Свадьба как торжество: для молодых или для гостей?

Лучший ответ

Все очень индивидуально. Ничего не имею против свадьбы вдвоём. Вообще, считаю, что молодожёнам в первую очередь должна нравиться их свадьба. Но если уж приглашаете кого-то, то надо учитывать, чтобы гостям было как минимум комфортно. Приглашать людей в Париж за их счёт, зная, что они берут кредит на детские ботинки, бесполезно. Или превращать гостей в каких-то актеров массовки, которые должны делать только то, что пожелают брачующиеся. У нас недавно женились друзья. Перед свадьбой прислали бумажку: " мы веганы, поэтому из еды будут только фрукты (свадьба на целый день), мы против алкоголя, поэтому никакого шампанского, мы за экологию, поэтому цветы в полиэтиленовой упаковке не примем, кричать ГОРЬКО запрещено, это пошло" и тд. Мы не пошли. Я их от души поздравляю, но в мои 40 лет не позволю себе указывать, что мне есть, пить, что говорить и как дышать.
29.03.2024
Я если честно не понимаю тех, кто не приглашает хотя бы родителей на свадьбу) свадьба - это объединение двух родов, а не только 2х людей) ну если только плохие отношения в семье. Мы отлично справили нашу свадьбу, с самыми близкими: родители, бабушки дедушки, тети , дяди, братья, сестры, лучшие друзья) никаких знакомых и дальних родственников. Заказывали 2 машины с лентами (для молодоженов и для гостей), ресторан в отеле с номером в подарок, позитивный ведущий, диджей, фотограф (был только в ЗАГСе), свадебный торт)) бабушка пекла каравай) всё прошло отлично. Покупала свадебное платье в пол и приглашала мастера для прически и макияжа. Осталось море фото и видео, бесценные воспоминания.
29.03.2024
Свадьба это можно сказать день когда рождается (образуется семья), момент перехода из прежней семьи в новую, изменение статуса, новый уровень, начало. Поэтому тут подходят любые обряды, которые означают инициацию. Для кого-то это сбежать от всех, удалиться и так они чувствуют, что создали что-то новое/отдельное. А кому-то необходимо пройти все полагающиеся обряды начиная от выкупа невесты и заканчивая трёхдневным застольем. Сложно сказать что правильно. Наверно кому как, правильно и то и другое
29.03.2024
Не если, а КОГДА, я буду выходить замуж в третий раз, зафигачу свадьбу века 😂
29.03.2024
Шмельмохнатый , для себя или гостей? :)
29.03.2024
Для меня свадьба для гостей. Я не очень хотела отмечать, мои родители в принципе были вроде не против, мужа родители не понимали как так (но у них свадьба это святое😂). В итоге, я посмотрела на родителей, которые «ну нет конечно это вам решать, но это такое событие, это вот то, се». Подумала, что будут у меня дети и неужели я не захочу посмотреть на их свадьбу, и решила, что свадьбе быть. Делали небольшую, получилось неплохо. Мы с мужем конечно вымотались ужасно, день я помню плохо, но родные все счастливы. Бабушка мужа, не могла приехать, но уже 5 лет как пересматривает видео со свадьбы нон-стоп. Моя бабушка также постоянно смотрит фотографии, вспоминает, для нее это было очень важно. Родители также помнят дату свадьбы лучше нас, умиляются и радуются😂 ну мне не так это сложно было, а родным и близким принесло столько радости. И сейчас сын растет и я думаю мне будет очень обидно, если на свадьбу он нас не позовёт😅
29.03.2024
Муж мне сделал предложение на мой 29 день рождения, он ровесник, т. Е. Мы не прям молоденькие уже были, я сказала, что свадьбу не хочу, с родителями в ресторан, а потом в путешествие. Но родители мужа взбунтовались, типо как так единственный сын и не будет свадьбы, я уступила и очень благодарна. Было круто, столько эмоций и воспоминаний. Хотя на всю подготовку ушло около 1,5 месяцев. Видео со свадебным танцем постоянно пересматриваем альбом смотрим (почти 10 лет прошло) . У нас было и друзей достаточно много на свадьбе, не только родня. В общем с тех пор я очень советую делать свадьбу. Единственное, что мы сделали по современному, скажем так. Расписались в один день, в ЗАГСе только родители были с нами, а мероприятие было через два дня, там была импровизированная церемония, когда отец меня вёл, а потом уже конкурсы, танцы и всё такое.
29.03.2024
Для себя, конечно. Мне пофиг было на гостей, главное - платье )) Своё я получила, а приглашения отдала на откуп свекрови. Поставили только ограничение по количеству,так как свадьбу полностью оплачивали мы сами и большую кучу просто не потянули бы. В итоге свадьба была небольшая,но всё понравилось. 21 год уже прошёл, думаю на 25 лет замутить венчание, хочется повторить праздник))
29.03.2024
Missis K, ну, получается, и для семьи тоже, раз свекровь рулила и решала, кого приглашать. Мнение родственников вы учли) если бы были «для себя», а для вас главное - платье, можно было бы купить платье и на этом всё)
29.03.2024
Olla, она не рулила)) Попыталась,конечно , порулить и нарядить меня в б/у платье сестры, причём даже не белое - это был первый раз, когда я показала зубы))Ну а платье же надо перед кем-то выгуливать ☺️
30.03.2024
Missis K, ну вот свадьбы «для себя» - они платье только перед фотографом выгуливают, перед женихом и максимум еще 3-4 человека.
