Выбор школы. Частная или государственная?

Лучший ответ

какой -то рекламный текст частной школы не верю что сейчас кто то живет в таких розовых очках бюджетная частная школа ( не берем самые известные крутые) это "школа коррекции для особых детей" которые не. смогли учится в обычной по тем или иным причинам . Знания там часто более фиктивные чем в государственной, обеспеченные и весомые родители своего вполне обычного ребенка суют не в коммерцию, а в хорошую государственную школу которые все на слуху Да и почему в топикстарте школы муниципальные ? муниципальных образовательных учреждений в москве единицы и как правило это допобразования - обычные школы государственные гбоу B обычной гббоу (не языковой) в началке 3 дня бесплатный английский и 2 допа платных итого 5 дней при этом программа летит так что почти все на репетиторах в 5 классе английского 4 раза в неделю ,платных правда нет зато есть 3 платных других языка включая китайский ... зато 8 математик разных в 5 классе
22.03.2024
Гос.школу выберу, однозначно. Частная сегодня есть, а завтра ее прикрыли. Если ребенок способный, так ему и репетитор не нужен будет.
21.03.2024
Я собираюсь отправить дочь в частную. По крайней мере в началке. Мне кажется важным, чтобы в первые годы у ребенка не отбили желание учиться. Чтобы из коммуникабельной, общительной, смелой девочки не сделали забитую, закомплексованную и запуганную, как это было со мной. В гос школе огромные классы. Учителю не до индивидуального подхода. Он не разбирается в конфликтах между учениками. После пятого класса начинаются всякие узконаправленные хорошие школы и лицеи, куда поступление по конкурсу. Тогда можно будет из частной туда поступить.
21.03.2024
Facepalm, спасибо за мнение. Никогда не слышала что так делают. Обычно наоборот.
21.03.2024
Lika, у нас из частной и после 9 в топ поступают в профильные классы и продолжают учиться успешно.
22.03.2024
по-моему, при ограниченном бюджете у родителей, частная школа разовьет у ребенка в разы больше комплексов и проблем с самооценкой, чем любая государственная. потому что в государственной орать и гнобить нельзя детей всех одинаково. а в честной нельзя только тех, кто более ценен
21.03.2024
Вы не о том думаете. Начальная школа это научиться хорошо читать, писать и считать, а не подготовиться к егэ без репетиторов. Это вы получите в любой муниципальной школе. Если ребенок нормотипичен, посещал сад, социален, без особенностей в развитии я за обычную школу. А в старшие классы уже можно поискать школу посильнее (В Москве это в основном государственные)
21.03.2024
Как правило,в частной школе ребенок до вечера,секции и прогулки там же,если будет необходимость искать няню или оставлять на продленку,то я за комфорт,перевестись всегда сможете
21.03.2024
Я за государственную. Но вы по сути предлагаете сравнивать двух сферических коней в вакууме. И частные и госшколы бывают очень разными. Если хотите конкретики, то пишите названия/номера, может тут кто-то что-то знает про вашу школу. . А отзывы часто бывают противоречивыми. Просто все люди разные. Но если знаешь человека, то можно сделать поправку с учетом его взглядов на жизнь. Это как с сапогами в "Служебном романе": - Людмила Прокофьевна, вам нравятся? - Очень вызывающие, я бы такие не взяла. - Значит, хорошие сапоги, надо брать. . В госшколах бывают дни открытых дверей для будущих первоклассников. Как правило в октябре-ноябре. Там можно на учителей посмотреть. Можно ребенка отдать на подготовку в школу и там оценить учителя в деле.
21.03.2024
Государственная. Сходите на день открытых дверей и вам там все расскажут. Если ребенок ходит в сад - поговорите с родителями кто куда идет. Если при школе есть подготовка - отдайте хоть на пару месяцев. В частной я бы опасалась трудных детей, которые не смогли учиться в массовой. Ну и потом частная - это мини коллектив со своими прибамбасами. Там будет комфортно, но вот образование ... сильно сомневаюсь. Или это школа с золотым ценником.
21.03.2024
Я работала в частной школе, и много лет уже репетитор. В чвастной Вы платите не за качество обучения - а за комфорт - свой и ребенка. А качество - оно в топ школах. Единственное исключение - Летово.
21.03.2024
Я - за хорошую частную. Большинство негативных отзывов от тех, кто никогда не учился в частной школе. Многие в комментариях пишут откровенный бред. У сына в классе в частной школе понтов у детей и родителей в 10 раз меньше, чем в госшколе.
22.03.2024
Анастасия, согласна с вами! Перевели дочь из гос в частную в 3 классе, разница колоссальная. Детей может и всех берут, а вот учителей жесткий отбор. И да, родители гораздо проще и легче в общении и решении проблем, чем было в обычной школе.
24.03.2024
Марина, у нас не берут всех. Два нарушения дисциплины и на выход с деньгами. У одноклассника сына младшего брата не взяли при наличии мест, т к по тестированию не тянет темп и объем по программе.
24.03.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Школа 1576, какой корпус выбрать для начальных классов? МШСО или Академическая гимназия для заочного обучения?