МШСО или Академическая гимназия для заочного обучения?

Лучший ответ

Наша дочка учится на заочном в МШСО пятый год, с 1 класса. Нам очень нравятся они как раз тем, как все организовано. Это крупная школа, они давно занимаются онлайн-обучением, у них своя платформа, на которой расписаны все темы, которые нужно знать к аттестациям, по многим темам есть видеоуроки в записи - хорошая опора в построении учебного процесса. Очень жаль, что Вам попался такой сотрудник при звонке… я даже удивлена немного.. у нас с ними всегда общение хорошо складывалось. У них информационные каналы в ТГ, там обо всем оповещают. Сейчас, если у меня какой-то свой вопрос, я пишу на почту - отвечают довольно быстро и всегда помогают. А раньше звонила - по телефону тоже вопросы решали. Пять лет назад, когда только зачислялись к ним, они помогли решить вопрос, который не могли решить даже в МФЦ (с подтверждением прописки ребенка в новом доме, который еще не стоял на учете города - как бы это странно не звучало))) сейчас вот дети сдают ВПР (онлайн) - это горячая пора для техподдержки и кураторов - многие пишут с вопросами, у нас тоже вопрос возник, я написала на почту, ответили через 7 минут и решение предложили:)
25.03.2024
Моя дочь училась на заочной форме в МШСО несколько лет в средней школе, успешно сдала ОГЭ в прошлом году, поступила в колледж. У нас тоже, как пишут выше, только хорошие впечатления от общения и поддержки, все вопросы решались, к куратору, в основном обращались по почте. Экзамены были организованы хорошо. Эта школа с большими традициями заочного и семейного обучения, за то время, как дочь училась, мы видели, как она развивается. Появились онлайн-занятия, кружки. Есть разные очные мероприятия, праздники, в том числе 1 сентября, выездные школы, даже в походы ходят. Выдают бумажные учебники. Не обязательно много сидеть перед компьютером, можно использовать и бумажные учебники, и рабочие тетради. У многих школ есть пробный доступ на какое-то время, чтобы посмотреть платформу, можно сравнить. Нам МШСО нравится, рекомендую. Мне кажется, что школы, специализирующиеся на заочной форме, обычно лучше, чем заочная форма в государственной школе. Во-первых, не все школы на это идут, не хотят усложнять себе жизнь. Во-вторых, в таких школах не будет предвзятого отношения, что возможно в ближайшей школе.
25.03.2024
Анна, любое частное образовательное учреждение априори хуже государственного: учеба в нем всегда сопряжена с ненужным риском. То лицензию отберут, то стоимость повысят, то руководителя посадят. В государственном учреждении никаких сюрпризов, кроме, конечно, качественных знаний и отсутствия репетиторов у учеников. Но на это, думаю, здравомыслящие родители ни в одной школе и не рассчитывают.
25.03.2024
Елена, тут у всех своё мнение. В государственной школе тоже могут произойти изменения - слияние школ, смена директора и учителей и т.п. Мы прежде, чем перевести ребенка в Наши Пенаты, пробовали пойти в ближайшую школу. Там на нас посмотрели большими глазами, не захотели связываться с заочной формой обучения. Наверное, государственную школу, поддерживающую семейную и заочную форму, найти можно, но не всегда просто. МШСО (бывшая Наши Пенаты) существует давно, имеет лицензию и аккредитацию. Всё, конечно, возможно, но зачем всего бояться.
27.03.2024
Анна, зачем "кормить" тех, кто этого недостоин :)? Знания в таких "школах" сводятся к легализованной "покупке аттестата". Мой ребенок поучился ни в одной московской школе, поэтому смею усомниться в правдивости Ваших слов: организовать очно-заочную форму обучения, вероятно, хотят не многие, но заочную форму получить проще простого. Все (!!) школы, где учился мой ребенок, и около 30 школ Северного и Центрального округа выразили готовность принять дочку на заочную форму обучения. От того, что государственная школа поменяет номер или руководителя, ни один рубль на карте родителя "не пострадает", а от того, что у " частной" школы отзовут лицензию/лишат аккредитации, - родители, как и их дети, получат "дырку от бублика" вместо документов, ради которых они и платят деньги.
