интереснее))
01.02.2024
Вот это вы начитали! Мне даже как-то неловко писать свой дневник чтение с всего пятью книгами за январь 😬 Рупасова и Дробышевский - очень необычный творческий союз! Но сюжет заинтересовал, спасибо за отзыв. Мне тоже очень нравится как Басинский пишет, я у него про Льва Толстого читала, и про Лизу Дьяконову. Может и про императрицу почитаю. * А про фильм - даа... у современных актёров какие-то глуповатые лица, особенно у принца, да и у короля с королевой тоже.
01.02.2024
Кет, Дробышевский мне нравится всё больше. Надо еще его почитать) и Басинский тоже очень классный
01.02.2024
Как же всего много надо читать после таких отзывов) Басинского скачала. Спасибо!
01.02.2024
ЛАНА, у самой списки на прочтение растут и растут. Особенно в конце месяца, когда дневники обрушиваются в огромном количестве) Басинский прямо очень понравился. Отлично он пишет, познавательно, но удивительно легко.
01.02.2024
А советского Тима Талера не смотрели? фильм?
01.02.2024
ЛАНА, не-а. Помню, что в детстве пыталась и не стала досматривать, неинтересно было
01.02.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чтение мамы в январе 2024. Чтение на зимних каникулах