Наши заветные коробочки (пазлы). Часть III (последняя).

Вот я заказала как раз бетономешалку)) Ну, тут что выбрал сын.Ещё трактор показывала и эту пожарную команду.На ферму из 60 деталей смотрела-смотрела, но так и не взяла, не могу сказать, что это наша тема...
16.12.2014
Мальчики ) Мы в результате купили все три транспорта, в МШ они еще чуток дешевле были, а я как раз там заказывала. Не простые пазлы, трактор собирали вдвоем и долго.
16.12.2014
Это и хорошо, что непростые.Простые картинки на 60 нам сейчас только-только по возрасту, а у нас их достаточно.Как оказалось, на 80 не такой уж большой выбор, а 100 слишком много...Нашла кое-что на 65 деталей (правда Астрель, но вроде в таких упаковках, какие у нас есть и меня по качеству более-менее устраивают), а Касторленд на 80 деталей с нашим советским Винни нашла.Там конечно фона много, но ничего, справимся))А вы не пробовали круговые пазлы?Я тогда взяла со смешариками на пробу (стоили копейки), и так пожалела, что все не взяла!Сыну так нравится!Собирать их сложнее, поэтому мы совсем недавно стали 30 деталей круговые собирать сами.Сейчас с нашим союзмультфильмовским Винни круговые на май шопе нашла, заказала.Ещё по сказкам видела (Теремок и другие).Очень рекомендую для разнообразия))
16.12.2014
я потом посмотрю.. согласна, что разные нужны. Просто сейчас их достаточно по-любому, а потом посмотрю. У нас периодами — то в день по пять раз собираем, даже одно и то же, а то, как сейчас, уже неделю не хочет. И настолки прошли, а то в угаре были. Ну так тоже нормально. До следующего раза подождем, пока припрятала часть настолок.
16.12.2014
У нас настольные игры пока не очень идут.Те, что у меня есть, плохого качества (показывала тут ).Домино и лото тоже плохо пока.А вот карточки любим!Мемори покупное и мои самодельные карточки, вырезанные отовсюду — это с удовольствием!Но тут уже фантазию приходится проявлять и сидеть с ребёнком.
16.12.2014
у нас лото нормально, правда. пока не не результат играем в смысле "выиграл-проиграл". а для удовольствия — закрыть все поля. Есть стеллар ваш, только животные, Томик ваш (многофункционален очень, довольна) и из третьей, только другая игра. И Гранны много — купила за бесценок в МШ на распродаже, отменное качество, очень довольна.
16.12.2014
Вот и мы в лото так просто пробовали играть, но терпения хватает ненадолго...А что за Гранны?Не слышала про такое...
16.12.2014
http://my-shop.ru/shop/toys/1090468.htmlhttp://my-shop.ru/shop/toys/1090471.htmlhttp://www.labirint.ru/games/336233/Первые я купила за копейки там. В Лабе покупала со скидкой, рублей 200 с чем-то — с неделю играли по 2-3 раза в день, очень нравилась! По этому принципу хочу сама кое-что сделать.
16.12.2014
А!Поняла!Звуковое лото понравилось!Можно сделать самостоятельно, но запариться нужно...Вот нам логопед в саду подобную игру советовала: взять несколько игрушек, издающих звук, спрятать за спиной и одной из игрушек звук издать, а ребёнок на слух должен догадаться, что за игрушка.Типа "Радуги" у меня сохранилась моя советская настольная игра, надо попробовать достать)))А типа первой — тоже хорошая!У нас есть разрезные картинки (правда другие), сын их любит)))Спасибо за идеи!Может сама что-нибудь придумаю)) А то что-то обленилась в последнее время)))
16.12.2014
звуковое лото я сделаю и поделюсь, идеи есть, только потом научите меня, как выкладывать в сеть, чтобы другие скачать могли ) Я безнадежно отстаю от жизни )))А так долго сидеть и придумывать уже не могу — деньги надо зарабатывать. Я "Сомбреро или котелок" еще не открывала, посмотрю на досуге.
16.12.2014
Вот расскажи мне, как ты учила ее пазлы собирать? У нас вообще с этим беда. 
25.11.2014
ну какая там беда. просто одному нравится собирать, другому — нет. Моя вкладыши полюбила в год и 3, я стала осторожно докупать более сложные, потом первые пазлы на 2-3 элемента — так и пошло. А есть дети, которым начихать на них — у них другие интересы, вот и все.
