12 лет

Флеш-моб. Постскриптум к дню 15

Да, а с другой стороны, когда родители разных национальностей, уже платье оденешь европейское:))) Интересно, а в ЗАГС до росписи часа за 2-3 нужно приезжать, ну чтобы невесте всех уважить :)))) А воровать невест, мне всегда нравиться, как-то романтично все же это. 
28.11.2011
Иришкин, Спасибоще!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сижу и улыбаюсь, оочень понравилось!!!!!! Слушай, а что национальное свадебное платье можно свободно купить в магазине и сейчас??? Наверное оочень дорогое. Я бы толькооооо в таком пошла замуж, не обычно и как-то роднее оно, чем эти загранишные:))))
28.11.2011
да, национальные платья свободно есть в продаже, в советские времена их как-то чурались надевать, больше европейские, а теперь чувствуется в стране возвращение к корням и казашки с удовольствием выходят в них замуж. по цене - даже не знаю сколько, но думаю, подороже наших.
28.11.2011
Красивые платья и девушки тоже:)))))
28.11.2011
много знакомого)))так как я родилась и выросла в Узбекистане. И калым, и две свадьбы, и подарки родне невесты. А еще утренний плов на утро после первой брачной ночи. И свадьбы раньше там играли во дворах(это если жили в многоэтажках), прям на улице, в беседке - огораживали дорогу и гуляли.А я замуж выходила в Ростовской области. Там тоже свой колорит и обычаи. Например: -деньги подаренные молодым считают сваты (по паре с каждой стороны), а потом выходят к общему столу и объявляют сумму сначала по количеству купюр разным номиналом, а потом уже саму сумму. Иесли сумма неровная, то по гостям пускают поднос для добора до круглой суммы. - на утро второгог дня молодая жена должна побрить свекра, а молодой муж покатать на тачке тещу; - а еще если в семье больше нет детей на выданье, то на второй день мужчины вбивают в землю чоп в знак того, что свадеб больше не будет.
26.11.2011
покатать на тачке тещу)))) бедная теща))) вообще в Азии очень интересные торжества, обычаи, обряды.
26.11.2011
Ирина, такая трогательная фотка, где ты в платочке, так мило! а вообще очень красивый обряд. Я бы тоже плакала, наверное. Очень красивые наряды у казашек! мне первый так вообще очень понравился! Спасибо, так познавательно! я многое узнала из твоего рассказа. Я и раньше жалела, что не устроила настоящую традиционную свадьбу (мы сначала хотели в деревне свадьбу играть, со всеми русскими прибамбасами, а потом бюджет посчитали и остановились на Норвегии и простой кафешке в центре с 25 гостями :)).
26.11.2011
Норвегия - это круче, чем деревня)) думаю, ты не прогадала))
26.11.2011
Прикольно))наряды у казашек красивые очень!!!!!  про обычаи  с платками, простынями-сундуками тоже много наслышана, есть у меня девочка знакомая, правда она из Дагестана....))) так вот ,на мой вопрос сколько у неё было гостей на свадьбе, прозвучал ответ" у меня было 600, а у него 800" я сначала не въехала, она мне объяснила, что у них принято накрывать в 2 ресторанах столы для гостей со стороны жениха и со стороны невесты, а они, молодые, немного там, немного сям тусят))))короче когда я  ЭТО увидела на диске, то была в шоке)))) И ведь они реально всех своих гостей знают не просто в лицо, а хорошо))))    
25.11.2011
офигеть, 1400 гостей ... куда там всех знать... как они вообще в двух ресторанах вместились?))) такие, как у нас, и пяти бы не хватило))
26.11.2011
Ириш, там  эти рэстораны называются"залы"))))Причём мне сказали что это у них не самая большая свадебка была))))
26.11.2011
я вот знаешь, о чем подумала))) а слово-то тоже всем давать надо. а то обидются))) полдня уйдет, пока всех переслушаешь, видать, поэтому азиатские свадьбы по 2-3 дня играют))
26.11.2011
ой, у них там вообще так интересно, подарки вручают "специально обученному человеку" прямо на входе, сидит такой и собирает)))А деньги невесте вручают в танце, она стоит так под медленную музычку, типа танцует, глазки в пол, а в это время ей прямо в руки суют деньгу, которую она тут же передаёт"специально обученной" тётеньке с пакетом, в который енти денюжки и складываются)))) Кстати свадебка практически в ноль окупается,даже иногда ещё и себе остаётся))
26.11.2011
прикольно, я такого даже не видела-не слышала. как этот момент на казахской свадьбе обыгрывается даже не знаю.
27.11.2011
Флеш-моб. День 16: Фильм, который я могу пересматривать снова и снова Приятно удивлена