Продолжение истории с неадекватным учителем

Лучший ответ

Да ши*анутая к вас училка была! Пока читала, меня прям такая злость взяла! Оценки по математике не снижаются за орфографию. На этот счет есть четкие правила. Я бы к директору шла с тетрадью и скандалила, не выдержала бы. Почерк отличные, работы все почти идеальные для второклашки. Маразм у нее, уже, видимо.
08.03.2024
Анна, У нее не маразм, хотя иногда мне казалась что у нее раздвоение личности:) Она хочет быть в переовиках, и дрючит всех по поводу и без. При том сильный класс не из за ее стараний, а скорее потому что вся жизнь была подчинена урокам. Хотя надо ей отдать должное она порой проводила и брейнринги в игровой форме. Такое отношение не только к моему сыну. Но я прям видела что она не благоволит к нему. Она очень жестко, я бы даже сказала истерично что то требовала от родителей, а мы напрягались как могли что бы нашим детям так сказать не прилетело:) Она и из чатов удалялась и психовала, я тут и 1/8 не рассказала, всего не уместить в посте. Я эти полтора года жила с мыслью, что так быть не должн. И только когда перевела поняла насколько это все изводило всю семью. Ребенок засыпал на тетрадках, с утра вставал в 5 и доучивал. в чатах по миллион сообщений. Ребенок нервный, я ничего не успеваю, потому что то учу то леплю, то поделку делаю:)))
08.03.2024
Оценки-оценки-оценки-оценки.... Да начальная школа это не про оценки. Это про адекватного учителя, которого у вас не было, но вы полтора года чего-то ждали, да ещё платить собирались.
08.03.2024
Анастасия, вы видимо не читали:) я же пишу что как таковые оценки меня не интересуют. Но мне не понятны были критерии их выставления. И оценки это то что влияет на самооценку ребенка, если ты с самого начала понимаешь что твой удел двойки и тройки то зачем стремиться и стараться? Я ждала место в любом другом классе:) и если сам учитель обратил внимание на нас и хотел наладить контакт с чего мне нос воротить то? Ребенок переводиться то не хотел вообще!
08.03.2024
Иришка, я как раз читала внимательно. Все ваши страдания вокруг "опять тройка".
08.03.2024
Анастасия, ну значит вы читаете одно , а домысливаете то что вам ближе:)
08.03.2024
Хороший почерк, но это пока частая косая. У моей тоже такой был. За грязь и оформление снижают бал. 2 помарки - это одна ошибка. Но.... Конечно, все зависит от учителя - где-то надо и 5- поставить, чтобы подбодрить. Хорошо, что у Вас все хорошо закончилось и хорошо началось в новом классе. Удачи
07.03.2024
Таня, грязь и орфография в математике это минус балл... по регламенту:) Но никак не снижение на 2. Хотя у нас при полной правильной задаче было 3 из за формы записи. Все правильно просто иначе, я не считала в тот момент исправить его потому что сам и ход мысли был верный. Там где ребенок его толкнул случайно и линия она вообще поставила 2 типа зачеркнуто. Но что то на фото это не отразилось. Я из архива телефона просто накидала без разбора. Перешли на более простую линию подчерк пока не плохой... Но бывает наклон подплясывает.
07.03.2024
Ирина, от всего сердца желаю Вашему ребенку максимального комфорта на новом месте! Читала, волосы шевелились...На мой взгляд, в начальной школе самое главное учитель. Если контакт не заладился, ребенок чувствует тревогу и нет зоны безопасности - уже даже не важны оценки, коллектив и пр.
21.03.2024
Профориентолог Екатерина, ну сначала теряешься и не понимаешь что происходит. У меня еще сын такой с одной стороны он очень простой и с ним легко, но с другой если что то вдруг не по его может сильно упереться. Первое время я думала просто ребенок характер показывает потому что учитель строгая. Но когда начала замечать что у учителя какие то гипертребования и много несостыковок в происходящем конечно вопросы к ребенку отпали. Он у меня просто так педагога из садика сначала тоже воспринял в штыки, потому что там ооочень требовательная, но святая женщина:) Которая живет и дышит детьми, в последствии был у них великолепный контакт. Поэтому сложно быстро сориентироваться было. Сейчас все хорошо, сыну комфортно с новым педагогом!
21.03.2024
Какой красивый почерк!Прямо у мальчика первый раз вижу!Он у вас молодец!
17.03.2024
Катрин Османа, Спасибо он старается:)
18.03.2024
Хорошо , что ушли . Сейчас главное поддержать ребенка на новом месте . А прежний учитель максимально странный . Зачем уговаривать Вас остаться , если сама не заинтересована в ученике .
