Правообладателям

В соответствии с пользовательским соглашением

5. ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ ПРАВА

5.1. Сайт предназначен для личного некоммерческого использования. Копирование любой части содержимого Сайта разрешено только для личного использования Пользователем при условии проставления ссылки на Сайт www.babyblog.ru.

5.2. Незаконное использование указанных в п. 5.1. настоящего Соглашения объектов интеллектуальной собственности влечёт гражданскую, административную и уголовную ответственность.

5.3. Товарные знаки, логотипы, коммерческие наименования, иные способы индивидуализации юридических лиц, любые тексты, изображения, иные объекты авторского права, размещённые на Сайте, являются собственностью Сайта или иных правообладателей, права на которые охраняются законом. Запрещается использование указанных объектов без согласия правообладателей. Пользователю, нарушившему запрет, установленный выше, может быть отказано в использовании Сайта.

5.4. Администратор Сайта не несёт ответственности за контент, содержащий результаты интеллектуальной деятельности (включая, но не ограничиваясь литературными, музыкальными, аудиовизуальными произведениями и фонограммами, произведениями графики и дизайна, товарными знаками, фотографическими произведениями, программами для ЭВМ), созданный и/или размещённый Пользователями Сайта и иными лицами самостоятельно без непосредственного участия Администратора Сайта.

5.5. Пользователь настоящим предоставляет Администратору Сайта простую неисключительную лицензию на использование Контента Пользователя, размещённого на Сервисе, в полном объёме и безвозмездно, для использования на территории всех стран мира на весь срок охраны авторских прав, без указания имени автора, в любой форме и любым не противоречащим закону способом, включая, но не ограничиваясь копированием, публичным исполнением, воспроизведением, переработкой, переводом и распространением для целей Сайта, в том числе для его популяризации. Для указанных целей Администратор Сайта может изготавливать производные произведения или вставлять Контент Пользователя в качестве составных частей в соответствующие сборники, совершать иные действия, служащие достижению указанных целей.

5.6. Сервис, его составляющие и отдельные компоненты (в том числе, но не ограничиваясь: программы для ЭВМ, базы данных, коды, лежащие в их основе ноу-хау, алгоритмы, элементы дизайна, шрифты, логотипы, а также текстовые, графические и иные материалы) являются объектами интеллектуальной собственности, охраняемыми в соответствии с действующим законодательством, любое использование которых допускается только на основании письменного разрешения Администратора Сайта. Указанные компоненты Сервиса запрещается использовать в составе других сайтов, программных продуктов, поисковых систем, других произведений и объектов смежных прав, копировать или иным способом использовать с целью извлечения материальной выгоды. Незаконное использование указанных объектов интеллектуальной собственности может повлечь гражданскую, административную и (или) уголовную ответственность.

5.7. Кроме своего собственного Контента, Пользователь не вправе загружать или иным образом доводить до всеобщего сведения (публиковать на Сайте) Контент других сайтов, баз данных и прочие результаты интеллектуальной деятельности при отсутствии явным образом выраженного согласия правообладателя на такие действия.

5.8. Размещая свой Контент на Сайте, Пользователь передаёт Администратору Сайта полное право делать копии своего Контента с целью упорядочения и облегчения публикации и хранения Пользовательского Контента на Сайте, а также совершать иные действия. Если Пользователь удаляет свой Контент с Сайта, Администратор Сайта вправе сохранять архивные копии Пользовательского Контента в течение неопределённого срока в целях исполнения в рамках действующего Законодательства РФ или в целях сбора статистических данных.