Смена учителя.

Лучший ответ

Я лично против того, что бы мучаться самой и мучать ребенка. Не нравится-не надо у неё учиться. Переведите в другой класс, посмотрите. Не устроит новый учитель, возможно стоит перевести в другую школу. Учиться и работать должно быть комфортно. Зачем себя насиловать? У вас и у ребенкаечть жизни запасные? Или вот этот вот дивиз:" преодолевая трудности, мы растем"? Да ну нафиг! Терпи, терпи, теопи. Так и будет потом всю жизнь сначала учителей терпеть, которые со свету сдивают, потом начальника самодура. И жизнь пройдёт в попытках кланяться всяким мразям, которым дали капельку власти. Помню сидела я на ненавистной работе целый год, мама уверяла, что надо потерпеть. Какое же счастье было уволиться! Прямо счастье, я не преувеличиваю. Как будто срок отмечала и меня выпустили. Ваш ребёнок каждый день находится в стрессе. В чем вы видите плюсы?
10.11.2022
мария, дети, преодолевая трудности, не растут, а только получают неврозы. Собственно, взрослые тоже.
10.11.2022
ЯМайскиЙKot Жду весну!, совершенно согласна. Ну если можно жить как хочется, зачем себе трудности создавать?
10.11.2022
мария, :) моему хочется не ходить в школу
11.11.2022
Лидия, это понятно, многим и работа не в кайф (например мне), НО хороший коллектив может прекрасно все поправить. Если на работе приятные люди, тебе нравится и атмосфера хорошая, то и рутина не будет такой тягостной То же самое и со школой.
11.11.2022
мария, Согласна во всем! У меня тоже была такая работа:) Мне начали кошмары по ночам сниться от этого терпения!
10.11.2022
Иришка, первый учитель ещё и очень важен. Дети ещё маленькие, а их погружают в эту атмосферу ненависти. Что значит "сильная"? К чему эта сила и миллион заданий с первого класса? Сейчас отобьют желание учиться нафиг. Потому что учёба будет ассоциироваться не с интересным чем-то, а с напрягом, усталостью и болью. В детском мозгу это очень хорошо закрепится.
10.11.2022
мария, Да у меня точно такие же мысли на этот счет. Зачем создавать сложности когда можно без них. Со сложностями познакомиться еще успеет.
10.11.2022
Уходить. Выдохнуть после этого. У нас такая же была. Я билась, сидела на уроках, ходила к психологу с Гошкой. Все говорят-он хороший, вам не надо к нам. И только переехав, я поняла, что это был ад. И для него и для меня
09.11.2022
Гордарика мейнкун, я тоже к этому склоняюсь. Завтра у нас занятие с логопедом-психологом. Мы к ней ходим как к логопеду, и она нас учит скорочтению. Вот попрошу что бы поговорила с сыном еще раз и помогла мне определиться уж наконец. Но я склоняюсь к переводу. Смутило то что сын захотел остаться. А с другой стороны он ребенок, еще всех нюансов и тонкостей не понимает.
10.11.2022
Мы в первом классе ушли от такой учительницы, а толку? В третьем пришла ещё хлеще😭 больше уходить не собираемся, ребёнок должен уметь подстраиваться. Учитель сильный, даёт реально знания. Лайтовая у нас была во втором классе, как оказалось в начале 3 больше половины класса по знаниям остались в первом триместре 2 класса. мой кстати учителя люто ненавидит, ну и не удивительно потому что оценки она ему ставит соответственные его знаниям, а их мало, потому что лентяй. Сын хочет ничего не делать и быть как минимум хорошистом) будут знания, старания и будет результат и учитель покажется не таким уж и тираном.
09.11.2022
Кристина( рисую на одежде ), она не тиран она не адекватная. Хотя и тиран тоже:) Просто требовательный учитель бы меня устроил. но тут другое.
10.11.2022
Иришка, а в чем неадекватность?  наша вчера вышла после отъезда и дала по русскому 3 проверочные(как за 40 минут успели, для меня прям загадка) и по математике 2🤯 , большая половина класса с двойками🤷‍♀️ на контакт кстати особо не идёт, пытаешься понять за что и почему, тыкают как котёнка в лужу💆‍♀️
10.11.2022
Кристина( рисую на одежде ), Ну я вначале поста пару примеров привела. Из ближайшего сегодня сказала что на уроке племянница будет рассказывать презентацию свою. Как раз ту самую на репетицию которой учительница не пришла. Я давай сестру пытать, говорю так уже же все было, ребенок рассказывал перед всем классом. Более того все распечатки забрали у нее цветные. Ни сестру ни племянницу не предупредили что бы подготовилась и вспомнила материал. Или например орала на детей так что из соседних кабинетов пришли учителя посмотреть что происходит. Сын вообще все время говорит она так орет, что у меня уши закладывает.
