Страшно ли рожать первый раз? Страшно, всё что До, а потом уже...

Страшно даже когда врача знаешь и муж рядом.  И ничего без спроса не колют. А так - это вообще ужас. Я мужу сказала,  что второй раз без него тоже не пойду, лучше дома рожу.
18.05.2014
Мы собирались вторые партнёрские, но если ночью — куда дочку денешь... Мне бы было гораздо спокойнее
18.05.2014
Вот и у меня это главный момент. Единственный вариант - чтоб знакомая посидела пару часов, пока мама сможет приехать.
18.05.2014
у меня тоже похожий случай, роды со стимуляцией на 42 неделе, вызывали капельницами, уколами, рожала тяжело
18.05.2014
Да, стимулированные роды редко бывают без сложностей, не знаю вообще таких примеров
18.05.2014
жуть какая...
18.05.2014
Как я рада что рожала первый раз платно, отношения врача и акушерки в родах очень важно было для меня) второй раз немного страшнее))) потому что уже имеется представление как это!
18.05.2014
очень знакомо( я отбивалась от этих препаратов,но слабо,тк потуги..и все равно вкололи что то..даже не ответили что..и потуги сразу прекратились.по этому и выдавливали..все время думаю,что безопаснее было бы рожать дома!!чем с такими врачами.в этот раз подойду ответственно и заранее найду врача и ни в коме случае не соглашусь везти меня в первый попавшийся роддом.врач в жк обещал роддом, в который заранее нацелилась. а когда уже села в скорую,так та повезла в другой))руки бы оторвать таким врачам и чтобы у них принимали роды такие же,как они грамотеи. 
18.05.2014
Да, это всё очень тяжело. Роды — процесс, когда ты уязвима как никогда. У нас, к сожалению, один роддом и даже платные роды не предполагают выбор врача. Надеюсь хотя бы на вежливость.
18.05.2014
вот вот..очень уязвима..а там как не люди..смотрела по тлс как роды принимают в других странах мира..и прям такая сказка..никто не орет.лишнего без спросу не колет и тд..хоть мне рожать не скоро.а уже такая паника охватывает,какой не было при первых родах((надеюсь вам повезет с врачом..все таки в любом случае, роды  это лотерея..
18.05.2014
Тоже самое было со мной в первых родах!!! Кроме стимуляции. Приехала сама с отошедшими водами. А дальше тоже промедол, сон, наркотическое опьянение... Потуг вообще не помню, говорят была в невменяемом состоянии. Только последствия у нас((( ребенок родился с асфиксией, церебральной ишемией 2-3 ст, угнетением рефлексов и тд. букет. сейчас в 8 лет расхлебываем последствия((( генерализованные тики у него(( ничего не помогает. От транквилизаторов до иголок( а ведь рожала очень "задораха". В клинике "Ева". Так врачиха потом меня же и обвинила, типа, нафига я анестезию попросила. Не попросила бы-ничего бы не было. Так я просила эпидуралку!!!! Я ж не ожидала, что они меня практически умертвят на эти роды! Хаустова её фамилия. Икается ей, я думаю, все эти восемь лет. Чааааасто её вспоминаю. С каждой слезинкой сына. 
18.05.2014
Моя Ксю тоже была с асфиксией и кровоизлиянием в мозг. Тьфу-тьфу, всё прошло, но сначала было непросто. И, конечно, мы виноваты, кто ж ещё. Сейчас не дам ничего себе вливать. Очень вас понимаю, здоровья сыночку, может, перерастёт, всё будет замечательно. У меня у коллеги дочка с подобными проблемами была до 12 лет, потом всё наладилось как в один день. Роды тоже были тяжёлыми.
18.05.2014
Спасибо большое! Я очень надеюсь, что все пройдет, но сколько мы уже пережили...Во второй раз я не дала себя трогать. Ребенок здоров). У меня в дневнике рассказ о вторых родах, если интересно, почитайте)
18.05.2014
А я когда первый раз ехала рожать, страха вообще не было, только бодрая радость. И все время родов страха не было вообще, наверное потому, что все время со мной был муж. Сейчас вторым беременна, как будет перед родами еще не знаю, но чувство переживания в начале беременности такое же как и в первую беременность.))
18.05.2014
Удачи вам во вторых родах!!!!Кошмар, что за отношение у этих врачей ((((( 
18.05.2014
Спасибо! Человеческий фактор...
18.05.2014
Чего нельзя беременным на последних неделях? Травма копчика при родах