10 лет

Шичида: детали. О танграмах.

Добрый вечер, Лиза! А вы с Алисой играете в танграм? Я начала позавчера, нарисовала из двух-трех деталей картинки и сын их с легкостью сложил, сегодня попробовали полноценные составить и опять без проблем все сложил. Я картинку составляю так, что они на миллиметр отстают друг от друга, то есть надо детальки просто по контуру выставить. Но так как это оказалось легко, я даже не знаю, что предложить дальше, боюсь сделать слишком большой шаг к усложнению и спугнуть интерес. было бы здорово узнать про Ваш опыт, спасибо!
18.11.2014
Лиза, привет! Помогите выбрать, пожалуйста — танграм обычный или на магните — как думаете, что лучше? Это Гриммс: 1d27c2a4dea6f8794d74f8346a273287.jpg e40aeab89ac6a0260f14ccfdd5236539.jpg
18.10.2014
Спасибо, Лиза, Вам большое! Вы прям спасение. Я все ни как занятия не начну. Нам уже пол года, а я все вокруг да около. Ни как сдвинуться с мёртвой точки не могу. Вы, Лиза, меня вдохновляет. Вас и в действительности можно назвать супер мамой, у меня в голове не укладывается, как вы все успеваете и откуда находите все эти новые идеи!? И ещё раз ОГРОМНОЕ Вам спасибо!! И очень прошу, сделать такое подробное описание по всем пунктам Шучиды. Спасибо!))
15.06.2014
Спасибо большое!Скажите, а объяснения по какому пункту вам сейчас остро не хватает?
16.06.2014
Я наверное глупо выгляжу. Может совет просто ваш нужен. Мой масик ещё только на животике лежит и с ним что либо делать можно не более 1 минуты. Мы в основном гуляем...а чтение, просмотр карточек, и мелкая моторика его пока слабо интерисуют, ему бы все это в ротик, смять, и потом все равно в ротик. Наверное, когда я пойму что именно мне не хватает, то я Вам обязательно напишу, и даже поищу что-то любопытное на эту тему. А пока мой источник, это вы. Прочитала, или что-то ещё читаю из всего, что вы рекомнодовали. Спасибо за книги большое!) но вот, как Лупан, я не могу. У неё целая лаборатория. А у Вас, как-то гармонично все сложилось. Чем заниматься с малышом, ума не приложу...а ведь это очень-очень важное время. Самый лучший совет был, это просто любить его...))) вот только из-за любви этой, я и хочу ему дать тот максимум который могу. Пусть даже выгляжу так нелепо. Наверное не правильно просить Вас о "пинке под зад" (пардон за экспрессивность), но больше не у кого. Меня никто не понимает.
19.06.2014
А попробуйте посмотреть у меня вот этот пост, если еще не видели. Там немножко есть о том, что делать до года. А если вдруг окажется, что вам такое тоже надо, то могу предложить вам посмотреть мой дневник как раз в том месте, где Алиске примерно как вашему малышу, а это примерно с 4-5 страницы моего дневника. 
21.06.2014
Добрый день!Лиза,я тоже хотела поблагодарить за такое море интересной информации. Это действительно большой труд все,что Вы делаете!После прочтения Вашего блога заряжаешься какой то положительной энергией! Вы наша вдохновительница:)
26.04.2014
Доброго времени суток Лиза! Вы с дочей занимались оригами? Есть  у Вас какая-то интересная литература о оригами? Заранее спасибо! 
18.03.2014
Здравствуйте) Пока нет, нам еще рановато)
18.03.2014
Лиза, я Вам очень благодарна за то, что Вы делитесь такой ценной информацией, ведь это большой труд, и видно, что труд не одного дня, и не одного месяца! Когда у меня родилась дочь, я читала о многих методиках развития ребенка, но не нашла подходящей для нас, поэтому брала понемногу из каждой. Ни о какой системе, естественно, таким образом речи не шло. Но когда я прочитала Ваш блог, поняла, что методика Шичиды в Вашей обработке - это то, что нам нужно! И еще Ваша подача материала настолько разнообразна, настолько ярка, со вкусом, и ничего лишнего. Я жалею только об одном: что не "познакомилась" с Вами еще будучи беременной, так как уже не первую неделю я работаю над подготовкой материала для занятий, это достаточно трудоемкий процесс, и финансово обременительный, если делать всё за раз. Поэтому ввожу элементы методики понемногу, что успеваю сделать. Но хочу сказать, что после прочтения Вашего блога, я стала более тщательно подходить к выбору игрушек и книг для дочери. И оказывается: какое это удовольствие - работать над развитием своего ребенка и себя одновременно! Да, это также огромный труд, но отдача колоссальная. Я безмерно Вам благодарна. Уверена в том, что такие люди, как Вы не просто так появляются в нашей жизни, появляются для перемен, для воздействия, для стимула, для того, чтобы поколение наших детей стало гораздо более развитым во всех отношениях, чем наше поколение, обедневшее морально очень сильно.Я уверена, что очень многие мамочки, прочитавшие Вас, согласятся со мной и начнут работать над собой и над развитием своих деток. Спасибо Вам!  
04.03.2014
Мне невероятно приятно читать такие теплые слова. Когда читаешь такое, понимаешь, что значит все это не зря. Огромное вам спасибо! 
04.03.2014
спасибо! я бы очень хотела услышать от вас обо всех пунктах...
20.02.2014
Спасибо за подробный интересный пост! Мне кажется, еще игра Никитина "Сложи узор" тоже из этой серии.
11.02.2014
и опять большое спасибо, Лиза, за то, что вы делаете! 
10.02.2014
Лиза, здравствуйте! Прошу прощения, что не в тему, но хочу спросить насчет цепочки памяти. В Вашем инстаграм недавно было фото, под которым было сказано про видео. Подскажите пожалуйста, а где именно его можно посмотреть?
03.02.2014
вот тут: http://www.babyblog.ru/user/moment/73690 
04.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Три! Два! Один! Пуууск! Запуск сайта с карточками Шичиды и прочими полезностями! Шичида: детали. Воображение.