30.03.2024
Olla, так не интересно)) Хотя,я,конечно, пойму, если дети решат не устраивать свадеб. Никаких планов на их праздники не строю))
30.03.2024
Missis K, у нас скоро 20 лет. Я планировала в Париж, а теперь, с такой обстановкой видимо, отменяется. Не знаю что теперь придумать.((
29.03.2024
Facepalm, я хочу просто собрать всех,выгулять платье и, может быть, обновить кольца, хотя мы обновляли их на 15 лет ( с золотых на серебряные) . В общем, повторить прошлое ))
30.03.2024
Терпеть не могу свадьбы и всё эти традиции. К тому же с мужем у нас разные национальности, менталитеты, так что Бог миловал. Мы просто расписались уже после второго ребенка и то вынужденно( это тоже была очень смешная история),после съездили вдвоем в ресторан, были кстати оба в черном😂😂😂 Самое смешное что расписались 14 февраля, все до сих пор думают, что это мы такие пипец-романтики, а на самом деле просто так случайно сложились обстоятельства. Когда меня кто-то поздравляет с годовщиной росписи этой, меня это коробит, я прошу меня больше с этим не поздравлять, это просто официальное некое обязательство, не поздравляет же никто с получением страхового полиса или загранпаспорта. Считаю, как тебе хорошо, так и делай. Я бы лучше вместе с парашютом прыгнула, чем вытерпеть сбор кучи гостей.
29.03.2024
О, я так же. Расписались, когда трое детей уже было-надо было по бюрократическим причинам. Заехали в загс, говорим распишите нас по быстренькому. Они там давай дату назначать, я грю а можно прям щас, чтоб два раза не мотаться. Они офигели. Точно подмечено про полис и загранник-такие же чувства.
30.03.2024
Наталья, примерно так и было😂😂😂 Началось с того, что сестра мужа в разговоре предложила нам взять ипотеку и была в шоке, что мы даже не расписаны, имея уже двух детей. Потом муж начал «давай зарегистрируемся, может ипотеку возьмем». Мама приехала в ближайшее время на пару дней, оставили с ней детей и поехали в ЗАГС. Я там говорю: можете нас сейчас по быстрому зарегистрировать( я думала это просто). А мне говорят: «Вы что, должна быть веская причина для быстрой регистрации» Я: «у нас есть причина, мы хотим ипотеку взять». Надо было видеть глаза этой женщины😂 Муж меня в спину тычет, мол ты чего, совсем такое говорить. А она мне говорит: «девушка, Вы бы хотя бы про любовь наврали. Ипотека- это не причина. Причина - это когда дети есть, например». Я: « а дети есть. Регистрируйте!» Теперь у нас в семье шутка, что я вышла замуж ради ипотеки)) Которую нам все равно не дали))
31.03.2024
Мы с друзьями праздновали. Мои родители живут далеко и привозить папу - это за свой счет сделать праздник только для него, тк говорить будет только он, самовосхваляться, меня принижать и других тоже. Собрали друзей, заказали банкет (не наш лично, было еще 3 компании и мероприятие было для всех и для каждой компании отдельно) - была офигенная, веселая свадьба, совмещенная с нг долго еще вспоминали потратили 70 к) всё же свадьба - это праздник мужа и жены, а не родни
29.03.2024
Anna, ну вот тут кто как считает, мы вот считаем, что родни) кстати, вспомнила еще одну свадьбу. Там оплачивали родители невесты, невеста была из обеспеченной семьи, жених из обычной. И папа невесты сказал: приглашайте, кого хотите от себя, но свадьба моей дочери - это и мой праздник тоже, поэтому я приглашу тех, кого считаю нужным (деловые партнеры, партнеры по бизнесу, «нужные» люди).
29.03.2024
Olla, я замуж выходила в 28, уже давно живя отдельно. У мужа уже нет родителей. Мы сами познакомились, сами встречались, сами жилье покупали, дачу строили... На все это карьера была построена самостоятельно, как и оплачено обучение в какой момент этот праздник стал праздником родственников - загадка
29.03.2024
А мы хорошо общаемся с родней, для нас это был повод собраться, учитывая, что многих раскидало по разным городам. В привычной будничной жизни увидеться со всеми из разряда фантастики, а так был повод. Старались и для гостей, и для себя, в итоге с удовольствием вспоминаем это событие. Кстати, на утро после свадьбы вместе с некоторыми гостями поехали в мини-трип в горы)) Гуляли несколько дней, получается)) По поводу медового отпуска, съездили потом, через пару месяцев на подаренные деньги. Отметить свадьбу только вдвоем - нет, не хотелось бы.
29.03.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отношение наших мужчин к трендам современной моды Смешные фразочки от ваших детей