10.11.2022
Иришка, с презентацией непонятки, это надо с учителем общаться как так получилось. Учителя орут да, но тоже надо понимать из-за чего? В первых классах такая дисциплина, что только криком можно привлечь внимание🤷‍♀️ наша на родительском собрании продемонстрировала как она поднимает голос, чтоб ее услышали, у меня от страха волосы на спине дыбом встали😂 если ребёнок не хочет переводиться, значит не так уж все и плохо
10.11.2022
Переводить
09.11.2022
прочитала - мысль "сидите, не дергайтесь"
09.11.2022
Любимая))), боюсь что мотивация у сына вообще умрет. И с утра до вечера я слышу "Не люблю учительницу", ну я и сама ее сильно не люблю.... О забыла написать, сейчас в пост добавлю. У учительницы мой ребенок как антипример. Типа "даже Кузьма чего то там сделал" что то происходит и все думают на моего ребенка, потому что его так зарекомендовали. Кто то кого то толкнул, что то сломалось это все ОН, хотя когда начинаешь разбирать ситуацию его рядом не было.
09.11.2022
Иришка, проведите с сыном беседу на тему того, что никто ему нравится не обязан)
09.11.2022
Летта, А со мной кто проведет эту беседу? да и мне кажется все таки важно что бы ребенок тянулся и старался. а когда он не хочет делать потому что "все равно скажут что все плохо" как то не комильфо в самом начале учебной жизни.
09.11.2022
Летта, почему? Вы терпите начальника-самодура или уходите, если совсем невмоготу? А ребёнок должен терпеть?
09.11.2022
Иришка, у нас такая была у средней - я ее до сих пор терпеть не могу))) Выжили, много и пользы благодаря тому, что с родителей и детей семь шкур драла (в первом классе 2 листа А4 прозы выучить слово в слово на завтра или лист А4 по письму раз 5 переделать, хотя нормально выполнено было + текущая домашка). Средняя самая сильная сейчас по учебе из моих троих детей, но мы старались ее демонические задания выполнять хорошо, через "нехочу" + стойкий иммунитет на учителей-"идиотов". А 4 года "ада" относительно быстро пролетели. У младшей - как ваш параллельный класс (так кажется из описания), я не в восторге, т.к. непонятно, как учиться потом в 5 классе будут, после такого обучения "не бей лежачего". Из совета по личному опыту - ищите плюсы и варианты решения в мелких ситуациях с этим учителем. Переход не выглядит решением проблемы((( К сожалению((( Если только вообще в другую школу, но скакать в течение года не самая хорошая идея (разные программы, адаптация). Поддерживать сына - "и это пройдет", "ну, вот она вот такая", "учимся для себя". Таких преподов еще куча будет в его жизни... Если бежать, а не преодолевать то, что вам подкинула жизнь - в будущем возвращается с утроенной силой. Отнестись, как тренажеру - обсудить ситуацию, найти подходящий выход, достойно себя вести, чтобы не случилось (мужчина ведь)))) Слушать сына - хочет с друзьями, ищите свои мантры, чтобы не чОкнуться морально)))) Хочется вас поддержать))))
09.11.2022
Любимая))), ох не хочется 4 лет ада. в столь юном возрасте, еще успеется:)
09.11.2022
Иришка, сомневаюсь, что где-то еще есть такая же, как у средней дочери)))) Легче относитесь. Трудности парню преодолевать нормально. Если менять - только в другую школу (сильную, для вас адекватную и т.п.). У нас особо некуда было деваться))) Одна сильная школа.
09.11.2022
Любимая))), у нас тоже из доступных территориально наша гимназия самая сильная. В другие ближайшие нет смысла переводиться. Трудности для парня... Вот не согласна, мальчики психологически куда слабее девочек, у девочек как раз приспособляемость выше гораздо. А пацаны сразу в стресс! Мой например сник, и часто грустным стал, хотя это вообще не про него по жизни. Зато племяннице все отлично и все нравится:) Хотя с ней вообще много историй вышло которые прям очень не очень. Сестра в шоке, сама бы бежала из класса роняя тапки а ребенку все по кайфу:) поэтому сидит терпит никуда не рыпается.
