11 лет

Шичида. Занятие № 2.

Какая прелесь! Всё, я в вашем дневнике надолго засяду изучать это всё и главное превратить в жизнь! у меня дочка обожает заниматься, а тут что-то новенькое, ммммм, почему я раньше этого не видела....
24.05.2016
Большое спасибо за Ваши посты ! Скажите пожалуйста, может сможете посоветовать, как развить память (нам 3.7) если сын не может запомнить 3 картинки или игрушки, из них 1 прячу и не может ответить. Иногда отвечает, но чаще говорит незнаю.. я уж на картинках, игрушках, фигурках животных пыталась..
26.01.2016
Лиза, извините, пожалуйста, вопрос совсем глупый. Скажите, пожалуйста, а как Вы подвешиваете цветные перышки и другие предметы? На что и к чему?
16.04.2014
Скажите пожалуйста, а где вы перышеки взяли эти? Я восхищаюсь вами и вашей доченькой! Уже неделю изучаю метод Шичиды и ваш дневник)))) 
06.04.2014
крассно) скажите, а ваш ребенок не ест сухие макароны? мой раньше не ел, а сейчас, когда знает, что это макароны, то ест))
16.03.2014
Нет, мой не ест)
18.03.2014
Лиза,  где-то  видела  у  Вас  ссылку  на  тексты  книг  на  английском.  Не  могу  найти.  Напишите, пож
05.03.2014
http://www.babyblog.ru/user/moment/66897
05.03.2014
Лиза,  попробовали  смотреть  пробную  версию  флэшкарт,  очень  долго  загружается  картинка.  Это  проблемы  моего  компьютера  или  ...  ?
06.03.2014
Проблема в низкой скорости вашего интернета. Для подобных вопросов есть соответствующий пост.
06.03.2014
Подскажите  про  пост,  пож
06.03.2014
заглавный в дневнике
07.03.2014
Лиза,  ответа  на  свой  вопрос,  к  сожалению,  не  нашла.  Нашла  только  то,  что  нужно  дождаться  загруза  всех  картинок  перед  показом,  как-то  сразу  не  придала  этому  значения.  Попробовала  начать  показ,  прогнать  все  картинки,  вернуться,  начать  заново.  Почти  сработало.  Сейчас  планирую  с  дочерью  уехать  на  три  месяца  в  Китай,  думаю  купить  полугодовой  доступ.  Трудно  предугадать  какой  там  будет  WI-FI  и  удастся  ли  там  смотреть  на  смартфоне. По  оплате  вопрос:  захожу  по  ссылке  на  оплату  и  не  нахожу  варианта  оплаты  на  180  дней,  только  на  30.  Подскажите,  как  оплатить  полгода.
07.03.2014
Еще  вопрос.  После  просмотра  карточек  в  быстром  темпе  хочется  просмотреть  их  еще  раз,  чтобы  рассмотреть,  обсудить.  Что  "говорит"  про  это  Шичида?  Вы  этого  не  делаете?
07.03.2014
Не  нашла  еще  такой  момент.  После  получения  доступа  для  показа  карточек  я  выбираю  темы  из  АРХИВА?  В  день  я  могу  выбрать  несколько  тем?  Допустим  выбираю  три  темы.  На  вопрос  "Сколько карточек в день вы предпочитаете просматривать?"  я  отвечаю  100.  В  презентацию  попадет  из  каждой  темы  по  20,  всего  60,  а  40?  Или  из  каждой  темы  100  только  с  разбивкой  по  20   и  всего  300?  Или  из  двух  тем  2  раза  по  20  и  из  одной  20  итого  100?
07.03.2014
Мне очень сложно понять ход ваших мыслей. Я не уверена, что вы не прочитали правила, т.к. они понятны большинству. Они пока еще ни у кого они не вызывали столько вопросов. Вы игнорируете мои просьбы о переносе обсуждений в другую тему. Я не уверена, что мои попытки что-то вам объяснить приведут к результату, а не к потоку новых вопросов. Простите, я не могу тратить свое время, у меня его слишком мало. Если вы заинтересованы в методике, вы с легкостью найдете все ответы в моем дневнике, на сайте и в других источниках.
07.03.2014
Лиза,  ну  и  еще.  Я  могу  утром  выбрать  темы  и  посмотреть  100,  потом  вечером  еще  выбрать  темы  и  посмотреть  еще  100?  Или  если  один  раз  в  день  выбрал,  то  уже  второй  раз  не  возможно  будет?С  П  А  С  И  Б  О  за  потраченное  на  меня  время
07.03.2014
Лиза, доброй вам ночи! У меня к вам несколько вопрос (не сочтите их пожалуйста дурацкими): как вы искали картинки для игр на интуицию? В Google? И еще вопрос про игру на мгновенную память: вы сами рисуете картинки или тоже где-то находите? Если рисуете, то как? Если находите, то где? Заранее огромное вам спасибо за ответы!
20.01.2014
Здравствуйте! Большую часть изображений я покупаю в фотобанках. Все изображения в этом посте приобретенные.
21.01.2014
Спасибо большое за ответ! 
21.01.2014
доброй ночи. Спасибо Вам Лиза, что благодаря Вам я узнала, что есть такой метод. Уже вовсю вдохновляюсь и соображаю, как бы нам втянуться. У меня назрел вопрос по поводу альфа-музыки (кажется так называется). Есть ли какой-либо признанный список, что из музыки стимулирует ПП, а что просто приятно звучит. Что Вы ставите на занятиях кроме указанного выше? Как для себя решили этот вопрос?
08.01.2014
Здравствуйте. Есть рекомендованный автор Джеффри Томпсон. Я много где на просторах интернета находила информацию, что его рекомендовал лично Шичида, но в самой книге информацию не нашла. Думаю, он подходит. Я его использую.
09.01.2014
спасибо за информацию. у меня еще вопрос: вы знакомы с этим ресурсом http://www.rightbraineducationshop.com/? интересно, в каком виде приходят материалы для занятий, стоит ли подписываться и переводить или часть оставлять для занятий англ. яз. 
09.01.2014
Лиза, вы наш двигатель прогресса. Вы даже не представляете, сколько теплоты и энергии идет от ваших постов к нам)) У меня вопрос по п.14, логоритмика на согласные буквы. Я так понимаю, вы занятия еще не отработали на них? я обыскалась, нигде не могу найти инфы, и вот, то подумала, может вы на согласные сами упражнения придумываете? (за отсутствием информации ничего другого не остается(( ). И вопрос второй, я несколько раз перечитала сам процесс, и немного для себя не уяснила, в какой момент звуки произносить тихо? В первый раз длительно громко, второй раз коротко громко. А тихо когда? или это уже к согласным? Спасибо.
24.11.2013
Я не придерживаюсь какой-то особой научной системы. Просто сначала громко, потом тихо, сначала длинный звук, потом короткий. Сейчас у нас больше произвольных спонтанных занятий. Например, когда я ей показываю, как надо произносить звук "ррр", я ей даю дотронуться руками до своего рта, ей очень нравится вибрация, она пробует так сама и к своему рту тоже руку подносит, но пока не получается) 
24.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Обещанное занятие по Шичиде №1. Почему я не учу ребенка читать и считать