29.03.2024
Здравствуйте! К сожалению, разговор перешел на личности( У нас с Вами разный опыт, не нужно думать, что все школы одинаковы. Полагаю, что каждый останется при своём мнении. Школа МШСО много дала моему ребенку и стала для нас в своё время выходом из ситуации. Она существует давно, и надеюсь, будет существовать ещё долго. Это именно частная школа, а не платформа для аттестации, с документами всё прозрачно, дети зачисляются и, при желании отчисляются, имея документы о пройденной аттестации. Контрольные в МШСО хорошего уровня, соответствуют программе. Моя дочь сдала ОГЭ хорошо, и в колледже сейчас одна из лучших в параллели. По моему опыту, качество обучения адекватное. На заочной форме в государственной школе ребенок, скорее всего, будет учиться сам, или с помощью родителей и репетиторов, а в школе только сдавать аттестации. При заочном обучении в любой школе значительная часть ответсвенности за обучение на родителях и ребенке, качество обучения зависит от семьи. Стоимость обучения для детей с московской регистрацией на заочной форме МШСО составляет около 3 тысяч рублей в год, так что серьёзных расходов родители не несут, стоимость символическая.
11.04.2024
Анна, не совсем поняла чей разговор перешёл на личности :) Пример Вашей дочери - единичный, а я написала про систему. Контроль качества знаний в государственных школах стремится к нулю, а уж в частных, если это не школа категории "топ", опекаемая сильными мира сего, равна ему :) Есть дети, которые дома в деревне при лучине получат знаний больше, чем кто-то с десятком репетиторов. Сдать ОГЭ - большого ума на надо, знаю детей, для которых его сдача стала открытием, и все сдали :) тот факт, что ребенок хорошо учится в колледже - заслуживает уважения, но тоже не говорит о качестве обучения в частной школе: мой ребенок в 10 лет поражал преподавателя МГУПП своими знаниями по микробиологии, что она даже приводила ее в пример своим ассистентам-студентам, но это же не имело к школе никакого отношения :) Возможно, Вы правы, и сумма в три тысячи рублей небольшая, но я сторонник того, чтобы не выбрасывать даже незначительные суммы на ветер, ввязываясь в сомнительные авантюры дельцов от образования.
11.04.2024
Моя в фениксе, там просто тесты ,без камер. Академическая гимназия партнёр школы Фоксфорд,принимает оценки, отдельно аттестацию ученики не сдают у них, но АГ может вызвать на очные работы типа мцко если от них потребуют. Эта вся инфа что у меня есть)
24.03.2024
Алла, спасибо за ответ! Феникс тоже рассматривала, но по нему информации тоже совсем мало нашла. Скажите, пожалуйста, вы там на семейном или заочном? И почему выбрали именно эту школу? Чем она оказалась для Вас лучше остальных?
26.03.2024
Фенечка, заочно, а значит полностью официально, с ведением личного дела и выставлением оценок в МЭШ, бесплатно для Москвы, простые контрольные - по пять тестов на предмет в семестр, две попытки, после первой видишь в каких номерах неверно - не надо гадать, просто переделывает.
26.03.2024
Фенечка, но мы особо не выбирали, тк у нашей частной школы были с ними договоренности. Мы могли поступить и в другую, но зачем, если тут уже налажен контакт. Думали ещё про наши пенаты,но потом у них сильно усложнилась аттестация, поэтому не стали из выбирать. Учебники,кстати, тоже выдают, если надо. А вот онлайн уроков у них почти нет, они на этом не специализируются, вроде снимают, но мало. Есть консультации по английскому,мы не ходили
26.03.2024
Алла, как интересно!!! Наши Пенаты - это теперь и есть МШСО! Т.е. там теперь аттестация сложнее, чем в Фениксе, например... А в чем она усложнилась, можете сказать, если не трудно?
26.03.2024
Фенечка, я могу только по отзывам сказать, сама не сравнивала, сложность ,как я поняла,именно в количестве, оформлении, и уровне сложности. Но вот моя соседка говорит у них есть чат,где родители делятся ответами, чтобы помочь детям решить контрольные, так что в целом выполнимо)
26.03.2024
Зачем такие сложности? Почитайте НПА на сайте ближайшей к Вам школы, уверена, что там предусмотрена заочная форма обучения. Никаких проблем с атиестацией, справка из музыкальной/спортивной/художественной школы во многих школах принимается для аттестации.
24.03.2024
Ничего толкового Вам не скажу. Ждите день открытых дверей. Без посещения заведения я бы тоже доверилась общительной девушке на телефоне, нежели мадам без четких ответов на вопросы.
24.03.2024
Выбор школы. Частная или государственная? 56 школа имени академика В.А. Легасова, Москва