09.11.2022
Иришка, от характера зависит, вы с точностью до наоборот описали мою младшую и старшего))))
09.11.2022
Любимая))), ну у меня ребенок тоже пофигист по жизни, я не думала что у него может возникнуть непринятие кого то, может просто вопрос как доставать:)))
09.11.2022
Иришка, возможно, его учат быть еще сильнее)))
09.11.2022
Любимая))), ну зачем же в столь юном возрасте. Он же как личность еще только формируется. И качнуть может и в сторону "я плохой" " я неудачник"
10.11.2022
Иришка, смотря, как относится)))) Если всей семьей на психах - то лучше да, перевестись. Если, как к житейской ситуации, на которой учишься не реагировать и выходить в спокойном состоянии с решением личных нужд - то норм. Нас выровняло, с середины 3го класса уже вообще не напрягались, хоть камни с неба.
10.11.2022
Любимая))), ну у меня она конкретно не любит сына, если бы просто ровно относилась. А он именно ее тригер.
10.11.2022
Иришка, это тоже меняется, если ребенок в действительности не драконит препода. Хотя, все что описали - печально((( У нас проблемные дети только в другой школе начали норм учиться. Один пацан (но он действительно противный!!!) по всем пяти классам параллели перевелся. В последнем под наши всеобщие рыдания доучился до 7го класса и всех расформировали. Он единственный случай, кто не ушел из школы.
10.11.2022
Иришка, наша классная руководительница наоборот нам всем на собрании сказала ни в коем случае не сравнивать своего ребенка с другими и любить такими ,какие они есть
09.11.2022
Тусёныш, наша бы так сказала:) Наша нам сказала что такой бандит прибьет нас в старости, что его сейчас видно и ничего хорошего из него не выйдет. Это все она по первому дню учебы поняла:))))
10.11.2022
А пойти поговорить с той второй? Просто посмотреть на неё. Я не считаю нормальным, когда ребёнка делают кругом виноватым. Про друзей считаю, что это дело наживное.
10.11.2022
ЯМайскиЙKot Жду весну!, Я тоже так считаю. Да и дружат они пока поверхностно зачастую в этом возрасте. С кем поиграл на перемене тот и друг. Да и сходится с детьми он хорошо. Учительницу видела, разговаривала. Молодая из института девочка, приятная, больше ничего про нее не могу сказать.
10.11.2022
Иришка, у дочки сейчас симпатичная мягкая учительница, да, у неё проблемы с дисциплиной, не то, чтобы все орут, но мальчишки хулиганят, но дочка пока в школу идёт с удовольствием. Я б перевела в любом случае, а куда - вопрос. Можно сильно поругаться, написать в департамент, тогда дадут место в другом классе, но надо знать, куда хотеть.
10.11.2022
ЯМайскиЙKot Жду весну!, Я знаю куда бы хотела у нас там на выбор можно 5 учителей рассматривать. Но не получится. Классы переполнены. Из нашего ушли люди уже кто побыстрее реагирует на происходящее. Это я засиделась думала что "рассосется". Там с технической точки зрения уже не получится добавить ученика, потому что нет место в кабинете для парты в классах по 36-38, в том классе что предлагают 33 и в нашем если мы уйдем тоже будет 33. Директор не из вредности, просто классы не резиновые.
10.11.2022
Иришка, у нас в классе тоже 33(( у старшего было 17 и прекрасный учитель. Но оставлять ребёнка в этом классе -совсем не вариант.
10.11.2022
ЯМайскиЙKot Жду весну!, да, я уже прям к этому склоняюсь. Сын просто смутил. Заявление я то написала и к директору сходила, а вот дату перевода пока не поставила.
10.11.2022
переводить, не раздумывая
09.11.2022
Конечно, переводите. 4 года мучаться что ли в таком классе.
09.11.2022
Переводите. Сравнивая начальную школу своих двоих детей с огромной разницей в возрасте, я вижу теперь , что такое, когда ребёнку нравится учитель. И насколько это проще для всех участников процесса.
