14 лет

Хлеб и мед.

Ух...любимая сладость в детстве - хлеб с маслом и медом, только чтоб жидкий был.
28.04.2010
Да! Такие бутерброды - лучший десерт. Мёд люблю - сил нет! А сейчас не ем, боюсь аллергии у малыша. На столе всегда банка с медом (папа тоже любит). Так я первые 3 месяца прямо по рукам себя била, чтоб не влезть в банку по привычке))) Ничего так не хочу, как меда и кофе черного!
28.04.2010
А кофе-то чем не угодил?
28.04.2010
ну, говорят, что проникнет в молоко и будет аллергия/возбудимость и вообще не рекомендуется... А что, думаете, можно? Вообще, про мёд тоже неоднозначно. Одна тётя мазала своим детям (у неё четверо) соску мёдом с рождения. И ничего)))
28.04.2010
мед известный аллерген и сладок,с таким же успехом можно младенцу кусок сахара дать,чего,сами понимаете,делать совсем не следует.От кофе детки очень возбуждаются!Я сама кормлю и изредка люблю растворимый с молоком-и то,не видать потом спокойствия до глубокой ночи,сплошные игры
28.04.2010
детки деткам рознь. Я сама если кофе напьюсь, то мне ничего не будет, а некоторые глаз сомкнуть не могут. Так и дети, наверное. А растворимый... не, я лучше сварю уж))) рискну))
28.04.2010
Растворимый - это полная бяка, у меня от одного запаха растворимог окофе изжога разыгрывается. Натуральный еще могу изредка, против хорошего кофе раз в месяц печенка моя не возражает особо.Меня смешат дамы, которые вопят, что не пьют крепкий чай, так как он их исльн овозбуждает и спать мешает, а потому чайный пакетик поболтав пару секунд вытаскивают из чашки, норовят и из моей вытащить, не понимая, что таким образом и получают чисто кофеиновый напиток, тогда как через минут 4-5-6 чай перестает быть таким уж возбуждающим, а напротив  успокаивает. Я таким чаем, случается, давление снижаю свое, если нет больше ничего под рукой. 
28.04.2010
Во тмне интересно, итальянки, бразильянки и прочие кофеманки на период беременности и ГВ совсем от кофе отказываются?Я чай пила непрерывно, а чай я всегда пью только крепкий, от некрепкого меня тошнит, никакой такой особой возбудимости не замечала за ребенком.Мед не всем аллерген, а если аллерген, то во всяких видах продуктов пчеловодства. Можно ж пробу сделать на локтевом сгибе.
28.04.2010
Про чай - то же самое: пью крепкий достаточно. Некрепкий - гадость.)))Не думала, что проба на локтевом сгибе подходит для выявления пищевой аллергии. Может и правда? Да можно и попробовать немного, станет понятно сразу же.А почему мед - аллерген в виде продуктов? Я думала, что аллергию вызывает в основном пыльца, содержащаяся в меде. Она содержит большое количество белка.
28.04.2010
Продукты пчеловодства - это не только мед, это прополис, цветочная пыльца, маточное молочко, если на мед есть аллергия, то и на все остальное тоже будет. Маточное молочко же из цветочной пыльцы же и производят пчелы, перерабатывая ее, там куча белков, не зря ж на том молочке вырастает пчела-матка.
28.04.2010
Хлеб Времени Нет. Про хлеб еще.