08.03.2024
Ингрид, прежний учитель сильно за свой престиж борется! Если от тебя уходят это плохо. Да ребенок освоился с первого же дня. Я больше переживала чем он. Новый педагог его очень поддержала еще!
08.03.2024
Рада за вас, вы все правильно сделали. Неприятно когда ребёнку учитель подрезает крылья и отбивает охоту учиться. У нас ситуация противоположная , 3 класс , мне кажется что учитель завышает оценки, и что в пятом классе сын сильно съедет. В Беларуси десятибалльная система, она даёт возможность шире оценить, например 6.7.8 это уже хорошо. Наша учительница молоденькая, ей 26 лет что ли, но у нее не забалуешь. Она умеет вдохновлять детей, ее любят. Помню сын принес такую корявую корявую поделку и говорит, Ольга Станиславовна сказала "Великолепно!". Сын первый класс писал коряво, второй коряво, а потом вдруг стал стараться и очень красиво писать. И самооценка у него шикарная , к слову. Мне это важнее в жизни видится, чем школьные отметки)
07.03.2024
Elen Elena, ну ведь когда учитель окрыляет то и ребенок хочет сделать еще лучше:) Мой старается остаться после уроков чем то помочь, стулья хотя бы задвинуть:) Пусть так, в начальной школе главное не потерять интерес к учебе! не возненавидеть школу! У меня сын весь 1 класс и начало 2 приходил из школы швырял портфель и со слезами говорил " не буду ничего делать" Как по мне пусть незаслуженные высокие баллы, чем не желание сотрудничать со школой у ребенка:)
07.03.2024
Хорошо, что хорошо кончается. У моей коллеги, младший сын ходил в ту же школу, что и мой старший, но они убежали из школы, так как задавала столько, что жуть. Коллега меня пугала, что задают кошмар сколько, шла я с сыном в школу скрипя сердце, а оказалось все вменяемого. Потом уже, я узнала, что им попался "замечательный ю" учитель.
07.03.2024
Картинка, мы с первой учительницей порой вставали в 5 утра и доучивали и все равно оценки были ужасные:) А в новом классе сын в состоянии выполнить задания самостоятельно.
07.03.2024
Иришка, младшему то же предстоит идти в ту же школу, теперь боюсь, к кому попадём. Учитель старшего вряд ли возьмёт младшего. Попрошу её хотя бы дать рекомендации, к кому просится) не хочу вот таких сюрпризов как у вас.
07.03.2024
Картинка, как по мне то в младшей школе долдны научить писать, считать и вникать в задание, и научить самомму понятию учеба и ответственномть. У старшего сына была учитель которая сразу же сказала ничего с детьми не делать, что эта их зона ответственности и со второго класса он полностью сам учится... в первом я ему читала задания, сам он ооочень плохо читал. А со вторы в первый же день учительница мне прочитала кучу ноиаций, спросила какова моя цель как родителя " ч типа сказала что научить учиться и нести ответственность" мне сразу же сказали что это не верный ответ и учиться мы будем всей семьей, так и получилось вся моя жизнь год с копейкой была посвещена учебе мадшего:)))) Он у меня валился и засыпал за уроками:) Кому это надо? Хорошего вам учителя, что бы учеба в радость!
07.03.2024
Хорошо что всё закончилось! У сына отличный почерк очень аккуратный 👍 а да, будете теперь знать что "если не стоИт, то и не стОит"))) пошловато,но правда. По поводу спорных оценок - сейчас правила " Округления" Оценок уже не те. Это в нам в школе округляли 3,5=4. У наших детей не так. Точно не помню но кажется 67 сотых или даже 7 десятый нужно для такого "округления" То есть у сына 4,5 =4 и даже 4,6 = 4. И только 4,7 ему ставят 5.
09.03.2024
Poca_HONTAS, Спасибо. Да выводы надо было делать быстрее, но и обстаятельства не позволяли. В другую школу мы не хотели да и не могли. А в этой место все равно надо было ждать. У нас правила округления так настроены. Вообще каждая школа на сколько я знаю сама решает критерии округления. Я по старшему точно знаю что у нас 4,5 это 5 в пользу ученика.
09.03.2024
Если вы сразу поняли это предвзятое отношение к ребёнку, почему сразу его не забрали. Мучили еще год. Не понимаю.
09.03.2024
Анна Тигровна, Прочитайте внимательнее. Я же пишу учитель вышел с нами на контакт, желая наладить отношения с сыном. Провел с ним пару уроков. Сын в принципе не хотел переводиться ни в какую. В классе например осталась учиться наша сестра. И мест в дугих классах просто не было.
09.03.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выбор мат.класса Школа 1576, какой корпус выбрать для начальных классов?