Natur? Natürlich!
Давно уже не использую гели для душа. Моюсь просто водой. Вслед за
и
Настя Сечина не мою голову шампунями и кондиционерами. Пробовала соду и Umo ocet, хочу ещё протестировать орехи мыльные.
Решила и кремы сама себе делать. И мыло для рук.
Стала искать рецепты, вникать в процесс... Столько людей этим сейчас увлекаются, такие шедевры формы и содержания делают. Ещё и фотографиями красивыми в жж и бб снабжают это всё. Думаю, что буду этим заниматься даже не как хобби.
Просто какое-то сумасшедшее желание делать простые вещи своими руками и не пользоваться неизвестно чем. С беременности неадекватно реагирую на парфюмерные запахи. Духами почти не пользуюсь. Очень нравится вместо духов абрикосовое масло.
Вчера сделала на пробу крем с жожоба и маслом из абрикосовых косточек. Коже понравилось. Свекрови тоже =)
Почитала рецепты разные у девчонок в дневниках, а там такие сложные формулы, какие-то химические добавки. Опять не поняла, что там натурального?
Нет-нет-нет. Только всё самое простое. Вместо скраба - кофе из кофеварки. Ещё бы ткать-шить-вязать и огород держать )))))))))))
) и хуже держать будет. Мой небольшой опыт говорит, что сода смывает гораздо лучше шампуня. Кажется, что орехи ещё лучше отмывать будут. Но подтвердить точно смогу только после выходных, когда сама попробую :)