Подскажите про детский отдых в Болгарии

Здравствуйте расскажите как съездили заранее спасибо
23.09.2012
Съездили отлично. Курорт очень понравился. Первая линия, не надо с гор спускаться, есть детская анимация и взрослая)) В отеле питание на уровне, по просьбе могли приготовить просто вареную картоху для ребека, возможно, и другие продукты тоже могли, но я пару раз просила именно картоху. А все потому, что дочь там хватанула ротавирус. Этой дрянью болели многие детки (и не только) на побережье, независимо от отеля или курорта. Но тут главное действовать быстро и рационально. Врача вызвала сразу, приехал он очень быстро. По результату проведенного лечения дочь выздоровела за 5 дней, обошлись без капельниц и госпитализации. Болезнь единственное, что омрачило отдых. А так все очень понравилось. Туда-обратно летели а/к Трансаэро. Без претензий. Туроператор Интурист, все тоже на уровне. Единственный косяк, наш турагент не предложила страховку от невылета, а в базовый пакет тура она не входит. У моей подруги за 2 дня до вылета заболела дочь, в итоге из их компании полетела только ее мама, а их часть путевки пропала, а это больше 40 тысяч, обидно. На будущее будем сами просить такую страховку. Если есть вопросы, спрашивайте, с удовольствием отвечу.
23.09.2012
ясно спасибо а что вышло по деньгам приблизительно на территории отеля есть карусельки . А ротовирус из за чего подхватили как думаете
23.09.2012
Ротавирус скорее всего из моря или от кого-то из детишек. Но я вообще за ней следила, нос промывала, анаферон для профилактики, в сильно людные тусовки не ходили... На территории отеляесть детская площадка, также есть место, где напрокат можно взять велосипеды, электромобили, коляски Именно карусельки и аттракционы есть в соседнем курорте. Кстати, там же есть и супермаркет, и рынок. Полопаться есть где
23.09.2012
Марина, здравствуйте. Мы в Святом Власе (это недалеко от Бургаса) с середины июля, будем до конца августа. По питанию: 1. Есть Жанет у нас перед въездом в Несебр, там много баночного питания Хипп, каши Нестле и местный Ганчев - нам их соки понравились. Около Варны тоже наверняка он есть, поищите обязательно. 2. Карефур есть в Бургасе в молле Плаза, там тоже целый отдел детского питания, памперсов, косметики и пр. Тоже в основном Хипп, Нестле. Насчет Варны не в курсе, но обычно все, что есть в Бургасе, обязательно присутствует и в Варне. 3. Lidl есть, вроде недалеко от Бургаса, мы тда не ездили, нам Карефур нравится, там огромный выбор всего. Очень хорошее свежее мясо. Если будете покупать дочке мясные пюре, то тут названия обычно пишут на болгарском: пелешко - курица, телешко - говядина, агнешко - ягненок, свинско - свинина. В общем, понять не сложно)) Кашкавал - это сыр, шунка - ветчина. Нашей дочке 1,4 месяца, до года была на гв, сейчас ест смесь Нэнни. Здесь такая не продается, только Нан и Фрисо разные. Мы привезли с собой несколько банок, потом прилетали мои родители на 10 дней и привезли нам еще. Последняя банка заканчивается, а нам еще 10 дней здесь жить, будем пробовать Фрисо) Кисло мляко - местный кисломолочный шедевр - мои дети есть отказались. Кажется, видела в Карефуре детские йогурты и пуддинги Хумана, но мы без них обходимся. Лекарства лучше возьмите с собой. Дочка в первую неделю переболела ротовирусом после посещения аквапарка. Нам очень помог Виферон, который привезли из Москвы, потом давали аципол (тоже с собой везли), ну и безмолочная диета неделю. Лучше взять с собой противовирусные - арбидол какой-нибудь, или что обычно даете, жаропонижающее (у нас сироп нурофен), капли в нос - здесь нет капель дл детей до двух лет, как мне объяснили в аптеке. Сухие микстуры от кашля наши я тоже везла из Москвы. А в остальном, главное правильно настроиться на отдых, тогда всем все понравится. Хорошо Вам отдохнуть!
17.08.2012
ДД! Я на Солнечном береге с 1июля и еще буду до сентября с ребенком, сейчас нам 2,5. Хочу сказать, что ротовирус в Болгарии действительно есть. В основном пик 2 мес до середины августа. Детского питания полно во всех супермаркетах. В LIDLе вроде нет мяса.  Если что интересует спрашивайте с радостью отвечу.  Лекарства тут дешевле чем в Москве. Аптеки приличные. Медицина адекватная. Много мед центров.  Мы тут и в аптеки ходилимед врачей вызывали. Во общем про много могу рассказать. Правда мы в апартаментах. Про еду в отеле не могу сказать. Многие бары кафе и рестораны и пр. Готовят неочень многое ребенку не могу дать.