09.11.2022
Анна, да ну вот я тоже сравниваю у старшего такого трешака не было. Учительница была строгая но справедливая. Адекватная:)
10.11.2022
В чем неадекватность учителя? В большом количестве заданий? Вы сами сказали, учитель сильная и наверняка и хотели отдать ребенка к сильному учителю. Вы не подумали, что такой учитель будет много задавать? Если ребенку тяжело учиться, подумайте, может, вы просто не научили его работать? Или он просто психологически не готов к такому объему заданий? Если вся проблема в этом, тогда идите туда, где, как вы сказали, лайтово. Или учите ребенка трудиться.
09.11.2022
Мирка, Выбора к кому отдать особо не было. Неадекватность... Ну например вначале года должно быть слоговое чтение. Нам задают читать сказку которая на А4 12 шрифтом 5 раз. Вот за вечер для первоклассника. Потом например учитель летящая. Если вдруг у ребенка карандаш не так заточен или не дай возжа он не выучил урок, то пропесочат тебя на весь чат. Сама учитель например дает задание в РТ и забывает раздать тетради. Т.Е очень высокие требования к нам в обратном направлении так не работают. Например племянница прождала ее 1 час, а та просто не пришла на репетицию, которую сама же и назначила ребенку для открытого урока. Часто истерит в приказном тоне. После первого самого урока у нас была беседа на 1,5 часа какой мой сын хулиган. Да он хулиган, а точнее гиперактивный. все претензии, бегает, вертится, налил мыла в руку больше положенного, т.е. он не грубит и не хамит, а просто ей не удобный. Учитеьница приверает и сочиняет. Например сказала что по вокалу от нашего класса хочет отказаться педагог из за сына, что он срывает занятия( при том не мне, а слухи такие до меня дошли) когда я вышла на педагога по вокалу, при том вежливо очень просто хотела поинтересоваться стоит ли нам ходить? та меня и навела на мысль что не сменить бы вам учителя? Что ребенок из живого и активного стал затюканным. У племянницы отобрала диктофон и стерла на нем все. Там были уроки Китайского с произношением (племянница занимается китайским, хотела подружке дать послушать), поэтому и диктофон, но та видимо подумала что ее пишут. Сказала что дети ногами пинали и поэтому она отняла и скорее всего стерлась запись в процессе. Но дети не пинали ничего. Она просто врет и изворачивается. Ну рассказывать я могу много, хоть мы и проучились то всего ничего.
09.11.2022
Иришка, если претензий к учителю много, переводите. Лучше будет для всех.
09.11.2022
Мирка, так вот в том то и соль, что перевестись можно к учителю. от которого тоже люди бегут. Причины я не знаю:(
09.11.2022
Иришка, а оттуда, возможно, как раз бегут, потому что "лайтово". На всех не угодишь)
09.11.2022
Иришка, я бы перевела ребенка просто в другую школу. но для начала пошла бы со списком всех этих случаев к директору с вопросом -не найдется ли для нас местечка в нормальном классе
09.11.2022
Анна, Ну а как я могу расценивать нормальность класса, если я в нем не училась. Директор у нас такая, что где сядешь там и слезешь. В классах по 36-38 человек, а в этом 33 поэтому 100% другого класса для нас не будет. Школа у нас хорошая. Из всех в доступности района лучшая, поэтому хочется младшую школу закончить тут. Я не на машине. И у меня 2 детей которых надо встречать. Если глобально менять школу то я просто не знаю как организационно это сделать, так как старшему ничего менять не надо.
09.11.2022
Иришка, слушайте, если так рассуждать - двое детей, встречать надо, машины нет и еще тридцать три причины - забейте и не меняйте ничего. У меня так - пока моего ребенка не обижают, пусть учитель будет хоть трижды с приветом, это не мои проблемы. Как только приветы учителя обернулись против моего ребенка, я сделаю все, чтобы этот человек больше близко к моему ребенку не подошел. найду способ.
09.11.2022
Анна, Ну знаете. Действуя в интересах младшего с переводом в другую школу, старший должен будет бросить авиамоделирование, рисование и брейк. Потому что я не смогу его туда водить, а в 10 лет я не готова его самостоятельно отпускать по городу, было бы в 2 шагах тогда конечно. Если с брейком я могу что то решить то с первыми 2 кружками не получится. Потому что моделирование 1 на весь город. А педагог по рисованию лучший, мы очень долго стремились к ней попасть. И получается я должна все интересы старшего задвинуть куда подальше.
10.11.2022
Иришка, ну вот.. тридцать три причины задвинуть на младшего ..
10.11.2022
Анна, конечно, надо задвигать старшего, выбор же очевиден!
10.11.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Школы в Нижнем Новгороде Школа 1560. Выбор учителя