Женский цистит

Пол года назад почувствовала симптомы цистита, сразу же обратилась к врачу, после того как сдала анализы мне врач назначила уропрофит и сказала, что молодец не стала затягивать, а пришла вовремя. Так сейчас все хорошо)))
16.04.2014
Уважаемый Максим, Моя проблема похожа по ощущениям на "циститную", но уролог говорит, что все в порядке. Верила бы ему, если бы ничего не болело:(.  Поскольку проблема рубцового фимоза у сына решилась с Вашей помощью безболезненно и безоперационным путем, хочу проконсультироваться с Вами по своему случаю. Про условия консультирования прочитала и поняла, но есть один вопрос. У меня есть результаты всех анализов, перечисленных в Вашей статье, кроме "мочи методом ПЦР". На какие  именно инфекции нужно проверяться, не могли бы Вы перечислить? В прейскуранте лаборатории, где я сдаю анализы, они перечислены  отдельно:"ДНК гарднереллы vaginalis в моче", ДНК микоплазмы genitalium, ДНК микоплазмы hominis в др.материалах, ДНК нейсерии gonorrhoeae, ДНК токсоплазмы в моче, ДНК трихомонады vaginalis, ДНК уреаплазмы species, ДНК уреаплазмы urealyticum(Т960)/ уреаплазмы parvum,ДНК цитомегалловируса в моче и т.д. Их много (и сумма приличная:)),поэтому хочется знать точно.Спасибо, Анна
03.01.2013
уролог-андролог
Если есть оценка ПЦР уретральных мазков,тогда этот анализ не нужен
03.01.2013
В этом-то и дело, что их нет. Уролог брал только на микрофлору соскоб из уретры, а все остальное - гинеколог из влагалища (ДНК Кандида, уреаплазма и т.д.). Но этого недостаточно - я так поняла из статьи, нужно именно из уретры (либо мочи)?
03.01.2013
уролог-андролог
Так, заочно, я не могу рекомендовать анализы. Возможно,что они и не нужны 
03.01.2013
Вы имеете в виду, что не можете рекомендовать, не видя результатов тех анализов, которые уже есть? Со временем подъехать проблемы, мне хотелось бы завтра проконсультироваться дивтанционно. Имеет смысл?
03.01.2013
уролог-андролог
Я могу вам назначить сдать и то и это, но может быть многое будет не нужным. Что бы иметь представление о проблеме, надо иметь инфорацию. Смогу ли я вас вести дистанционно или нет, я смогу понять только изучив вашу проблему
03.01.2013
Комментарий удален
14.04.2023
Здравствуйте. у меня такая проблема. Болит правый бок. узи показывает расширеные лоханки и ообразование солевых сгутков,камня пока нет. В анализе мочи находят кишечную палочку. Я Хожу к геникологу и урологу парралельно. гениколог назначаает свечи,а уролог антибиотику изходя из бак пасева. Пропиваю курс ив се поновой начинается. В начале ,гдето пол года назад были симптомы цистита, щас нет никаких симптомов, после последнего курса антибиотиков  разболелся бок.моча пахнет,раньше она пахла только по утрам, теперь запах присутствует постоянно.у меня уже определнный тик на этот запах. Врач не дает точного диагноза,кроме антибиотиков и посчечных чаев ничего больше ен назначает, я каждый раз хожу сдавать бак пасев и без результатно. Чувсьтвительность практически утеряна ко всему. И я уже не знаю что дальше с этим делать.
15.05.2012
уролог-андролог
Запах похож на "рыбу"?
16.05.2012
Да запах похож на рыбу. И когда он появляется,я 100% без анализа уверена что это кишечная палочка. Так оно и выходит после анализа. До последнего курса ничего не болело,,запах был по утрам,а щас он постоянно. И болит правый бок.
16.05.2012
уролог-андролог
У вас возможно параллельно гарднереллез. Думается мне, у вас лечение просто неправильно скомпоновано, поэтому вы получаете периодические рецидивы
16.05.2012
А какой врач должен выявить заболеванеи это? И с помощью каких анализов? А могут ли проблемы с желудком или кишечником как-то влиять на появаление в моче кишечной палочки. Например присутствие дизбактериоза? Потому что есть одна проблема, в ткалет хожу по большому раз в 3 дня,ну бывает и чаще.
16.05.2012
уролог-андролог
Уролог или гинеколог. ПЦР-диагностика. Дисбактериоз напрямую влияет на вероятность появления микрофлоры в мочевыводящей системе. Вам лечат кишечную палочку, а надо лечить причину появления кишечной палочки
16.05.2012
с 18тизанимаюсь самолечением.Надоело!
15.04.2012
Уважаемый Максим Викторович! ИЗВИНИТЕ, если пишу не туда, куда надо по этой теме... У меня 37 неделя беременности, последний анализ мочи показал присутствие кетонов, остальные показатели в норме, ранее такого не было, глюкоза  в норме. Скажите, что с этим делают и чем это опасно для меня и, конечно, ребеночка?
10.04.2012
уролог-андролог
Вот так сходу мне сложно сказать в чем причина, возможно присутствует так называемый "пиелонефрит беременной". Вам нужно контролировать общий анализ мочи раз в неделю. Само по себе появление следов кетоновых тел ни вам, ни ребенку не угрожает на таком сроке, надо следить в динамике за их концентрацией, при нарастании таковой - предпринимать меры для коррекции
10.04.2012
Знаю самолечением заниматься никак нельзя!!! Был жуткий цистит, до крови, боль непередать, вызывали скорую и не раз, Пила лекарства. Пока мама не посоветовала пить настой лаврового листа, по глоточку , вместо чая (не сильно крепкого)(этот рецепт - она случайно услышала в бане от 2 очень пожилых женьшин, ещё в её молодость, когда небыло столько препаратов как сейчас) ттт  пока проблем нет, прошло уже 12 лет. 
27.03.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Варикоцеле, рэзать или не рэзать? Водянка яичек, гидроцеле