11.08.2012
Ирин, напишите пожалйста подробнее про апартаменты. Вы снимали? Какая цена?
07.10.2012
ДВ! Да снимали. Что именно интересует? В итоге получилось 41 евро сутки, детская кроватка и вода и электричество отдельно.
07.10.2012
Мы правда ближе к Бургасу жили, но наверно разница небольшая. Киломолочки детской НЕТ! Исключая Дино от Данон, у нас хорошо пощел продукт под названием Кисля Мляко ,что-то типа ряженки, но белого цвета, козье бывает, и недорого. В Бургасе есть гипер, где широко представлено детское питание в баночках. Но продукты(мясо, рыба) настолько хорошие, что готовили сами что-то незаморочное. Для ребенка в Болгарии очень классно, НО мы отдыхали в закрытом малоэтажном комплексе, где в основном собственники жилья, многие жалуются, что в Болгарии сводеп Удачно Вам отдохнуть!
01.08.2012
Спасибо! Я уже поняла, что с КислоМлякой мы познакомимся обязательно))) Отдыхать будем в закртом курорте, всего 4 отеля, надеюсь, что там все на уровне. Для Болгарии по крайней мере)))
02.08.2012
ездили в конце мая с дитёнком ( 1,2 ) в Турцию, из-за отеля (нечем развлеч такого маленького ребёнка) не очень понравилось(( + еда сплошная соя, ни колбасы, ни мяса, ни сыра нормального.  В 2011 были с мужем в Болгарии, остались ОЧЕНЬ! довольны. Еда такая же как у нас, только майонеза нет)) Сделали выводы, что лучше бы поехали туда, чем в другое место..Знакомая сейчас полетела в Болгарию с сынишкой, ему 1 год и 3 месяца
Спасибо!!!
02.08.2012
ДД,мы только,что приехали из Болгарии.были 3 недели,если чесно мне не понравилось,очень!я свою подругу отговорила ехать туда.еда ОЧЕНЬ не вскусная!мы жили в аппартах и питались сами в ресторанах и ездили в магазины в варне.не знаю,что вы будете давать своему ребенку,но мы готовили сами в мультиварке.без этого дать ребенку было не чего.может у вас в отеле будет детский стол?из кисломолочки съедобно  только Кисло мляко НА баба,и Активия.лекарства берите с собой!медицина на 0!у нас была страховка на 100т евро,а прислали такого бездаря!пипец!берите антибиотики,полидекса,ентерофурил,нурофен итд.и тел.педиатра которому будете звонить!особенно избегайте купания в бассейнах!такого рассадника заразы я давно не видела!у меня сын(16 лет)заболел фурункулезной ангиной!редкая дрянь! если еще что интересует пишите дам тел и все расскажу подробно.))
30.07.2012
Екатерина, а вы где конкретно отдыхали?
В Бяле ,Сильвер Бич.
30.07.2012
Думаю, вам просто не повезло с курортом... Но самой пока не с чем сравнивать, надеюсь, что отдых пройдет хорошо. Большое спасибо за советы. А активия у них вся представлена, есть йогурты натуральные без добавок, в коробочках которые?
30.07.2012
Да,активия есть разная. Я объездила много стран и курортов везде есть свои плюсы и минусы,но такого бардака как в болгарии я не видела.но это каждый решает сам для себя))желаю вам удачи! написала вам это все не для того,чтоб расстроить,а чтоб вы хорошо подготовились к поездке!кто предупрежден,тот вооружен)))
31.07.2012
Все правильно!!! Большое спасибо за ответ!!!! Подготовимся как можно лучше)))
31.07.2012
Кать а не подскажите куда вобще лучше ехать с детьми? мы просто как родился первый сын никуда не ездили (( а сейчас вроде созрели но не знаем куда) вы как человек опытный может сможите чтото подсказать?))  заранее спасибо)
01.08.2012
Татьян,ну что я вам могу сказать?мой педиатр считает,что детей до 3 лет нельзя вывозить!я полностью согласна.каждую поездку наблюдаю муки и детей и родителей.оно вам надо????потерпите немного,снимите дачу ,если у вас нет своей.или отдохните без детей)))
01.08.2012
Спасибо за ответ)) похоже так и прийдётся сделать)) просто хотелось всётаки старшего на море вывезти но наверно прийдётся потерпеть)))
01.08.2012
Да,на след.год со старшим ребенком отдохнете шикарно!Советую присмотреться к Кипру Пафос Амафус!отличный отель ! сама туда с удовольствием еще поехала бы.Майорка,особенно северная(где русских поменьше))) очень хороша!На Крите в район Ретимно!и еще куча мест!Удачи!