26.11.2014
Вот-вот, и мы начинали с вкладышей и пирамидки такой, где колечки собираются из 4 деталей-пазлов.Потом самые простые пазлы пошли деревянные из2-, 3- и 4-х деталей, а потом чем дальше, тем сложнее.Но кому неинтересно, так и бестолку.Мы вот абсолютно с машинками не играем, с лепкой у нас беда-беда, раскраски не раскрашиваем вообще, но зато знаем весь алфавит и пазлы собираем до 60 деталей сами)) Каждому своё)))
16.12.2014
рисование и лепка примерно то же самое, чуть-чуть. Но я и не нервуюсь ) поспрашивала уже — придет момент, и все будет, если это есть в ней. И бывает, что сначала рисует и лепит, а потом проходит и даже навсегда. Подсунула под елку пожарку — но не пазловое настроение, потребовала открыть — открыла, положила. не собирает. Но эти пазлики не простые..
16.12.2014
Да, у них ещё и настроение бывает неподходящее.То каждый день собирают.Мой так целый день может собирать (благо, запасы позволяют), то потом неделю не вспоминать о пазлах вообще...
16.12.2014
Вот странная вещь: Амелька паззлы не особо жаловала. Сейчас может собрать если я попрошу. Тая может часами зависать подбирая варианты) больше 60 пока не рискую, а то пока не доделает — не утащишь))
25.11.2014
мы больше 60 и не соберем, и так — хорошо )мы часами не зависаем, может 2-4 подряд собрать, это на 40 минут максимум. Старые разумеется Всех новых не укупишь. А почему странная? Детки разные. Мы вот очень мало лепим и рисуем ну и ладно. Все еще тыщу раз переменится )
25.11.2014
Странно потому что Амелька была другая и я не перестаю поражаться, что они настолько разные))
25.11.2014
а в чем еще разнятся девы? просто любопытно.
25.11.2014
Амелька до трех почти не говорила. Интересы разные во всем. Отношение к чужакам, да даже настроение после пробуждения) лед и пламень)Знаешь, почти во всем) тая болтает во всю, 
25.11.2014
Моя тоже болтает, но не все еще понятно.. разговорилась после двух и 3.Понятно ) тем интереснее!
25.11.2014
Какие молодцы! Мы тоже любители пазлов. Пока 20-30 собираем. А Вы не могли бы сфоткать для образца по размеру пазлы Касторланда на 30 шт. (бемби и ферма) и из набора 8*12*15*20 от пазла в 20 дет.? А то мы пока из наборов собираем, но ей уже легко слишком, а следующий 30*40*50*60 еще мелковаты детальки. Вот ищу на какие бы переключиться. 
25.11.2014
В смысле Вам нужен размер детальки? скажем, по сравнению со спичечным коробком? ок, только завтра уже. Примерно 4-5 см или чуть больше каждый кусочек.
25.11.2014
Ну да, размер. Только две детальки из разных наборов: одну из 30 шт. а вторую из набора 8*12*15*20 , рядышком. У нас второй вариант есть, а хочется узнать какого размера в 30 шт.,чтобы не мелко было.
25.11.2014
ну так это совсем просто. Я достала и сравнила визуально. размер детали из набора (20 штук) аналогичен детальке в наборе из 30 штук .просто картинка в 30 штучках больше будет по размеру, так как деталей больше. И края там не ровные, а как на коробочке — волнами
25.11.2014
Спасибо! Значит как и в маленьких коробочках размер.
26.11.2014
Ух, сколько счастья! big_smiles_150.gif
25.11.2014
И не говори! Особенно когда идет ) У нас перерыв был этот пару недель, когда ни под каким видом, и вообще мало чем хотела заниматься. а тут — поперло .Ну я еще прикупила ) Потому как ребенок полчаса занят — а я за компом могу посидеть-поработать, потому что это — единственное, что может увлечь дочку на полчаса без отрыва мамы от производства. Ну за исключением радостных возгласов "Мама, я детальку подобрала!" ) типа подойди и посмотри. Но я и тут приспособилась — подтаскиваю ее столик рядом к письменному, и бросаю одобрительный взгляд. )
25.11.2014
smiley-laughing.gif  у нас пазлы — это всё. Маме можно часами своими делами заниматься, не отвлекаться)))
25.11.2014
Ого! Часами! Моя вот уснула сегодня в кои-то веки раз днем — четвертый час уже спит.. а время — девятый ) Так мне счастье, тихо! А так крутится рядом со мной, очень редко сама играет, все меня тянет за собой..А вы что собираете?
25.11.2014
теперь тебе ночью жару даст))) Мои тоже не спят днем вообще.а второго не планируете?))) у нас полка с разными настольными играми, в том числе и пазлы. Вот она пока во все не переиграет... А пазлы, особенно новые, может собрать, потом сломать, затем опять собрать...
