10 лет

Игры на моторику в жару и не только

Скажите, а какой у вас игольчатый конструктор? Там разные клмплеты есть, спинаруз, стакадуз, чемоданчики. Не могу выбрать.
23.06.2014
У нас вот такой, но животные другие. Пока Варя только разбирает собранные мной конструкции или перекладывает из коробочки в коробочку) Хотя уже начинает пытаться соединить детали между собой, но попасть в пазы сложновато, там даже взрослому надо внимательно смотреть как подсоединять детали. Но конструктором я очень довольна! Он очень многофункциональный оказался.
23.06.2014
Нам 2 года и вот, что удивительно. У нас все Ваши игрушки и игры есть. Я ему предлагаю тот же набор, что и Вы Варе. Но..мой ребенок абсолютно равнодушен в груше с червячком, шнуровкам, бантикам и прочему...я не могу, к сожалению, его увлечь. То ли я такая. то ли это мальчик и они другие....но ...нам машины подавай.В них и играем. Животных в фольге вообще игнорирует, в мешке или в песке. Не нужно нам это все. Машины катать.
30.05.2014
зверята в фольге и яблоко со шпажками супер идея!) Спасибо!)
29.05.2014
а где преимущественно игрушки покупаете? нет определенных предпочтений? и еще хотела спросить — какая марка паровозика?
29.05.2014
Паровозик фирмы Hape. У нас еще есть пирамидка этой же фирмы (вот тут на первом фото). Это удачные приобретения. А вот каталка этой же фирмы была очень тяжелой, плохо каталась, и ручка неудобна для ребенка.Игрушек у нас, честно говоря, мало. У нас в основном книги) Значительная часть игрушек подарена. Если мне нужно что-то конкретное, то я выбираю через интернет и заказываю. А иногда что-то покупается по ходу, когда я иду в магазин за чем-то совершенно другим. Вот например, мячик я купила в Декатлоне. Но в скольких детских магазинах я побывала, мне ни один совершенно не понравился. Одежду вообще ни разу не покупала в детском магазине.
30.05.2014
вот и я не могу найти "свой" магазин — то цены бешеные, то ассортимент убогий
30.05.2014
забыла спросить. Когда Варюша научилась собирать пирамидку? На первом фото понравились все игрушки, пирамидка таская есть. Надо будет смастерить вот такое с перьями)
29.05.2014
Вот тут есть фотография нашей любимой пирамидки. Варя собирать ее в год научилась. В паровозике тот же принцип, но почему-то именно как пирамидку Варя меньше его использует, больше катает, отцепляет и сцепляет вагончики и мы с ней играем в посадку/высадку пассажиров и железную дорогу =)
29.05.2014
мы бантики давно развязываем и очень любим коробку с макаронами разных размеров. Вот с водой пока не пробовали. И очень идея понравилась с животными в фольге, яблоко со шпажками, творчество заинтересовало может пора начинать и нам, пирамидки пока складываю только я, а он ломает! Большое спасибо за пост, я пошла заворачивать зверей!))) 
29.05.2014
Маша, я с тобой полностью согласна на счет детских ложек: я тоже не понимаю, зачем они нужны)) я даже прикорм давала обычной железной) но дочка у меня к сожалению вообще не интересуется зачерпыванием ложкой(( переливать из стаканчика в стаканчик с удовольствием, а ложкой нет((
29.05.2014
Переливать мы еще не пробовали, спасибо за идею! =)
29.05.2014
Думаю вам понравится))
31.05.2014
Мария,подскажи пожалуйста,а малышке не холодно льдом рисовать?
29.05.2014
Никакого недовольства она не высказывала) Мы же недолго рисуем, замерзнуть не успеет, тем более в 30-градусную жару.
29.05.2014
Надо будет попробовать)а прдкрашиваешь пальчиковыми красками?
29.05.2014
Главное лучше в жару, а не в такую промозглость как сегодня))Красить лед можно пальчиковыми красками, гуашью, акварелью, что дома есть)
29.05.2014
Спасибо за совет))попробую еще сделать на палочках как мороженое))
29.05.2014
Зверей в фольгу-классная идея!!! У нас есть любимая коробка с фасолью... Вот правда в ней он не играет, а переворачивает и разбрасывает по всей кухне))) поэтому такой бассейн с водой я делать тоже не рискую, Макар обязательно перевернет..а топить соседей не охота....А вот дуть никак нормально не научимся...у нас и ветрячки есть и облако к люстре я приеделала...перьями цветными он брезгает, поэтому только я с ними играю))) дуть в трубочку надо будет попробовать, но думаю, что он пить просто через нее будет...  А дует он как-то по-своему, выкатив нижнюю губу вперед...И лед цветной тоже все никак руки не дойдут сделать..И за шнуровкой в магаз пора, я чего-тот думала, что нам пока рано ..
29.05.2014
У нас бассейн тяжелый получился, перевернуть нереально))
29.05.2014
Макар такое ведро бы перевернул))) 
29.05.2014
Очень понравилась идея с фольгой) мы зверюшек любим искать, обычно в песочек на улице прячем, а тут более интересный вариант)
29.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Босые ножки бежали по дорожке Папотворчество и другие неигрушки