01.08.2012
Ой большое спасибо))) изучу подготовлюсь к следующему году)))
amathus - отл отель, но он намного дороже,чем болгарские 5-ки,раза в 2 по-моему
22.02.2013
Мы отдыхали отлично с ребенком 1,5 этим летом в Болгарии отеле Соль Несебр Палас, ребенок ничем не болел, хотя пол отеля преболели ротовирусом, но это скорее всего те, кто в бассейнах плещутся. Мы только в море купались. Питание очень разнообразное. Мой ребенок очень привередлив в еде, мы много брали с собой, но под конец много ели с общего стола. Наш педиатр которо уже 75 лет говорит что это бред не возить ребенка летом на море, если есть возможность. Понятное дело что круто меня климат и зимой в Тай или Доминикану лететь с ребенком незачем, но летом и на черное или средиземное море милое дело!
спасибки))
07.10.2012
Да, Марина, автору выше точно не повезло! Мы были на закрытом комплексе Албена. Это считается детский курорт. У нас был Олл. Питание просто объедение, у нас, конечно, ребенок постарше, но давали все со стола, потому что было все настолько свежее и вкусное, что даже не думали о плохом. Супчики пюре, простые супы, такие, что ложка стоит)) Курочка во всех вариациях, разные виды рыбы, овощей просто завались. На полдник ежедневно ели Киселе мляко-это как наш кефир, один в один, я туда резала банан или ягоды и отлично на ура шел) Ничем не болели, купались очень много в море и в бассейне и даже в аква-парке. Сейчас мода какая-то пошла писать, что в Болгарии сплошной ротовирус и т.п. Я считаю, что как настроишь себя, так оно и будет, так что удачно вам отдохнуть!
06.08.2012
Полностью согласна!!! Спасибо большое за позитивный отзыв)))
06.08.2012
А в каком закрытом комплексе отдыхали? Питание включено было?
21.12.2012
я же написала Албена, питание олл)
21.12.2012
Мы и тоге поехали на закрытый курор Солнечный день. Все очень понравилось. Но к большому сожалению, на побережьях Черного моря (независимо от стран и курортов) гулял ротовирус, которым моя дочь там и переболела. Печально, но что поделаешь... А так все было здорово.
21.12.2012
подскажите,а в каком отеле отдыхали?и в каком месяце?мы в августе обираемся,страшно боюсь за ротовирус!
в начале июля в Добротице
06.06.2013
подскажите,а  там рядом магазины есть с детским питанием?
06.06.2013
я не смотрела специально детское питание. потому что оно нам ни к чему уже было. Но магазинов там полно
06.06.2013
спасибо! а так в отеле детям есть что поесть? овощи там просто вареные? а каши не густые? воду простую где можно набирать для питья? и еще: там надо блендер с собой брать или могут перемешать еду,если попросить (у нас до сих пор мало зубов, блендерю мясо ). очень признательна за ответы!!!!
06.06.2013
овощей море вареных на шведском столе, вода в кулерах стоит по всему отелю, ресторанам. Насчет блендера не скажу, не знаю. Каши нормальные.
06.06.2013
а вот мясо в вареном виде есть или все со специями-пряностями?
06.06.2013
прочитайте, я написала все выше
спасибо
06.06.2013
К сожалению, мы его в прошлом году не избежали((( Если этот момент опустить, то отдохнули хорошо. В апреле этого года летала с дочкой в Турляндию. Там все же лучше.
06.06.2013
а вы в каком месяце ездили в Болгарию? а вот насчет ротовируса.как он проявлялся? как долго?чем лечили?
06.06.2013
мы с 20.08 на 2 недели ездили. Проявлялся жутко: рвота, понос, высокая температура. Я сразу вызвала врача.  Лечили местными медикаментами, которые он назначил, в т.ч. антибиотики. + наш регидрон, пробиотики и жаропонижающие. С болезнью справились дней за 5. Мне как-то на черное море в конце сезона расхотелось ездить, болели очень многие. Я так понимаю, это не именно в Болгарии дело, а в принципе в самом море, у знакомых детки и в Сочах той же фигней болели. Но тут вообще не угадаешь. Прошлым же летом другие товарищи ротавирус из Черногории привезли. Он везде((( Просто нужно быть аккуратней. Я хоть и берегла, как могла, но не удалось нам этой пакости избежать(((
06.06.2013
((( а сами болели тоже? да уж...а врачи по-русски общаются,адекватные?
06.06.2013
ты имеешь в виду болела ли я? нет, меня обошло стороной А врач нормальный, по-русски свободно
да.спасибо!
Отдых в Болгарии с маленьким ребенком (6 месяцев) InstantCars отзывы