25.11.2014
нет, Маш, у нас сложности вообще дома — но не у меня, заметьте! )надеюсь все же в одиннадцать затолкать рядом с собой, я поздно ложусь который день, глаза красные — уже не могу. Давно уже поняла, что нормальный сон — почти гарантия всего самого лучшего, но пока дисциплина хромате.. хочется и письмо написать, и еще что для себя ведь.а настолки какие? У нас пока лото иногда (первая волна прошла, а то тащила постоянно весь день) + еще одна простенькая настолка, как ритул, но она на основе пазлов. Вот в МШ заказала сейчас, ждем-с
25.11.2014
сейчас прямо по порядку перечислю ...Лото "Дорожные знаки"Кавардак (карточки на краю каждой стороны половинки картинок... из всех карточек надо собрать полностью поле... или как назвать?))))Ходилка-бродилка (с фишками и кубиком)ПиццаМини-игры: Овощи-фруктыМини-игры: сравнилочкиМини-игры: цифрыКарточная игра с Машей и МишейРазноцветные гусеничкиСырный забегЛото с тачкамиГигант-пазлы "Простоквашино" (35 элементов)Гигант-пазлы "Винни Пух" (35 элементов)Макси-пазлы "Репка" (24 элемента)Макси-пазлы с Дашей (24 элемента)Мозайкаещё куча распечаток. Но они уже по настроению... В основном лото и домино разныеЕщё куча у бабушки, мы их периодически домой приносим, а что-то туда относим.п.с. Вот сейчас ещё кучу всего купила для Адвента big_smiles_280.gif
25.11.2014
Вера во все это играет???? Я из списка знаю только Сырный забег (дарила девочке во дворе по рекомендации) и гусенички (но их не смотрела еще).
25.11.2014
Света играет.. что-то, конечно, с Верой, так как одной не интересно. Но пазлы, лото, домино, карточки — да! Мне сырный забег лично не очень нравится, да и девчонки разок без интереса сыграют и всё. А вот в Гусениц раз 5 в день точно big_smiles_280.gif Я наши игры показывала тут , тут вот про эту ещё забыла. Она у нас отдельно лежит, но в неё Вера играет со мной или с папой. Света больше любитель "раскладывать"
25.11.2014
спасибо, сейчас все посмотрю.
25.11.2014
да не за что))
25.11.2014
взяла пару на заметку. ) Но сначала посмотрю, что мне от МШ придет )
25.11.2014
покажи потом smiley-smile.gif
25.11.2014
да, обязательно, там гранна у меня польская — она по распродаже идет у них, картон у них точно хороший — посмотрим на суть. Есть от них игра одна, но пока рано
26.11.2014
thumbsup.gif
26.11.2014
Маш, ты думаешь, надолго мини-игры? Я в МШ сейчас их быстро посмотрела, отобрала три, в том числе и цифры. У меня там заказ как раз собирается...
25.11.2014
сейчас их мало как-то в ассортименте. Раньше очень много было. (а мы их при переезде растеряли все). Есть прямо очень стоящие и интересные версии. А есть ни о чем... Надо выбирать, что вам ближе. А вообще, по качеству очень неплохие
25.11.2014
у нас их половинки были, на НГ были. Я не думала, что это серияВчера в Лабе посмотрела — их там много, но и стоят дороже, в МШ все по 100 минус мои 10% скидки .Но решила не брать — думаю, что не надолго. Сейчас думаю постоянно, для чего беру — развить или занять. Развивать же по-разному можно, через книги и разговор ой сколько идет, а завлекать хочется подольше ) так что положила еще ... ххмм. три пазлика, на МШ они дешевле. и "Дорожные знаки" ваши — как раз их искала, у нас интерес.
26.11.2014
у нас в офф.лайн-магазинах они тоже дешевле... ага, ага — скорее занимать))) развиваются быстрее через "бытовые" занятия)Мы печенья печь приловчились. Раз в неделю точно. И моторику развиваем, и лепим, и фигуры повторяем по ходу (вырезаем формочками от сортера))))), и навык кулинарный — пожалуйста...))
26.11.2014
рецептом поделишься? или у тебя на глаз? Я печенье не умею печь, а надо бы, мелкя любит. Моя гречку со мной пытается мыть, недавно ножиком своим детским пыталась отпилить кусочек огурца, сложила в мисочку — "Я делаю салат". )ага, в оффлайн иногда дешевле.
26.11.2014
и полезнее smiley-laughing.gif да, я где-то писала... года 3 назаднашла))) рецепт универсальный) я иногда туда ещё и какао. Или пополам. В одну часть какао, друга светлая остаетсяВот это мы тут у тебя в посте от темы отошли lol.gif
26.11.2014
да я за свободное общение всегда, благо правилами это не запрещено ) спасибо, иду!
26.11.2014
smiley-kiss.gif
26.11.2014
Дивнозары ДиВнозары - дивные динозавры :)