Теперь еще БЛИЖЕ
К ГРУДНОМУ
МОЛОКУ,
чем когда-либо1

Все о питании до 2 лет

Здесь вы можете задать любой вопрос по теме питания детей первых двух лет жизни.
Кандидат медицинских наук, опытный педиатр Татьяна Васильевна Прокофьева
оперативно ответит на ваши вопросы о грудном, искусственном, смешанном
вскармливании, введении прикорма, проблемах пищеварения, выборе смеси и др.
Спрашивайте на здоровье!

Прокофьева Татьяна

Педиатр, специалист по питанию, доцент, кандидат медицинских наук

Вопросы и ответы

Здравствуйте , ребёнок сонлив , срыгивание и панос! Он на ив симилак, может ли это быть от смеси?
Ответ эксперта
Добрый вечер! Невозможно судить о состоянии ребенка без осмотра ребенка и знания некоторых моментов. Например, как давно появились данные симптомы, каков возраст ребенка, какие продукты и как давно он употребляет. Описанные Вами симптомы тревожны, поэтому Вам следует незамедлительно обратиться за медицинской помощью.
Здравствуйте у меня такой вопрос мы на ИВ я поменяла уже 4 смеси ( малютка, малыш, нистожен, нан ) и в итоге остановились на малютке сначала кушал хорошо но сейчас срыгивает и перестал его есть постоянно плачет я не знаю что делать порекомендуйте мне что нибудь
Ответ эксперта
Здравствуйте, Агунда! Подбор смеси осуществляется ТОЛЬКО под контролем педиатра, наблюдающего ребенка. Поэтому я рекомендую Вам обратиться к Вашему педиатру с вопросом: какую именно смесь он рекомендует. Помните, что перевод на новую смесь производится постепенно, в течение 4-7 дней, с отслеживанием реакции малыша на новый продукт.
Здравствуйте, кормлю грудью сыну 1.2 . Вчера узнала что в положении . Теперь можно ли Продолжать ГВ?
Ответ эксперта
Здравствуйте, Кристина! Кормление грудью во время наступления новой беременности может продолжаться, Если во время кормления Вы испытываете дискомфорт (например, ноет низ живота), обсудите вопрос продолжения вскармливания с гинекологом, у которого наблюдаетесь.