9 лет

Математические сказки: играем с блоками Дьенеша. Отчет

Вы просто еще очень малы. Такая длинная сказка хороша лет от 3-х, когда ребенок может дольше сохранять внимание. Дочка старалась, но в силу возраста ей такая длительная игра еще не под силу. Я бы не стала проводить занятие за раз, растянула бы в несколько дней по 2-3 задания. Нужно заканчивать, когда интерес еще не угас. 
29.04.2015
Да, Вы правы... поспешила... надо было на реке остановиться и продолжить играть с рыбами, как дочка и хотела. До этого момента все шло хорошо.Дело в том, что мы завтра уезжаем на неделю... а сегодня особо нет времени играть (как мне казалось вчера, сегодня вижу, что время нашлось), вот поэтому поспешила сделать все в один день.... да и еще пыталась уложиться в Денискин дневной сон...Короче... Вы правы... зря я так((( Теперь даже расстроилась( Ну ладно, м.б. попробуем еще что-то подобное или даже ту же сказку через несколько месяцев. Спасибо.
29.04.2015
Не обязательно ждать несколько месяцев)) Играйте как будет время, дети с удовольствием делают одни и те же задания несколько дней подряд. У меня например сын — жуткий консерватор. Если уж ему игра понравится, то мы будем играть в нее неделю и не дай бог я изменю сценарий)
29.04.2015
ТЗ "Бременские музыканты". Отчет Наблюдения