Фотоконкурс!

1 114 записей
3 122 участника
Популярные авторы
Популярные авторы

Модераторы

Правила сообщества

Эти правила составили пользователи нашего блога вместе с персональными помощниками!  

1. Один пользователь может выставить только одну фотографию на конкурс

2. Проголосовать можно за пять любых фотографий

3. Голосовать могут только зарегистрированные на ББ пользователи, чтобы не было накруток с других сайтов (сейчас очень модно вешать ссылки на сторонних сайтах - проголосуйте за меня там-то и там-то)

4. При голосовании не показываются авторы фотографий - чтобы голосование было именно за фотографии, а не за популярные ники на ББ или за подруг. В этих целях просьба во время голосования не размещать фото в дневнике, никак его не афишировать, а также не рассказывать в дневнике за какое фото вы проголосовали или какое вам понравилось (не понравилось). Если какой-то снимок произвел на вас неизгладимое впечатление, расскажите об этом по
завершении конкурса.

5. После подведения итогов голосования вместе с результатами голосования показываются имена авторов фотографий, а также сколько голосов набрала каждая их фоток и кто конкретно за нее проголосовал

6. Итог голосования - одно первое и два вторых места.

могу добавить следующее:

если в условиях конкурса сказано, что принимаются фотографии в жанре ПОРТРЕТ, это значит:
- на фотографии должен присутствовать один человек, в полный рост или только лицо, на фотографии не должны присутствовать другие люди (на заднем плане и тд.) это не относится к семейному портрету.

- в тех конкурсах, если это не оговорено в условиях, фотошопом пользоваться можно только подкорректировав недостатки (убрать прыщик на лице, убрать красные глаза) или изменив цвет фото из цветного в черно-белый. 

- на конкурсы, в которых это не оговорено, нельзя высылать фотографии, сделанные профессиональным фотографом. Фотографии сделанные профессиональным фотографом (с фотосессий) - это фото, сделанные на природе или в фотостудии, со специально поставленным
светом, рассчитанные композиционно, сделанные при помощи специальной
фототехники. Мы не против таких фотографий! Но для того, чтобы у всех были равные шансы такие фото на конкурсы не
принимаются. Если будет много желающих, можно провести конкурс среди профессиональных фото.

Общие положения

  1. Сообщества созданы для общения на заданные в названии и описании сообщества темы
  2. Для всех сообществ ББ разработаны единые правила поведения, которые принимаются всеми пользователями, подключившимися к сообществу. Данные правила обязательны для исполнения всеми участниками сообщества.
  3. За порядком в сообществах следят модераторы, которые назначаются Администрацией ресурса
  4. Сообщество может содержать несколько пунктов, расширяющих данные правила. В этом случае они обязательно должны содержаться в открытом виде в первом прикрепленном сообщении сообщества, и с обязательной ссылкой на данные правила. В спорных моментах приоритет имеют данные общие правила.

Единые правила поведения пользователей в сообществах

  1. В сообществах запрещены все проявления, запрещенные Соглашением с пользователями сайта.
  2. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества. Запрещаются сообщения не по теме.
  3. При существовании категории в сообществе, соответствующей теме сообщения, сообщение должно быть отнесено к этой категории.
  4. Длинные сообщения необходимо убирать под CUT, оставляя не более одной фотографии и 10 строк текста в видимой части.
  5. Для каждого сообщения должна быть четко сформулирован его заголовок. Стоит избегать ничего не значащих заголовков, типа "Помогите!", "Вот не пойму...", "Вопрос!!!" и т.п.
  6. Сообщение в сообществе не должно содержать избыточного оформления цветом, жирными написанием, написания отдельных слов и фраз заглавными буквами. Выделять можно отдельные слова или фразу, на которую необходимо обратить внимание, но не весь текст или абзацы целиком. Не используйте больше одного цвета для выделения в рамках одного сообщения.
  7. В сообществах запрещается любое обсуждение действий модератора, данных правил. Все претензии Администрация сайта рассматривает через форму обратной связи.

Единые правила модерирования

  1. Модератор следит за соблюдением пользователями вышеозначенных правил поведения в сообществе.
  2. Модератор имеет право переносить сообщения из сообщества в дневник пользователя в следующих случаях: Если сообщение не соответствует заявленной теме сообщества Если сообщение не было отнесено к имеющейся категории, или не было убрано под CUT, и пользователь не отреагировал на личную просьбу оформить сообщение по правилам сообщества. Если сообщение нарушает любой из пунктов Соглашения с пользователями сайта
  3. Модератор имеет право запретить пользователю доступ к сообществу при: повторном нарушении правил действиях пользователя, направленных на провоцирование/поддержку склок, ругани и нарушения поведения в сообществе
  4. Модератор не имеет права руководствоваться в модерировании: Симпатиями и антипатиями к отдельным пользователям обственными убеждениями и взглядами, касающимися темы сообществ
  5. Модератор обязан до применения любой санкции вынести предупреждение пользователю, впервые нарушающему правила, в котором должна быть ссылка на правила и на конкретный пункт, который был нарушен. Предупреждение должны быть выдержано в вежливой форме.

Назначание и работа модераторов

  1. Модераторы назначаются и снимаются исключительно решением Администрации ресурса.
  2. Если в сообществе нет модератора, возможно проведение голосования по выбору кандидатуры для модерирования.
  3. Администрация принимает к рассмотрению через форму обратной связи любые жалобы на модерирование, однако оставляет за собой принятие или неприятие каких-либо решений, а также форму реагирования.