У метро или не обязательно? Стоит ли экономить на расположении квартиры

Выплатив не так давно нашу первую ипотеку, мы уже готовы ввязаться в новую! нам так понравилось! Соседи и знакомые наперебой советуют мне рожать пятого ребенка, потому что в детях одни плюсы, а сейчас еще и льготная ипотека под 6% семьям, где родился второй (или третий, четвертый, пятый...) ребенок с 2018 года.
Итак, мы сейчас живем в Люберцах, на пограничной с Москвой улице. Одна сторона улицы - это Москва, а перейди дорогу - и ты в Подмосковье. Вроде и есть свое гнездышко, и я счастлива, конечно, но мне ж всегда всего мало. Да, и вообще, надо двигаться вперед! И движение - жизнь! А если есть дети много-много детей, то жизнь особенно хороша, когда она комфортная. Короче, мы созрели для расширения.


С нашим составом в 2 взрослых, 4 детей и 1 морская свинка даже четырешки, которые мы изначально рассматривали, маловаты. Поэтому думаем о покупке в новостройке двух соседних квартир с последующим их объединением в одну.
Мне нравится наш нынешний район. Рядом Наташинский парк с прудами, вся инфраструктура, близко до метро - 1 остановка до метро Выхино и автобусы ходят каждые 5-10 минут. А сейчас вот-вот откроют две станции метро в пешей доступности: ул. Дмитриевского и Лухмановская. В общем, хотя машина у нас есть, я рада, что нет привязки к собственному автотранспорту, везде легко добраться общественным. Мне тут удобно, и я бы осталась здесь. А вот муж настроен выбирать квартиру в Москве. Муж на работу ездит на автобусе и метро потому, что так быстрее. Раньше детей возил в сад/школу на машине, но теперь старшие ездят в школу сами, а младшую муж закидывает в сад по пути на работу. Можно и поближе детей перевести, но мы вроде как-то приноровились.
Сейчас рассматриваю два варианта рядом и оба от застройщика ПИК:

Мой дом как раз посередине между этими двумя объектами. Приходите в гости! Две новые станции метро будут на двух развязках на Косинском шоссе. Почему стала смотреть ПИК? Потому что у них адекватные цены в принципе, потому что они строят по всей Москве и Подмосковью, потому что строят давно и много, потому что строят быстро (я вижу из окна своей нынешней квартиры), не срывают сроки - позависала на форумах покупателей от ПИКа.

Недочетов практически нет у них у уже готовых объектов. А то знаете этот "зависший" дом в Медведково другого застройщика, который так и не сдали? И в Реутове тоже было подобное. А глобальный проект Мегаполис в Новокосино? Где квартиры продали людям еще несколько лет назад, а он так и остался проектом только на бумаге, и даже земля не переведена из статуса сельхоз угодий. Короче, надежности какой-то хочу от застройщика. Уверенности, что получу я в результате то, что покупаю. Нынешнюю квартиру мы покупали в практически готовом доме, а значит цена были совсем не низкой. Сейчас же мы хотим покупать на этапе котлована.
Вот. Теперь про мужа, который хочет Москву. Посмотрела я у ПИКа другие варианты. По стоимости еще адекватна Новая Москва, но как там с транспортной доступностью?
Они строят (и частично построили) в Саларьево - вот тут метро есть уже, но и цены выше, а это значит ипотека еще на большее количество лет. Но этот вариант мужу больше всего понравился. Еще Бунинские луга. Да, в принципе, ПИК отличные места выбирает для строительства своих объектов - почти все недалеко от метро.

Еще смотрю поглубже в Новую Москву и другие направления ближнего Подмосковья тоже рассматриваю. Тут, конечно, выбирать или квартиру побольше, или к метро поближе. В сомнениях я.

Посмотрела еще планы развития метрополитена.

В Коммунарке, например, обещают построить к 2022 году. Сейчас там транспортная проблема определенно есть, но хорошо, что планируют это решить. ПИК и там строит. Перспективный вариант же, да? И пока еще дешевле, чем у вариантов, с уже существующими станциями метро. Может сэкономить?

Посоветуйте, кто купил или собирается покупать жилье в новостройках, что для вас приоритетнее: бОльшая площадь квартиры или пешая доступность до метро? При ограниченном бюджете что бы выбирали?

Оставить заявку

Какая квартира вам была бы интересна?

Количество комнат

Студия
1
2
3
4+
Фамилия, имя и отчество
Мобильный телефон
Отправить
Нажимая на кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных